15:35, 23.05.2011 / ПРАВО

Уголовные дела по избиению Андрея Борильца переданы в суд

Два уголовных дела в отношении солдат, избивших призывника из Коми Андрея Борильца, переданы в суд. Об этом БНКоми рассказал контролирующий процесс расследования представитель республики Коми в Северо-Западном федеральном округе Валерий Кюршин. По его словам, сейчас с делами будут знакомиться судья и адвокат родителей призывника. Сам Валерий Кюршин с назначенным от республики Коми адвокатом еще не встречался, но намерен сделать это в ближайшее время.

 

Напомним, уроженец поселка Ярега Ухтинского района Андрей Борилец был призван в армию 25 ноября 2010 года, службу проходил в войсковой части 3278 под Санкт-Петербургом. В начале января он был доставлен в госпиталь МСЧ ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с кровоизлиянием в брюшную полость вследствие разрыва селезенки, после чего солдату была проведена срочная операция. 1 февраля 2011 года было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними подчиненности, совершенное группой лиц». Впоследствии уголовное дело было разделено на два, так как один из обвиняемых попросил следствие о рассмотрении дела в особом порядке, признав свою вину. Теперь ему инкриминируют совершение «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними подчиненности».

В Санкт-Петербургском гарнизонном суде представлять интересы пострадавшего призывника будет адвокат Александр Васильев, работу которого оплатит республика.

 

 

720

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • !!!
    23 мая 2011 г., 16:02:28
    Ответить
    Засудить! Чтобы другим неповадно было!
  • http://vrakurse.ru/gres/220511.html
    23 мая 2011 г., 16:33:50
    Ответить
    http://vrakurse.ru/gres/220511.html
    http://vrakurse.ru/gres/220511.html
  • Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    23 мая 2011 г., 19:11:43
    Ответить
    Васильев Александр Витальевич Родился в г. Звенигороде Московской области в 1978 г. С 2006 г. адвокат адвокатской палаты Московской области Основное направление деятельности- защита лиц обвиняемых в совершении преступлений экстремистской направленности. Особо успешно А. В. Васильев использует в своей работе такие институты правосудия как суд с участием присяжных заседателей и Европейский суд по правам человека.