content/news/images/83353/MASH5028(1)_mainPhoto.jpg
10:51, 07.09.2018 / ОБЩЕСТВО

«Т Плюс» подарил Республиканской детской больнице спортплощадку

В Республиканской детской клинической больнице состоялось открытие новой спортивной площадки с современными тренажерами. Такой подарок учреждению сделал Коми филиал «Т Плюс» в рамках корпоративного проекта «Территория детства».

«Т Плюс» подарил Республиканской детской больнице спортплощадку
Фото Марии Шумейко

12 спортивных тренажеров разместили на двух отдельных площадках под навесами. Маленькие пациенты больницы с удовольствием опробовали каждый тренажер, а праздничное настроение помогал создавать клоун Витаминыч.

MASH5082.jpg

MASH5023.jpg

Перечень тренажеров формировался с учетом рекомендаций инструктора по ЛФК. Выбиралось оборудование, которое подходит для маленьких пациентов с пульмонологическими заболеваниями, с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Одна площадка предназначена для детей до 10 лет, другая – от 10 до 18 лет.

MASH5061.jpg

MASH5020.jpg

MASH5098.jpg

В том, что детям новые объекты понравились, сомневаться не приходилось. Благодарность в адрес «Т Плюс» высказывали и родители, и персонал больницы. Главный врач Игорь Кустышев вручил заместителю руководителя Коми филиала Алексею Старцеву благодарственное письмо.

MASH5049.jpg

- Мы крайне признательны компании, - заметил Игорь Кустышев. - Это большой подарок, мы уверены, что наш детский городок будет лучшим в Сыктывкаре. Нам необходимо, чтобы дети, которые у нас проходят лечение, смогли отвлечься от своих болезней. Мы надеемся, что наше сотрудничество продолжится.

MASH5031.jpg

В ответ Алексей Старцев заверил, что компания «Т Плюс» всегда готова участвовать в хороших проектах, которые дают новые возможности для детей, чтобы те весело и интересно проводили время на свежем воздухе и поменьше болели.

MASH5041.jpg

- Желаю вам поскорее поправиться, восстановиться, больше заниматься спортом, расти сильными и крепкими, - напутствовал первых посетителей спортплощадок Алексей Старцев.

Как отметили в пресс-службе филиала, проект «Территория детства с «Т Плюс» запущен во всех 16 регионах, где ведет свою деятельность компания. В Коми в этом году, благодаря нему, появится также новая игровая площадка в Инте. Кроме того, компания профинансирует установку уличного спортивного комплекса на территории гуманитарно-педагогического колледжа в Сыктывкаре. Заниматься на нем смогут не только учащиеся, но и все желающие, включая детей с ограниченными возможностями здоровья.

MASH5091.jpg

1666