content/news/images/83355/PSV_7970_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:30, 07.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Владимир Путин и «Единая Россия» внесли в Госдуму поправки в пенсионную реформу

Президент России Владимир Путин внес в Государственную Думу поправки в пенсионное законодательство, в котором содержатся инициативы по защите людей предпенсионного возраста. Вслед за ним «Единая Россия» также внесла пакет поправок и проводит работу по совершенствованию регионального законодательства по сохранению и расширению льгот для граждан предпенсионного возраста.

Владимир Путин и «Единая Россия» внесли в Госдуму поправки в пенсионную реформу
Фото Сергея Паршукова

Как отметил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак, пакет президентских поправок – «это тот набор очень важных инициатив, которые были озвучены в обращении главы государства».

- Наверное, самые чувствительные поправки – это снижение возраста выхода на пенсию для женщин, особые условия по выходу на пенсию для многодетных матерей, имеющих трех и более детей, - отметил секретарь Генсовета ЕР.

Партия «Единая Россия» также внесла пакет поправок к законопроекту, отметил Турчак. По его словам, инициативы включают возможность досрочного установления страховой пенсии для граждан с большим трудовым стажем, сохранение сроков назначения накопительной пенсии, проведение ежегодной диспансеризации работников предпенсионного возраста, сохранение действующих условий выхода на пенсию коренных и малочисленных народов Севера, отмену дополнительных пенсионных преференций для депутатов и сенаторов, и другие.

Кроме того, в бюджет Пенсионного фонда будут направляться средства, полученные от конфискации средств и имущества, полученных в результате совершения преступлений коррупционной направленности. По словам Турчака, за шесть лет объем таких поступлений в федеральный бюджет составил более 1,2 млрд рублей.

Также «Единая Россия» предложила депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации отказаться от дополнительных пенсионных преференций.

- Теперь такая возможность будет законодательно закреплена. Эту поправку партия также внесла сегодня в Государственную Думу, - сказал Турчак.

На региональном уровне будут сохранены все льготы для лиц предпенсионного возраста, подчеркнул секретарь Генсовета Партии.

- Есть решение генерального совета о необходимости утвердить инициативу о сохранении региональных льгот на ближайшей сессии, с которой мы обратились к президенту , и президент в своем обращении отдельно эту инициативу поддержал. Уже в ходе осенней сессии региональных парламентов эти законы будут приняты. В этой части сомнений нет, - заявил Турчак.

Секретарь генсовета ЕР уточнил, что это первый пакет поправок «Единой России» в пенсионный законопроект.

- По мере оформления последуют и другие поправки, основанные на решении генерального совета партии, - сообщил он.

О том, что работа над поправками к законопроекту о совершенствовании пенсионной системы в рамках подготовки ко второму чтению в Госдуме будет продолжена, заявил и заместитель секретаря генерального совета партии Евгений Ревенко.

В свою очередь, первый замруководителя фракции ЕР в Госдуме Андрей Исаев отдельно остановился на предложенном партией законопроекте о внесении поправок в основной закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты по вопросам назначения и выплаты пенсий.

- Речь в данном случае идет о трех важных темах. Первая - сохраняется прежний возраст выхода на пенсию для малочисленных коренных народов Севера. Это было пожелание наших депутатов по итогам встреч в законодательных собраниях соответствующих субъектов РФ, - пояснил он.

Другая поправка подразумевает снижение стажа, который дает право на три года раньше уйти на пенсию.

- В правительственном варианте законопроекта предполагалось, что такое право приобретали мужчины, имеющие стаж 45 лет, и женщины, имеющие стаж 40 лет. Это встретило серьезную критику. Поэтому наша поправка снижает требования к этому стажу до 42 лет для мужчин и 37 для женщин, речь идет о страховом стаже, включающем службу в армии и уход за ребенком, - пояснил он.

В числе других поправок - изменения в Трудовой кодекс, которым предлагается предоставить право проходить ежегодную диспансеризацию женщинам с 55 лет и мужчинам с 60 лет и выделять два оплачиваемых дня.

На необходимость проанализировать эффективность работы служб занятости на местах с гражданами предпенсионного возраста указала заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Ольга Баталина. С этой целью партия создаст в регионах инструменты депутатского контроля.

По словам Баталиной, сегодня в регионах идет серьезная работа по совершенствованию законодательства в части занятости и переобучения лиц предпенсионного возраста.

- Мы рассчитываем организовать инструменты депутатского контроля совместно с депутатами фракции «Единой России» в законодательных собраниях субъектов РФ, совместно с депутатами местного самоуправления с тем, чтобы проанализировать, насколько эффективно сегодня службы занятости на местах справляются с поддержкой граждан предпенсионного возраста, как необходимо донастроить их работу для того, чтобы она была более эффективна, - заявила Баталина.

- Нам предстоит большая, кропотливая, объемная, многолетняя работа, и мы ее будем продолжать вместе с нашими коллегами в регионах и муниципалитетах, - добавила она.

Напомним, «Единая Россия» на заседании генерального совета и совета руководителей фракции обобщила предложения регионов по изменениям в пенсионную систему и обратилась к президенту России Владимиру Путину. Глава государства в телеобращении к гражданам поддержал ряд инициатив ЕР, в их числе предложения о досрочном установлении страховой пенсии; сохранении сроков назначения накопительной пенсии тем гражданам, которые участвовали в ее формировании; проведении ежегодной диспансеризации работников предпенсионного возраста и предоставлении двух оплачиваемых рабочих дней на эти цели; сохранении действующих условий выхода на пенсию коренных и малочисленных народов Севера, сообщили в пресс-службе партии.

4681

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • Не верю
    07 сент. 2018 г., 11:45:23
    Ответить
    "....Кроме того, в бюджет Пенсионного фонда будут направляться средства, полученные от конфискации средств и имущества, полученных в результате совершения преступлений коррупционной направленности."...
    А что при нынешнем пенсионном возрасте нельзя было это сделать?
    Да и вообще, многие эти поправки можно было внести и с действующим пенсионном возрастом. И ведь сохранение определенный льгот по возрастам это же только на переходный период, а потом их отменят.
    Просто лапшу вешают, чтобы электорат сильно возмущался.
    • чел.
      07 сент. 2018 г., 11:48:08
      Ответить
      нельзя.
      В бюджете много дыр, куда шли конфискованные деньги. Достаточно вспомнить ЧМ, олимпиаду, мост.
      • Пенсионер
        07 сент. 2018 г., 13:48:06
        Ответить
        А у кого конфистковали и сколько конфистковали квартир у родственников?
    • Тоесть
      07 сент. 2018 г., 14:40:23
      Ответить
      Пенсы должны радоваться большому уровню коррупции?
  • .
    07 сент. 2018 г., 11:45:48
    Ответить
    вопросы есть.
    Кто компенсирует работодателю 2 дня диспансеризации работника. Что за льготы лицам предпенсионного возраста, которые сохранятся? Они сейчас есть?
    • Видимо
      07 сент. 2018 г., 13:48:56
      Ответить
      Минздрав.
  • ююю
    07 сент. 2018 г., 11:46:25
    Ответить
    Счастье - Уменьшили срок на три года
    Незабывайте, что добавили пять!
    • уголовник
      07 сент. 2018 г., 13:12:15
      Ответить
      удо короче
    • Задним умом
      07 сент. 2018 г., 13:50:26
      Ответить
      Немножко недоработали, нужно было до 70 лет,
      ап потом, спускать обеим полам и до 65 лет.
    • Я
      07 сент. 2018 г., 18:25:02
      Ответить
      Это называется демагогия
  • Адольф
    07 сент. 2018 г., 11:55:19
    Ответить
    Россия, прежде всего!!!
  • Житель
    07 сент. 2018 г., 11:58:39
    Ответить
    Вот почему то жителей Чечни эта реформа не коснется у них все останется,как и было,а мы живя в нечеловеческих северных условиях,должны будем еще на 5 лет больше работать
    • Горожанка
      07 сент. 2018 г., 12:48:20
      Ответить
      если льготный возраст выхода на пенсию на севере (на 5 лет раньше, чем по России) отменят, то не на 5, а сразу на 10!
      Вот, допустим, я живу в Сыктывкаре. По прежним правилам я собиралась на пенсию в 50. А теперь, если в новом законе про северян "забыли" - получается, в 60 выйду??? А мои ровесники-мужчины - должны были выйти в 55, а выйдут в 65?!
      ЕСЛИ ТАК, ТО НАС КИНУЛИ СРАЗУ НА 10 ЛЕТ! УКРАЛИ 10 ЛЕТ СВОБОДНОЙ ЖИЗНИ И 10 ЛЕТ ГАРАНТИРОВАННОГО ДОХОДА (((((((((((
      • Юрьев день
        07 сент. 2018 г., 13:07:20
        Ответить
        Это только самое начало, самые первые шаги становления крепостничества в России...
      • Где наша Арктическая зона
        07 сент. 2018 г., 13:52:42
        Ответить
        Ну какие северяне в Сыктывкаре и сравнивать то нечего с Воркутой. В Воркуте тогда должны в 40 лет на пенсию уходить.
        Тоже нашли Крайний Север в субтропиках.
        • Горожанка
          07 сент. 2018 г., 14:09:04
          Ответить
          для "Где наша Арктическая зона"
          "Не то беда, что моя корова сдохла, а беда, что у соседа жива...". А кто ж спорит, что в Воркуте жизнь по климату еще тяжелее, чем в Сыке?! Кто против, чтоб воркутинцев отпускать на пенсию в 40 лет? Так, воркутинцы, боритесь за свои права и льготы, бейте в колокола, требуйте, кто вам мешает? Когда-то поехали в мск, постучали касками по Горбатому мосту - и ведь были услышаны!!!
          А если не можете - вэлкам к нам, в "субтропики". Что многие из вас и делают. Только Сык-то ведь тоже не субтропики, а край вечнозеленых помидор, зачем вы так?
          Если вам в Воркуте по климату хуже всех, это не значит, что в Сыкре или Прилузье - полная малина. Тоже Север, просто не такой чумачечий, как у вас.

          Мое сообщение о другом было! Земляки-товарищи-граждане-северяне! Если про наше право выходить на пенсию на 5 лет раньше более южной России "забыли", то НАС ВСЕХ (и Воркуту-Инту-Усинск, и У-Кулом-Прилузье-Койгородок...) КИНУЛИ НА 10 ЛЕТ дохода и жизни, вы это понимаете?!?! Нам не разделяться надо на "нещастную холодную Воркуту" и "щасливый субтропический Сык", а объединяться и требовать сохранения своих прав! Мне вот скоро на пенсию - было... Я зря, что ли, все свое здоровье в этом Сыке оставила? У меня уже здоровья осталось чисто "на дожитие", а мне еще 10 лет пахоты добавляют - и так ведь у многих!
          ЗЕМЛЯКИ, НЕУЖТО МЫ ТАКИЕ ТЕРПИЛЫ, И ЭТО ПРОГЛОТИМ???????
          • Воркутинец
            07 сент. 2018 г., 14:40:16
            Ответить
            У тебя прямо не обращение, а крик тонкой женской души. Правда, он бы звучал сочнее и колоритнее начинаясь со слов -Братья и сестры!
            Как говорил Терминатор - все уже предопределено и машина бюрократии запущена. Пенсия прийдет не ко всем.
            Асталависта бейби !
            • Мистер Коннор
              08 сент. 2018 г., 12:47:47
              Ответить
              «Нас ждёт неизвестное будущее. Но впервые я смотрю в него с надеждой. Если робот, терминатор, смог осознать ценность человеческой пенсии, возможно, мы тоже способны на это.»
              Последняя серия Терминатора.
              Жидкий Терминатор снова приходит из светлого будущего, чтобы запустить пенсионную реформу.
    • Жителю
      07 сент. 2018 г., 16:59:48
      Ответить
      Ты чего привязался к Чечне? У них то же самое, что и у нас. Так что рот закрой и нагнетай напряжённость.
  • Вырулил
    07 сент. 2018 г., 12:04:08
    Ответить
    Типа природные катаклизмы
    А могло бы быть совсем (отм.)
    • Стекольщик
      07 сент. 2018 г., 12:07:28
      Ответить
      Это типа как я даю пацанам на конфеты денег они бьют окна А я хожу и Вставляю
  • Вове
    07 сент. 2018 г., 12:12:20
    Ответить
    А вот тебе и скощуха не будет.
  • Тьфу
    07 сент. 2018 г., 12:23:05
    Ответить
    Для начала наладить уровень жизни и заработной платы как к Европе, а после уже и пенсионный возраст подгоняйте..... да что там - хотя бы газификацию в Коми наладили, а то понимаешь труба в ЕС мимо коренного населения идет.... а коренному населению невыгодно его подключать! А лапшу на уши населению все правительство вешать мастера... скоро уши у населения от такого количества лапши оторваться.
    • Торчок
      07 сент. 2018 г., 12:31:15
      Ответить
      Волонтеры спасут Россию от краха.
      • Они
        07 сент. 2018 г., 12:36:45
        Ответить
        Спасут только царя.
      • Карлик
        07 сент. 2018 г., 12:45:28
        Ответить
        Надежда только на них.
      • Казначей- мытарь
        07 сент. 2018 г., 13:54:09
        Ответить
        Вопрос
        А где волонтеры работают и получают зарплату?
        • Отож
          07 сент. 2018 г., 14:00:20
          Ответить
          У царя при дворе))
  • Из деревни
    07 сент. 2018 г., 12:25:56
    Ответить
    Прежде всего, вопрос -а где работа в деревне? После такого "вероломного нападения" на свой же народ что станет с деревнями? Ответ прост- они станут умирать с последними пенсионерами, которые, к счастью, успели ещё выйти на пенсию. Уже сейчас молодёжи в деревне РАБОТЫ НЕТУ. Деревень не останется. К сожалению, к этому приведёт эта пенсионная реформа. Молодым в деревне не рожать надо, а скорее уезжать, где есть работа...Жалко молодых...
    • Для деревни
      07 сент. 2018 г., 17:07:02
      Ответить
      У вас там столько бездельников развелось пьющих и плодящихся, что работа им нахрен не нужна? Сейчас, шнурки они погладят и в город навостряться работать. Вы их к труду-то приучили с малолетства? Или только пример показали, как надо пить-гулять?
      • Да уж
        07 сент. 2018 г., 18:00:14
        Ответить
        Можно подумать, что в городах нет бездельников, алкашей и плодящихся. Увы, сейчас таких везде пруд пруди: работать не хотят, а деньги большие хотят.
        • Сыктывкарские небоскребы
          07 сент. 2018 г., 21:46:47
          Ответить
          Я работаю как лошадь
          Все дела, дела, дела.
          А жена не потерпела
          И на пенсию ушла.
  • Дешевый билет
    07 сент. 2018 г., 12:31:53
    Ответить
    На гнусный спектакль, сколько цинизма и радости у его актеров!
    • не угадал
      07 сент. 2018 г., 16:43:26
      Ответить
      У режиссеров и сценаристов.
  • :-)
    07 сент. 2018 г., 12:34:05
    Ответить
    обещания перед выборами класс!!!!а после налог за налогом? не верим
  • Работник
    07 сент. 2018 г., 12:40:08
    Ответить
    Нет веры!
    Нас красиво обставили. Нет веры.....!
    • Ваучер в руки
      07 сент. 2018 г., 13:57:44
      Ответить
      Да нет, с ваучеризацией пенсионеризацию ну никак не сравнить. Это просто несравнимые вещи.
      Ваучеризация - это просто шедевр экономической мысли, это пик, прорыв Чубайса в другие параллельные миры, сквозь нанотехнологии к звездам и иным мирам.
      На нобелевку - реально потянет.
      • Конечно
        07 сент. 2018 г., 13:58:37
        Ответить
        Потянет, эдак лет на 25
  • Третий фронт
    07 сент. 2018 г., 12:40:35
    Ответить
    Международная(внешняя) политика - провал, внутренняя...
  • житель
    07 сент. 2018 г., 12:44:09
    Ответить
    ПОДАЧКА
    Похоже, изначально планировали эти послабления. Дескать за возмущаются, кинем подачку и успокоятся. И ведь верно, часть заплакали от счастья. Но это та часть, которые будут рыдать от удовольствия даже если пенсию совсем отменят, дескать будем жить вечно.
    • Иосиф
      07 сент. 2018 г., 12:48:50
      Ответить
      Только социализм спасет Россию.
      • Отрок
        07 сент. 2018 г., 13:59:31
        Ответить
        А что патриарх Кирилл говорит?
  • шапокляк
    07 сент. 2018 г., 12:56:45
    Ответить
    пенсии
    Ув.ВВ.,а как быть с теми кто не доживет до пенсии?
    -Я по этому вопросу уже переговорил с патриархом Кил-ом,все получать положенные им выплаты. На небесах.
    • Долгожитель
      07 сент. 2018 г., 14:24:38
      Ответить
      не долгожителям
      Не радуйтесь, что умрёте до пенсии. Уже готовят проект закона и будут вас кремировать. Будете продолжать трудиться в песочных часах.
  • Саныч
    07 сент. 2018 г., 13:21:22
    Ответить
    «Все животные равны. Но некоторые животные равнее других» («All animals are equal, but some animals are more equal than others»)

    ДУМАЙТЕ!
    • Высоцкий
      07 сент. 2018 г., 14:00:53
      Ответить
      Пусть жираф был не прав.
      Но виновен не жираф.
      А тот кто крикнул из ветвей.
      Жираф большой - ему видней.
  • кгб
    07 сент. 2018 г., 13:26:25
    Ответить
    Все учились понемногу .Чему нибудь и как нибудь.И знаем власть представляет интересы правящего класса . Это олигархи . И один миллиард зеленых выведенный в офшоры . Был изъят из России не без санкции президента и премьера
  • 543
    07 сент. 2018 г., 13:55:30
    Ответить
    Путин, Единая Россия, Путин... Не, за Путина я согласен, а окромя ЕР никакие партии не засветились в обсуждении? Или яркое солнце милосердия ЕР затмило их слабые голоса?
  • Задрали
    07 сент. 2018 г., 14:47:02
    Ответить
    Нам с этой властью не по пути.
    Долой партию и власть , ведущую политику геноцида своего народа.
  • Дали 2 оплаченных дня на диспанцеризацию,
    07 сент. 2018 г., 14:48:02
    Ответить
    а отобрали 5 лет, а пеподнесли через кривое зеркало пропаганды, как манну небесную, мол, Путин уменьшил пенсионный возраст от 58 до 55, а может глагол все же другой : УВЕЛИЧИЛ ? Хватит уже врать : дутая статистика, дутая зарплата, дутая экономика и дутый президент. И к чему все это приведет ?
  • эдгар кейси накаркал
    07 сент. 2018 г., 14:51:13
    Ответить
    Россия будет пупом земли и люди будут жить 200 лет Так шта 65 лет для нас тьфу детский возраст.
    • По слухам
      07 сент. 2018 г., 21:25:16
      Ответить
      А я слышал, что Эдгар Кейси родственник Ванги.
  • Мем
    07 сент. 2018 г., 14:55:59
    Ответить
    Какое пониженние для женщин .Закон еще не принят значит повышение возраста ддя женщин на 5 лет
  • В благополучной Швейцарии,
    07 сент. 2018 г., 15:27:54
    Ответить
    где средняя продолжительность жизни 83 года, хотели увеличить пенсионный возраст на 1 год и НДС на 0,1 %, и весь народ возмутился и вышел на улицы с протестами, в итоге правительство не приняло поправок и нашло другие источники финансирования ! А у нас триллионы исчезают прямо из бюджета в неизвестном направлении, арестованные миллионы Захарченко пропадают и многое другое ! Деньги есть, но не в нашей экономике !
    • Монархист Гавриил
      07 сент. 2018 г., 23:09:22
      Ответить
      В царской России, швейцарцы работали швейцарами.
  • это
    07 сент. 2018 г., 16:11:16
    Ответить
    уже геноцид своего народа
  • пенс
    07 сент. 2018 г., 16:50:23
    Ответить
    царь у нас хороший,бояре плохие слышат здесь уже не одну сотню лет
  • а куда делся коммент
    07 сент. 2018 г., 16:51:08
    Ответить
    про митинги против пенсионной реформы? Которые сегодня в 17 и 18 часов будут проходить на площади с фонтанами возле театра оперы и балета.
    • Горожанка
      08 сент. 2018 г., 1:36:37
      Ответить
      И не только этот, а еще целый ряд других. Кстати, никаких законов и правил там не нарушалось, нецензурностей и экстремистских призывов не содержалось, а вот поди ж ты... пропали.
      • Малежик
        08 сент. 2018 г., 12:40:08
        Ответить
        Каверн - версия
        Провинциалка, ты горожанка ...
        А электорат бежит, а электорат не ждет!
        Ступай смелее, провинциалка!
        Сначала страшно, потом пройдет!
  • отец
    07 сент. 2018 г., 19:16:01
    Ответить
    только статус многодетной матери сразу уходит в небытие, как только ребенку исполняеься 18 лет, не много матерей в 60 лет имеют несовершеннолетних 4 детей и имеют статус многодетной, все продумали....
    • ФСБ
      07 сент. 2018 г., 20:01:59
      Ответить
      Какой интересный сайт!
      Хотелось бы поближе познакомиться с Зоной, Фимой и прочими анонимами поближе
      • Трахтенберг
        07 сент. 2018 г., 21:39:29
        Ответить
        А смысл?
  • Для ФСБ разве существуют
    07 сент. 2018 г., 20:43:12
    Ответить
    Анонимы?вы в своем шикарном Пентагоне уже всех рассекретили!
  • Ну наконец-то
    07 сент. 2018 г., 21:16:43
    Ответить
    Я устал Я ухожу
  • нуи
    07 сент. 2018 г., 21:40:32
    Ответить
    налетался со стерХами???!!!
  • Усем приветуля
    07 сент. 2018 г., 22:05:15
    Ответить
    пишу 169 КомиМент
  • гАлинах
    07 сент. 2018 г., 22:29:54
    Ответить
    Реформа
    Чему радуются ЕР. Что жителям Коми добавили 10 лет работы!!! А средний возраст дожития какой в Коми? Это цинизм - отабртал и в гроб. Чему радоваьться.
    • Доярка и пастух
      08 сент. 2018 г., 9:36:57
      Ответить
      Так среди депутатов нет рабочих они будут заседать сколько угодно.
      А что самое интересное - обсуждают какие-то политологи которые ни дня не работали.
  • мнение
    08 сент. 2018 г., 11:20:35
    Ответить
    А в чем разница между условиями проживания у малочисленных народов и просто народа Севера???
    Поживите на Севере, когда нет солнца никогда, мороз, слякоть, отсутствие витаминов и ДЕНЕГ, реальных денег полноценно жить и кормить детей!! Дети призывного возраста больны ВСЕ!1 Это просто так что ли?? Государство ОЧНИСЬ!
  • жду пенсии
    08 сент. 2018 г., 22:44:05
    Ответить
    повышение пенсионного возраста эт цвяточки, други))) все забыли про БАЛЛЫ!!!!! так шта дожить до пенсионного возраста и не набрать баллов это работать до ста придется... с нашими копеечными зарплатами....
  • Ас