content/news/images/83240/IMG_0855_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:50, 04.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Коми поставила себе высокий балл за организацию и проведение ЕГЭ-2018

В республике подвели предварительные итоги экзаменационной кампании 2018 года. Вопросу было посвящено заседание координационного совета, прошедшее под председательством вице-премьера региона Натальи Михальченковой.

Коми поставила себе высокий балл за организацию и проведение ЕГЭ-2018
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Наталья Михальченкова отметила, что основной этап кампании прошел без нарушений. Всего в нем приняло участие 4813 учеников. Было организовано 68 приемных пунктов, 94% из которых оснащены системами видеонаблюдения в режиме онлайн-трансляции, что на 7,5% больше, чем в 2017 году.

Зампред правительства поблагодарила за поддержку в проведении ЕГЭ на территории республики представителей Минздрава, МВД, Ростелекома и других структур и вручила им благодарственные письма.

С подробным докладом по итогам основного периода ЕГЭ выступила заместитель министра образования Наталья Якимова. По ее словам, чрезвычайных ситуаций, приведших к отмене экзамена, не было.

- В основном периоде было зафиксировано два случая отключения электроэнергии во время проведения экзаменов - в Ухте и в Удорском районе, но благодаря слаженной работе специалистов, электроэнергия была оперативно восстановлена и это никак не повлияло на ход проведения экзамена. Мы констатируем, что технически и технологически нарушений на территории Коми не зафиксировано, - отметила Наталья Якимова. - У нас не было утечки информации, контрольные материалы не попадали в интернет с территории Республики Коми.

Традиционно фиксировался ряд нарушений у выпускников. Так, выявлены два случая наличия мобильных телефонов у школьников и четыре шпаргалки. Для сравнения, в 2017 году у учащихся было обнаружено три мобильных телефона и три шпаргалки.

С 2015 года оценка эффективности организационного и технологического обеспечения при проведении ЕГЭ проводится в соответствии с новой методикой Рособрнадзора. По результатам мониторинга и самодиагностики в осенний период проводятся консультации и собеседования с региональными министрами. Наталья Михальченкова примет участие в таком совещании в октябре.

По итогам самодиагностики Республика Коми «насчитала» себе за организацию экзаменационной кампании - 2018 742 балла из возможных 750 баллов.

- Это достаточно высокий уровень. Он свидетельствует о том, что кампания на территории региона была честной и объективной, - заметила Наталья Якимова.

1997

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Пожалуй,
    04 сент. 2018 г., 18:55:29
    Ответить
    в кайф себе отметки ставить.
    А где ж коррупция? А там,
    где премия маячит за отметку,
    поставленную самому себе.
  • loh
    04 сент. 2018 г., 19:16:48
    Ответить
    голову надо им всем отрезать за такие баллы
    • Интересно
      04 сент. 2018 г., 19:20:18
      Ответить
      А сама Михальченкова никогда не списывала и шпорами не пользовалась? Очень сомневаюсь!
      • какими,(отм), шпорами!!!
        04 сент. 2018 г., 20:38:39
        Ответить
        ей в жизнь на коня не влезть,,
        а ты - шпоры. А муж у ней андрюха - тоже не гусар.
  • asd
    05 сент. 2018 г., 10:33:59
    Ответить
    .
    Бедные дети, ну за какие грехи им эти пытки назначают?