content/news/images/83320/123_mainPhoto.jpg
14:55, 06.09.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на «зебре» насмерть сбили пешехода

Сегодня в Сыктывкаре напротив дома №58А по улице Оплеснина сбили женщину. По предварительным данным, причиной ДТП стал отказ тормозов.

В Сыктывкаре на «зебре» насмерть сбили пешехода
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, женщина 1978 года рождения за рулем автомашины Ford Transit двигалась со стороны улицы Морозова в направлении Старовского.

22.jpg

В момент наезда погибшая (1956 г.р.) переходила улицу по нерегулируемому пешеходному переходу.

По данным ГИБДД, водительница автомашины Ford Transit за рулем с 2003 года. К административной ответственности за нарушение ПДД за последний год она привлекалась три раза: дважды за ремень безопасности, один раз - за непредоставление преимущества движения пешеходу.

359eIIxz-W4.jpg

Причиной наезда, по ее словам, стал отказ тормозов.

10045

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • Иван
    06 сент. 2018 г., 15:09:27
    Ответить
    Тормоза отказали? С трудом верится, особенно с учётом штрафа за не пропуск пешехода ранее. Экспертиза разберётся.
    • Да ладно, тормоза отказали.
      06 сент. 2018 г., 15:47:53
      Ответить
      Что уж сказки рассказывать про тормоза, надеясь, что вдруг кто-то поверит. Похоже
      женщина-водитель из тех, которые считают: пропустить женщину-"соперницу" на пешеходном переходе это ниже её достоинства. Как пить дать, предыдущий непропуск тоже женщина-пешеход.
      • Ник
        06 сент. 2018 г., 21:07:02
        Ответить
        Довыпендривалась ! Человек погиб.
    • 645
      06 сент. 2018 г., 16:21:29
      Ответить
      Здесь проблем нет - экспертиза или подтвердит или опровергнет.
    • Марья
      06 сент. 2018 г., 16:50:40
      Ответить
      Следов торможения нет на асфальте см первое фото.
    • Водитель
      06 сент. 2018 г., 19:23:59
      Ответить
      Ей можно. Она ведь ЖЕНЩИНА. Так и дорогу переходят ОНИ ЖЕНСТВЕННО.
    • Пешеход
      06 сент. 2018 г., 22:20:47
      Ответить
      Злодейка
      Что тут сказать эта тетка-злодейка насмерть сбила пешехода протащив судя по фото на метров 10 и считает что ни в чем не виновата ссылаясь на неисправность тормозов. Очень даже может быть экспертиза подтвердит версию этой тетки и отделается она легким испугом. Ну а пешеходам надо быть внимательным потому как можно нарваться на не адекватного шашечника или тетку без тормозов.
      • Пешеходу
        06 сент. 2018 г., 23:07:33
        Ответить
        ч. 3 ст. 264 УК РФ
        наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    • Артем
      07 сент. 2018 г., 20:25:57
      Ответить
      Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...
    • Т.е., у всех, кого штрафовали за непропуск пешехода,
      07 сент. 2018 г., 21:58:02
      Ответить
      тормоза в идеальном состоянии?
      Это такой новый способ ремонта - заплати штраф за непропуск пешехода, и у тебя никогда тормоза не откажут?
  • про
    06 сент. 2018 г., 15:19:16
    Ответить
    ивану
    Не суди да не судим будеш.
    • Посмотрим
      06 сент. 2018 г., 15:50:57
      Ответить
      Как запоёшь, когда твою родственницу насмерть собьют. Тоже будешь верещать: не судим будешЬ?
  • Она
    06 сент. 2018 г., 15:23:15
    Ответить
    Рецидивистка, однако. Присядет, подумает
  • Очевидец
    06 сент. 2018 г., 15:25:47
    Ответить
    Курил на балконе и всё видел. Проблема этого перехода стоит очень давно. Сам трижды видел как зимой сбивали людей там. Правда легко отделались. Проблема в том, что стоянка около магазина запрещена, но это не работает. Машины стоят и загораживают обзор. Давно просил власти установить ограждение от пассажиров из машин. Ничего не помогает, так может смерть женщины что-нибудь изменит?
    • Ччч
      06 сент. 2018 г., 15:34:45
      Ответить
      Судя по фотографиям...
    • Не первая
      06 сент. 2018 г., 15:36:21
      Ответить
      из женщин за рулем не уступает пешеходу. Может детям и мужчинам уступает! Что обезьяна с гранатой, не знаешь. что ждать.
    • Жу
      06 сент. 2018 г., 16:03:23
      Ответить
      Жу
      Там стоянка разрешена. Учите знаки.
      • Не существует знака "Имей совесть".
        07 сент. 2018 г., 21:54:51
        Ответить
        Там узкая дорога, припаркованная машина мешает десяткам машин (если на пару часов приткнул), а то и сотням, если на весь день встал. Но ты прав, знака "Остановка запрещена" там нет, а в ПДД нет пункта, запрещающего контрацептивам водить машину.
  • Ччч
    06 сент. 2018 г., 15:34:01
    Ответить
    Совсем не 58 дом. 58 дом - это дом с почтой
  • 777
    06 сент. 2018 г., 15:43:25
    Ответить
    на форде надпись: "А ты заменил масло?"
    т.е.машина как-то связана с автосервисом, и про тормоза дама явно лукавит.
    • На моём запорожце надпись "На Берлин!"
      07 сент. 2018 г., 21:03:29
      Ответить
      Он как-то связан с посольством Германии?
      Сейчас многие фургончики зарабатывают копейку, наклеивая рекламу. Что фургоны - даже легковушки порой этим занимаются, хотя у них "рекламная площадь" поменьше, и заработок, соответственно, тоже.
  • 456
    06 сент. 2018 г., 15:45:20
    Ответить
    После наезда же остановилась, и на дороге, а не газоне. Туфтит водятельница.
    • Видать скорость
      06 сент. 2018 г., 15:57:50
      Ответить
      Была не 20 км в час, если убиенную протащила под колесом метров 30. Судя по картине на месте происшествия, пешеход завершала переход. Говорят их двое переходило: одна успела перебежать, а этой не повезло. Кому-то горе из-за этой шумахерши с башкой без тормозов.
  • 2q2n
    06 сент. 2018 г., 15:52:40
    Ответить
    Может ABS подвело? Бывает при резом торможении датчик тупит.
    • Там и без датчика
      06 сент. 2018 г., 16:00:40
      Ответить
      Есть чему тупить.
    • Я
      06 сент. 2018 г., 16:49:41
      Ответить
      У нормальной машины ничего не тупит
      • Ну, если дама за рулём,
        07 сент. 2018 г., 21:51:41
        Ответить
        то у любой машины любая деталь может затупить в любой момент.
  • 11
    06 сент. 2018 г., 16:05:45
    Ответить
    Элеваторную ремонтируют и по этой дороге машины объезжают. В результате пробки и пешеходов не пропускают. Утром две машины не пропустили на этом же переходе. Надо лежачие полицейские поставить на каждом нерегулируемом переходе.
  • на такой
    06 сент. 2018 г., 16:11:40
    Ответить
    машине водитель женщина, для какой цели ?
    Скорее всего гнала больше чем знаки показывали.
    У нас в городе многие гоняют как угорелые. А человека у жизни не вернуть.
    • 123
      06 сент. 2018 г., 18:15:49
      Ответить
      А ты с радаром стоишь и у всех скорость замеряешь?Сказочник.
      • Посмотри,
        06 сент. 2018 г., 18:37:51
        Ответить
        сколько метров от знака.
        • Метров 20-25, и чо?
          07 сент. 2018 г., 21:49:06
          Ответить
          Если экспертиза подтвердит, что тормоза неисправны, то это скорость 10 км/ч. Было бы хотя бы 40 км/ч, машина без тормозов укатилась бы до Старовского.
      • 123!
        06 сент. 2018 г., 20:03:28
        Ответить
        Так летящего (отм) видно и без радара. Сказочник ты, однако.
        • ты
          06 сент. 2018 г., 21:33:01
          Ответить
          совсем не разумеешь. Не пиши больше коммы.
    • Не по этой дороге.
      07 сент. 2018 г., 21:50:24
      Ответить
      Там вечная ползущая пробка из-за козлов, использующих дорогу как парковку.
  • Гоша
    06 сент. 2018 г., 16:14:29
    Ответить
    Она гонит дичь!!!
    Есть ручник..есть торможение двигателем...да наконец выворачивай руль и уходи в сторону!!!дай бог чтоб водитель получил по полной!!женьшина за рулем это как обезьяна с гранатой!
    • макс
      06 сент. 2018 г., 22:28:19
      Ответить
      Какой ручник, какой двигатель...

      там пешеходы из-за угла и магазина галопом бегут, не смотря по сторонам
      Никакие тормоза не помогут.
      • Безобразие,
        06 сент. 2018 г., 22:53:58
        Ответить
        человек на переходе!
        Нормальный водитель при скорости 20 км, чтобы предотвратить столкновение, может вообще обойтись без тормозов.
        • Сравнил!
          07 сент. 2018 г., 21:06:20
          Ответить
          Нормальный водитель и автобаба - две большие разницы.
  • Тина
    06 сент. 2018 г., 16:35:24
    Ответить
    На этом переходе
    постоянно водители пролетают, «не замечая» пешеходов. Неоднократно обращалась в ГАИ с просьбой установить видеокамеры. Может сейчас что-то предпримут, хотя сомневаюсь!
    • Раропвпооаа
      07 сент. 2018 г., 7:36:18
      Ответить
      Там нужно лежачих полицейских класть, ну и камеры тоже не помешает
      • Чем тебе лежачий полицейский-то поможет,
        07 сент. 2018 г., 21:46:06
        Ответить
        если тормоза неисправны?
        Лежачий полицейский машину не останавливает, её останавливают тормоза, если они есть.
  • злой водятел
    06 сент. 2018 г., 17:38:01
    Ответить
    всё, что надо было знать и выполнять пешеходу, чтобы остаться в живых:
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

    уверовавшие в волшебные охранительные свойства переходов долго не живут.
    • Дятел ты а не водятел.
      06 сент. 2018 г., 18:06:30
      Ответить
      Люди разные ходят,ездят.Перед переходами,даже без светофора - ехать спокойно надо а не на газульку давить.А в городе многие летают.По этой причине и люди погибают.И не дай тебе бог на их месте оказаться,когда такая фифа за рулем.Людей погибает на дорогах - как на войне,а все из за собственной неорганизованности и лихачества
      • Да он просто
        06 сент. 2018 г., 18:33:51
        Ответить
        свой животный стах получить срок за неправильное вождение хочет облачить в отеческую заботу о нас, бестолковых.
        • Ты-то, наверно, получить срок не боишься?
          07 сент. 2018 г., 21:08:52
          Ответить
          Тебе тюрьма - дом родной, а на воле давно все родные отказались-открестились от такого родственничка?
          Бояться получить срок ни за что ни про что - нормально для нормального человека. Собственно, на том и основан уголовный кодекс.
      • злой водятел
        06 сент. 2018 г., 18:50:13
        Ответить
        не, лично тебя это не касается, можешь не смотреть, а сразу выскакивать на середину ПЧ.
        и ремнём безопасности не пристёгивайся - он только для гайцев нужен, тебе ни к чему.
        ещё можешь стоять весной под сосульками.
        (отм)
      • На бога надейся, а сам не плошай!
        07 сент. 2018 г., 21:43:31
        Ответить
        "Не дай бог тебе на их месте оказаться..." - ну, если своих мозгов нет, то только на божью помощь вся надежда.
        А тем пешеходам, у кого мозги есть, он как раз и объясняет, как "не оказаться на их месте", даже если вдруг за рулём машины окажется не аккуратный профессионал, а "такая фифа", удирающий от гайцов угонщик, уверенный в безнаказанности мент или обдолбанный нарк.
        • злой водятел
          11 сент. 2018 г., 9:43:09
          Ответить
          именно))
          увы, не только лишь все это понимают - потому и мрут под колёсами.
    • Почемк злой-то?
      06 сент. 2018 г., 18:15:49
      Ответить
      Законопослушные пешеходы мешают?
      • злой водятел
        06 сент. 2018 г., 18:56:29
        Ответить
        как раз законопослушных я очень даже люблю и уважаю, и всегда остановлюсь, пропущу - когда переходят с соблюдением ПДД.
        мешают в основном (отм) водятлы, которые не знают, не понимают Правил, да и просто - ездить не умеют, не всем дано.
        глупые пешеходы, которые не любят себя, не ценят свои жизнь и здоровье, скорее удивляют, чем раздражают.
        на них злиться бессмысленно, как бессмысленно злиться на, например, гололёд - надо просто их учитывать при движении.
        мысль понятна))?
        • Тогда я попытаюсь
          06 сент. 2018 г., 22:27:54
          Ответить
          донести свою мысль.
          Как только каждый пешеход перед зеброй попытается читать мысли каждого из водителей, на дорогах воцарится натуральный бардак! А количество ДТП с летальным исходом возрастет, если не на порядок, то в разы.
          Почему? А потому что мнущийся с ноги на ногу перед ПЧ человек вполне справедливо расценивается большинством водителей как потенциально готовый уступить дорогу. И, если оценку дорожной обстановки вменить ему в обязанность, непорядочные водители, почувствовав лазейку в правовом поле, вообще забьют на бдительность, а пешеходы, в свою очередь, по инерции, да и по логике вещей - им просто не оставят другого выхода, все равно будут вынуждены пользоваться переходами так, как предписано правилами. Беда в том, что в среде пешиков уйма народу с ограниченными возможностями, так как и тех, кто просто не готов часами ждать "у моря погоды", спеша по своим делам, и твердо уверенным в том, что переход, это - продолжение тротуара..
          Такое положение вещей еще со скрипом прокатывало в Союзе, однако, сравните интенсивность движения тогда и сейчас. Да и требования к водителям тогда все же были намного более суровыми.
          И не стоит думать, что вальяжный шаг субъекта по переходу обусловлен исключительно его нахальством. Подбежит иной водитель к такому пешеходу с воплем "ноги оторву!", а окажется, вместо ног у пешика - протезы...
          • злой водятел
            07 сент. 2018 г., 14:45:46
            Ответить
            "если оценку дорожной обстановки вменить ему в обязанность" - удивлю: она уже вменена, безо всяких сослагательных наклонений.
            перечитывайте пункт 4.5 ПДД вплоть до просветления.
            Вы - в группе риска, если не в курсе этого факта.
            задумайтесь.
          • Читать мысли не надо.
            07 сент. 2018 г., 21:37:27
            Ответить
            1. Подходя к переходу, смотри на машины. Видно же, уступает он тебе или нет. Никакой телепатии, только зрение.
            2. "почувствовав лазейку в правовом поле..." - а нет никакой лазейки. Обязанности водителя уступать дорогу пешеходу никто не отменял. Он точно так же будет виновен, только по КОАП, а не по УК, будет оштрафован, а не сядет, а ты придёшь домой на 3 секунды позже, а не ляжешь в гроб. Вот и вся разница.
            3. "Однако сравните интенсивность движения тогда и сейчас" - чем меньше машин, тем меньше пробок, больше скорость, больше опасность, не? А ещё при СССР не было АБС, тормоза были барабанные, бампера железные...
  • ВНИМАНИЕ
    06 сент. 2018 г., 17:40:36
    Ответить
    Виновата 100%. Но, пешеходы, смотрите вы по сторонам, пока не заметите что машина начала торможение, не выходите на дорогу. У водилы может случиться все что угодно, в плоть до того что коврик помешает педали тормоза или залипнет газ. Очень часто пешеход попадает в слепую зону (из-за стойки лобового стекла). 1000 разных причин, не всегда зависящих от водилы. Как говорится, ПОМНИТЕ : водитель сядет и выйдет, а пешеход ляжет и не встанет. Всем удачи на дорогах.
    • Меня смущает
      06 сент. 2018 г., 18:13:55
      Ответить
      расстояние от перехода до места остановки автомашины. Тело женщины сразу за кормой Форда. Точно столкновение произошло на переходе? Тогда или зацепилась, и ее протащило пару десятков метров, или действительно превышение скоростного режима.
      • Небось, по показаниям бабулек-свидетелей.
        07 сент. 2018 г., 21:28:48
        Ответить
        А бабульки, как известно, называют пешеходным переходом то место, где им вздумается перейти дорогу.
    • Понимаете,
      06 сент. 2018 г., 18:26:28
      Ответить
      здесь изящно слить часть вины на пешика не прокатит. Так можно договориться до того, что и на зеленый сигнал светофора нужно переходить с опаской - мало ли ли у нас безбашенных водителей! Еще перепутает педали сдуру...
      Нельзя ездить в аварийных автобусах, в лифтах с чужими людьми, нельзя ходить по неосвещенным улицам, нельзя оставлять без внимания подозрительные жесты встречных прохожих (а вдруг нож достанет!), нельзя верить этикеткам на упаковках продуктов...
      Поэтому во многих случаях фатализм пешеходов, это - вполне нормальная форма поведения.
      • нет
        06 сент. 2018 г., 20:08:28
        Ответить
        изящество в смерти это для маньяков
        и на зеленый надо переходить с опаской
        и в аварийных автобусах ездить нельзя
        и лифты с незнакомцами и неосвещенные улицы
        и невербальное поведение потенциальных террористов,продукты с гмо
        Фатализм-это удел смертников,типа авось пронесет.
        Прагматизм и реализм- выживешь.
        Земля пухом невинно убиенной.
        • да попахивает
          06 сент. 2018 г., 20:25:33
          Ответить
          паранойей
          но это жизнь
      • злой водятел
        07 сент. 2018 г., 14:57:43
        Ответить
        это Вы не понимаете:
        именно так, часть (меньшая, само собой) вины и без того лежит на пешике.
        ПДД нарушили оба: одна нарушила требования 4.5, другая - 14.1.
        одна труп, другая получит небольшой срок.
        кто более был заинтересован в строгом следовании ПДД, чьё наказание за их несоблюдение тяжелее?
        хотите - верьте в фатум, Естественный отбор расставит свои точки над i
    • злой водятел
      06 сент. 2018 г., 19:06:00
      Ответить
      2 Внимание: очень сложно донести до людей то, что об их безопасности никто не сможет позаботиться лучше их самих.
      почему-то все сразу ищут в твоих словах, даже в цитате из ПДД, подвох, желание переложить ответственность на пострадавшего (даже когда она на нём однозначно есть).
      мысль простая, но до тех, кому её понимание жизненно необходимо она попросту не доходит - в результате имеем в стране по пол-сотни в день только погибших непосредственно в ДТП или в ближайшие часы после него, плюс сотни искалеченных.
      • однозначно
        06 сент. 2018 г., 19:17:23
        Ответить
        за рулем (отм)
        профессионал наезда не допустил бы,даже при отказе тормозов,(в чем я сильно сомневаюсь),на крайняк уходил бы от столкновения и пытался бы тормозить-хотя бы ручником,а то что погибает много людей на дороге это есть и много.
        • Профессионал чего?
          07 сент. 2018 г., 21:26:30
          Ответить
          Ежели какой-нить преподаватель школы экстремального вождения - то может быть. А обычный водила, пусть и с 30-летним стажем - откуда у него возьмутся рефлексы тянуть ручник при отказе тормозов, если у него за 30 лет этих отказов было 1-2 всего? На трассе он через секунду-две сообразит и начнёт тормозить передачами, ручником... а в данной ситуации этих 1-2 секунд не было.
      • пешик
        06 сент. 2018 г., 19:21:33
        Ответить
        лично я
        Даже на пешеходнике со светофором по сторонам смотрю,на нерегулируемых еще внимательнее смотрю.
        А вот ходить по зебре с закрытыми глазами,я начну когда жизнь надоест.По моему это ничем от суицида не отличается.К закрытым глазам приравниваю д****ьники в ушах и болтовню по сотовому.
        Водительницу нисколько не оправдываю,но умирать и становится инвалидом не собираюсь.Тому и детей учу.
        • Наушники-то
          06 сент. 2018 г., 21:50:33
          Ответить
          чем вам не угодили? Также не раскрыта тема капюшонов.
          • злой водятел
            07 сент. 2018 г., 14:37:21
            Ответить
            2 Наушники-то: чем не угодили наушники вам объяснят в сбившей вас "Скорой", сигнал которой вы не услышали.

            да, её водитель, прежде чем воспользоваться приоритетом, обязан убедиться в том что ему уступают и т.д. и т.п., но вам же интересно не "кто виноват в моей смерти с точки зрения закона", а "как мне жить долго и счастливо"?
        • злой водятел
          07 сент. 2018 г., 14:31:33
          Ответить
          ППКС
          2 пешик: доброго Вам здоровья и долгих лет жизни - приятно читать комментарий здравомыслящего человека.

          добавлю:
          будучи пешеходом, НИКОГДА не выхожу на дорогу - будь то нерегулируемый переход или переход на зелёный сигнал светофора - пока не убежусь, что водитель меня видит (в идеале - надо установить контакт глазами, это получается почти всегда) и что скорость машины уже снизилась до минимума и он 100% успевает остановиться.

          и ещё: никогда не спешите, переходя дорогу.
          нет, не надо тащиться нога за ногу, это свинство, но: НЕ НАДО БЕГАТЬ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ!
          стремясь быстрее освободить дорогу одному водителю, вы выбегаете под колёса другому, не успевшему (или не захотевшему - роли не играет).
          просто переходите нормальным быстрым шагом, не забывая НЕПРЕРЫВНО (одного раза мало) посматривать В ОБА направления - прилететь может откуда угодно.
          и неважно, прилетит ли просто раздолбай-нарушитель, пьяный, потерявший сознание инфарктник, новичок на машине с отказавшими тормозами или неуслышанная вами скорая: трупу будет всё равно.
    • Руслан
      06 сент. 2018 г., 21:18:52
      Ответить
      Хоть один толковый коментарий. А то все умные сидят, кудахчут... Никто не знает что произошло, может и тормоза отказали, да что угодно блин....
      • Отказ тормозов
        06 сент. 2018 г., 21:54:08
        Ответить
        это тоже чья-то вина. А "мало ли что" при скорости 20 км в час - можно смело приравнять к умышленному наезду.
        • И куда ж ты уедешь, мил человек, на 20 км/ч-то?
          07 сент. 2018 г., 21:22:03
          Ответить
          Ежели, скажем, в Москве или Питере (а ПДД у нас общероссийские), то тебе с работы домой ехать и вовсе незачем - пока 20 км/ч приедешь домой, пора разворачиваться и обратно на работу.
          То-то и оно, что ЧЬЯ-ТО вина, а валят всё на водительницу. Явно же не сама тормоза прокачивала, а заплатила каким-то мерзавцам, которые деньги взяли, а ТО не выполнили.
  • сергей
    06 сент. 2018 г., 18:33:16
    Ответить
    Скорей всего перепутала педали , у пожилых людей и у женщин это часто бывает , а за одно надо проверить где техосмотр купила .
    • Много ли надо времени,
      07 сент. 2018 г., 21:18:23
      Ответить
      чтобы шланг потрескался?
  • Анатолий Куликов
    06 сент. 2018 г., 20:29:13
    Ответить
    Ужасный переход. Дорога не очень загруженная была, пока элеваторную не перекрыли и не пустили поток по Оплеснина. Пешеходы там ходят и вдоль и поперёк. Естественно лежачих полицейских никто не установил. Результат все увидели. Судя по фото машину остановили бордюр и тело пострадавшей.
    • Элеваторную давно открыли.
      07 сент. 2018 г., 21:17:31
      Ответить
      Лежачий полицейский полезен тем, что перед ним водитель давит на тормоз. Но эта дама и так давила на тормоз.
      • злой водятел
        08 сент. 2018 г., 13:54:57
        Ответить
        "Лежачий полицейский полезен" в основном тогда, когда он не особо-то и полезен: законопослушный здравомыслящий водитель на исправной машине и без него снизит скорость

        а вот от летящего алкаша или лихача не спасёт, напротив: заметив в последний момент уверенно прущего "йанапереходеменядолжныпропустить" пешика, водятел ударит по педали тормоза... но после того, как машина подскочила на неровности, её тормозной путь сильно увеличится из-за потери контакта шин с дорожным покрытием.
  • Гипотетический Заяц
    06 сент. 2018 г., 21:46:28
    Ответить
    Почему-то пешеходы забывают, что транспортное средство может сломаться в любой момент. Всегда удивляли пешеходы, которые смело выходят на дорогу, уверенные, что их пропустят.
    • При правильном
      06 сент. 2018 г., 21:57:35
      Ответить
      обслуживании - не может! Следуя этой логике вапще нельзя ни пользоваться общественным транспортом, ни лететь самолетами, и тд., и т.п...
      • При отсутствии судебной практики
        07 сент. 2018 г., 21:15:20
        Ответить
        применения к механикам СТО статей "Покушение на убийство", "Мошенничество", "Повреждение чужого имущества", "Халатность" - очень даже может!!! У меня был период, сменил 5 пар ступичных подшипников, пробег между сменами - от 3 до 15 тысяч км, то кольцо забудут поставить, то забьют криво, то подшипник поставят не из стали, а из (отм.)
        Чем чревато заклинивание ступичного подшипника на трассе, рассказывать?
        • злой водятел
          08 сент. 2018 г., 13:56:11
          Ответить
          пешеброд-гуманитарий Вас не поймёт))
  • Вася
    06 сент. 2018 г., 22:25:17
    Ответить
    Симпатичная девочка....несколько раз видел ее на форде.....жалко девчулю
    • макс
      06 сент. 2018 г., 22:33:45
      Ответить
      40 лет симпатяге такто...
      после суда будет выглядеть на 50 ..
      • после тюрьмы на 70
        07 сент. 2018 г., 8:16:42
        Ответить
        и поделом
  • Пора уже
    07 сент. 2018 г., 2:14:39
    Ответить
    ужесточать наказание за такие вещи водителям!!!!
  • а также
    07 сент. 2018 г., 14:15:59
    Ответить
    Пора пешеходам стать повнимательнее и осторожнее. Некоторые шагнув на зебру не удосуживаются взглянуть по сторонам, считая что им обязаны. А вот и нет. Только и говорят про уважение к пешеходам, а к водителям ни слова. Будьте людьми, а не баранами при переходе через дорогу.
    • А********
      10 сент. 2018 г., 8:12:58
      Ответить
      Тем более в гололед!!!
      а ведь он не за горами!!!