content/news/images/83419/BOB_0579-kopiya_mainPhoto.jpg
11:05, 09.09.2018 / ПОЛИТИКА

Явка на выборах в Госсовет Коми на 10 часов – чуть более 2%

По данным Избирательной комиссии, на 10:00 явка на избирательных участках на дополнительных выборах депутатов Госсовета составила 2,21%. Из 225081 избирателя проголосовали 4969 человек.

Явка на выборах в Госсовет Коми на 10 часов  – чуть более 2%
Фото Виктора Бобыря

Наибольшее количество избирателей проголосовали по Приполярному округу – 3,34%, на втором месте Ираельский округ – 2,92%.

Чуть менее активно голосует Печорский округ – 2,01%. На участки Сыктывкара по Академическому округу пришли 1,42% избирателей от числа включенных в списки.

Самая низкая активность избирателей отмечается по Северному округу – 1,1%.

Напомним, в Коми проходят 17 избирательных кампаний по выборам в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Сегодня, 9 сентября, будут замещаться 1 выборная должность и 71 депутатский мандат, пять из которых – в Государственный Совет Республики Коми, 66 – в представительные органы муниципальных образований.

2965

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Кормушка
    09 сент. 2018 г., 11:11:42
    Ответить
    Госсовет Коми, что это?
    • Нет
      09 сент. 2018 г., 11:16:22
      Ответить
      туда стремятся люди заботится о нас!
    • гр.
      09 сент. 2018 г., 11:50:05
      Ответить
      похоже НА выборы будущих кандидатов на скамью подсудимых
      • доп
        09 сент. 2018 г., 11:52:36
        Ответить
        т.к. выбираются на почти все места бывших депов под судом
  • Академический
    09 сент. 2018 г., 11:22:11
    Ответить
    Самое удивительное, что о выборах узнали только позавчера, когда в почтовых ящиках обнаружили глянцевые листовки едроса. И вчера в кустах перед школой обнаружился стенд о выборах, на котором не было никакой информации. Что это означает?!
    • Я пенсионер.
      09 сент. 2018 г., 22:06:13
      Ответить
      Какой смысл мне туда идти?
      Пенсию заработал честно,35 лет северного стажа.А дальше что?Смысл этой всей пенсионной реформы - Кто не работает - тот и ест!
      Жулики помогают делать состояния жуликам.Зачем думать о людях?
      Пусть люди за себя сами думают.
      Согласен!!!
      Тогда - если я сам себя и семью обеспечиваю - почему Я должен кого то идти выбирать....
      Они уже давно сами себя выбирают.
      Но, Я помогать им не собираюсь.
      Выбирать из жуликов лучших - не мой удел...
      Жить надо самостоятельно - и эти участники выборов вам в этом не помогут...Сделают карьеру,срубят денег,будут пресмыкаться,лебезить,но работать будут на СЕБЯ!.Поэтому не будьте наивными.Не выбирайте из жуликов - кто лучше.Все жулики.И думают все - только о себе...А не о нас...
      Тогда зачем идти их выбирать?
      • НЕ ХОТИТЕ - НЕ ВЫБИРАЙТЕ
        09 сент. 2018 г., 22:27:50
        Ответить
        НО ПОТОМ И НЕ СКУЛИТЕ
        ЗАЧЕМ ЭТОТ СКУЛЕЖ НА ЖИЗНЬ?
      • ЗАКОНОДАТЕЛИ
        09 сент. 2018 г., 22:55:27
        Ответить
        ИЗДАЮТ ЗАКОНЫ
        НЕ ВЫБИРАЙ. ТВОЕ ДЕЛО. НО ТОГДА БУДЕШЬ ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ ТЕХ, КОТОРЫХ ВЫБРАЛИ ДРУГИЕ
  • фима
    09 сент. 2018 г., 11:32:50
    Ответить
    у
    Правильно что такая явка, пришёл на участок на Морозово, а там ремонт затеяли, еле с бабушкой через подвал зашли. Это разве не бардак.
    • ХОТЬ ЗА ТО ЧТО
      09 сент. 2018 г., 22:31:43
      Ответить
      СХОДИЛ И ЧТО-ТО УВИДЕЛ
      МОГУ НАЧИНАТЬ УВАЖАТЬ ФИМУ. МОЖЕТ И ВСЕМИРНОЕ УВАЖЕНИЕ К НЕМУ ПРИДЕТ?
  • Ревизор
    09 сент. 2018 г., 11:37:13
    Ответить
    Отличный шанс для аутсайдеров общественного мнения получить мандат. Чем ниже явка, тем больше %.
    • 123
      09 сент. 2018 г., 11:45:25
      Ответить
      Будут на заседаниях ходить и тупить за наши деньги. Чудики не рукопожатные
      • НЕ ОТ ТЕБЯ ЛИ
        09 сент. 2018 г., 22:34:06
        Ответить
        ЭТО ЗАВИСИТ?
        МОЖЕТ НАКОНЕЦ БУДЕМ АКТИВНЕЕ? ИЛИ НАПЛЕВАТЬ? И НА ПОГОСТ!?
    • оленевод Бельдыев
      09 сент. 2018 г., 13:43:45
      Ответить
      а моя мечта-это когда чиновник придет на выборы-а там пусто-и пусть они (кандидаты) сами за себя голосуют.

      в Усинске даже ради явки перенесли на неделю позже празднование дня города и дня нефтяника.... Дожили называется-что только не сделают что бы процентовочку поднять.
      Хотя с трудом верится, что с шахтерами Воркуты или Инты такой "перенос" Дня Шахтера пролез бы у чинуш.
      Горько и обидно, что в Усинске такое возможно
      • Бельдыеву.
        09 сент. 2018 г., 22:17:51
        Ответить
        Мы с Вами примерно одного возраста.
        По Вашим комментариям - читаю.Сделал вывод.
        Так вот,я в эту лабуду не верю уже лет 20 -может больше...
        Живу для своей семьи,воспитал детей,теперь внуки на подходе...
        А то что творят сейчас,-людям нашего с Вами возраста просто не понять.Поэтому- берегите себя,нервы,сердце,- думайте о внуках и пошли они все (отм)
        К сожалению от нас и вас уже ничего не зависит.Воровали,воруют и будут воровать,,,
        А человек Вы честный - читаю Ваши комментарии.Совет - расслабьтесь - нашему поколению не много осталось....
        А жизнь продолжается...
  • Чего
    09 сент. 2018 г., 11:45:19
    Ответить
    Вы возмущаетесь
    раньше и судей выбирали
  • Ну все идёт как надо
    09 сент. 2018 г., 11:48:23
    Ответить
    А к 8 вечера явка будет 60% и с большим отрывом победит единая банда, такой сплоченной опг еще не было в нашей истории, четкая иерархия,где даже учителя состоят.
  • да
    09 сент. 2018 г., 11:51:32
    Ответить
    Это точно
    результат нарисуют, это они умеют
    • СЛОВО
      09 сент. 2018 г., 22:38:47
      Ответить
      РЕБЕНКА
      НО НЕ ЗРЕЛОГО МУЖА
  • ВИЛЛИ Токарев
    09 сент. 2018 г., 12:09:50
    Ответить
    Выборы, выборы!
    А я маленький такой!
    То, мне страшно,
    То, мне грустно,
    То,теряю свой покой))))
    • ЧТО ТЫ МАЛЕНЬКИЙ
      09 сент. 2018 г., 22:41:21
      Ответить
      НИКТО НЕ ВИНОВАТ
      НЕ ВСЕМ ДАНО БЫТЬ ВЕЛИКИМИ, НО НЕБОСКРЕБЫ НАМИ СТРОЯТСЯ
  • 123
    09 сент. 2018 г., 12:20:44
    Ответить
    Да, уж ... Голосуй-не голосуй ... Что получишь? Прости, Господи.
    • !!
      09 сент. 2018 г., 13:25:23
      Ответить
      Хулиган ты яша
  • И на этом точка.
    09 сент. 2018 г., 13:08:29
    Ответить
    Власть утратила доверие!
    Если оно вообще было - это доверие за столько лет вранья.
  • Охтыльбек Бельдиев
    09 сент. 2018 г., 13:48:16
    Ответить
    Делать выводы надо онако
  • Сколько
    09 сент. 2018 г., 15:18:57
    Ответить
    Еще глупцов туда ходят. Вечером объявят % наивных.
    • ПОСЧИТАЙ СВОЕ ОКРУЖЕНИ
      09 сент. 2018 г., 22:45:09
      Ответить
      И СЕБЯ НЕ ЗАБУДЬ
      А МЫ В ГРЕЦИИ