content/news/images/83415/txT1wQmF3JE_mainPhoto.jpg
09:49, 09.09.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Прилузье три машины улетели в кювет из-за торопившегося водителя

Несвоевременный обгон водителя Mazda привел к тройному ДТП на трассе «Вятка».

В Прилузье три машины улетели в кювет из-за торопившегося водителя
Фото управления ГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в управлении ГИБДД по Коми, 8 сентября около 10:49 на трассе «Вятка» в сторону Кирова в Прилузском районе двигался автомобиль Mazda под управлением мужчины 1987 года рождения. Водитель пошел на обгон и выехал на встречную полосу. Чтобы не столкнуться с ехавшим по ней автобусом, Mazda быстро вернулась на свою полосу и врезалась с KIA, которая ехала в попутном направлении.

UQnjHnzD_Bo.jpg

Из-за этого KIA опрокинулась в кювет, а Mazda отбросило на двигавшуюся впереди «Ниву» под управлением мужчины 1957 года. После чего иномарка опрокинулась в правый по ходу движение кювет, а ВАЗ — в левый.

В результате тройного ДТП пострадал водитель «Нивы». Он получил черепно-мозговую травму, рану головы, закрытую травма грудной клетки. Водитель был пристегнут, госпитализация не понадобилась.

7GxH2ZdcmU4.jpg

Водитель Mazda ранее привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД два раза. Стаж вождения — с 2013 года.

6844

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • я
    09 сент. 2018 г., 10:12:08
    Ответить
    Вообще то , водитель пошел на обгон, а не сама машина...
  • 11
    09 сент. 2018 г., 12:04:06
    Ответить
    Что там на ухтинке за дтп?
  • с головой
    09 сент. 2018 г., 12:20:54
    Ответить
    не дружит ? Куда спешить ? Теперь уже не куда.
  • 999
    09 сент. 2018 г., 14:32:26
    Ответить
    Где это произошло?Какой километр?
    • 2q2n
      09 сент. 2018 г., 22:00:44
      Ответить
      точно не скажу, между Объячево и Вухтымом, т. е. 608- 620км. примерно. там длинная прямая и спуск
  • GG
    09 сент. 2018 г., 14:32:58
    Ответить
    есть такое правило ддд если киа пустила бы в свою полосу ничего бы не произошло, а так кому легче теперь от того что не пустил? это как пешеход который умирая на зебре знает что прав
    • а зачем
      09 сент. 2018 г., 18:09:30
      Ответить
      спешить, на пожар ? Может будет теперь спокойнее ездить.
    • Егор
      09 сент. 2018 г., 19:42:28
      Ответить
      Водитель мазды?
      Откуда известно что Киа не пустил в свою полосу?
      • А это как раз просто.
        10 сент. 2018 г., 17:50:22
        Ответить
        Ширину дороги сравни с суммами ширины Киа, Мазды и встречного автобуса. Все должны поместиться. Если нет - значит, кто-то не захотел подвинуться.
    • 2q2n
      09 сент. 2018 г., 21:56:36
      Ответить
      С чего водитель КИА ему что то должен был? в кювет должен был нырять и бить машину ради торопящегося водятла? Головой должен думать тот, кто совершает манёвр! машины увезли с места ДТП только около 17 часов, куда бы он не спешил, явно он опоздал.
      Видел эту КИА на эвакуаторе и сложно поверить, что никто в ней не пострадал! А Мазду, вроде бы, везли в Объячево, т. е. местный видимо, немного не доехал.
      • А где 66 писал слово "должен"?
        10 сент. 2018 г., 17:53:23
        Ответить
        Не должен, конечно. Но если бы пустил, аварии бы не было. В кювет нырять не обязательно, просто подвинуться правее.
        Должен, должен головой думать тот, кто совершает манёвр, не спорю. Ежели мимо стройки идёшь, и на тебя с 9 этажа кирпич летит, ты отскочишь в сторону или со словами "Это каменщик должен головой думать и кирпичи не ронять!" останешься стоять на месте?
  • .
    09 сент. 2018 г., 19:59:37
    Ответить
    Страйк
  • Аася