content/news/images/83440/PSV_7663_mainPhoto.jpg
07:43, 10.09.2018 / ПОЛИТИКА

Госсовет Коми пополнят четыре единоросса и один коммунист

Избирком подвел предварительные итоги голосования на дополнительных выборах в Госсовет, которые проводились по пяти избирательным округам. Победу одержали четыре выдвиженца от «Единой России» и один – от КПРФ.

Госсовет Коми пополнят четыре единоросса и один коммунист
Фото Сергея Паршукова

По Академическому избирательному округу № 2 явка избирателей составила 8,02%.

С результатом в 33,79% голосов избирателей победу одержал единоросс Сергей Усачев.

Станислав Штралер (КПРФ) – 29,41%.

Виктор Воробьев («Справедливая Россия») набрал 21,31 %;

Михаил Гобанов («ЛДПР») – 11,69%.

Северный избирательный округ № 5 - явка избирателей 7,06%.

С результатом в 35,99% голосов избирателей лидирует единоросс Сергей Гагаузов.

Наталья Гавриленко (КПРФ)- 20,12%;

Сергей Илларионов («Справедливая Россия») – 18,16%;

Виталий Журавлев (ЛДПР) – 14,47%;

Юрий Беляцкий («Родина») – 6,35%.

Печорский избирательный округ № 8 - явка избирателей 14,03%.

С результатом в 34,78% голосов лидирует Марина Карельская от «Единой России».

Виктор Олейник (ЛДПР) – 25,17%;

Геннадий Коньков («Справедливая Россия») – 21,92%;

Муслим Магомедов (КПРФ) – 9,92%;

Приполярный избирательный округ № 9 - явка избирателей 17,7%.

С результатом в 43,15% голосов лидирует Екатерина Дьячкова от КПРФ.

Сергей Макаров («Единая Россия») – 40,79%;

Андрей Никитин (ЛДПР) – 8,64%.

Сергей Комольцев («Справедливая Россия») - 3,32%;

Ираёльский избирательный округ № 10 - явка избирателей 16,08%.

С результатом в 37,29% голосов избирателей лидирует Алексей Чупров от «Единой России».

Иван Рубан («Коммунисты России») – 24,51%;

Анатолий Терентьев (КПРФ) – 12,35%;

Николай Шаталов («Справедливая Россия») – 10,01%;

Иван Филипченко (ЛДПР) – 6,38%;

Андрей Латкин («Родина») - 3,46%.

6082

Комментарии (119)

Добавить комментарий
  • 123
    10 сент. 2018 г., 7:50:21
    Ответить
    Чёто в Ираёльском округе ночью в новостях у Чупрова показывали намного меньше процент, почти проигрывал. Что случилось?
    Ну и треть у Усачева от явки в 8% - это позорная статпогрешность.
    • Избирком
      10 сент. 2018 г., 8:59:04
      Ответить
      Хоть Шабаршину и отстранили от кормушки, но % мы не разучились корректировать. Так то. Если бы от выборов в России что-то зависело, то граждан до них бы не допускали. Как сказала наш руководитель - "у россиян мало мозгов, чтобы принимать ответственные решения!"
      • Да уж!
        10 сент. 2018 г., 9:47:53
        Ответить
        Ничего не меняется! Нарисовали красивую и нужную картинку!
        А уж явка просто песТня, интересно, огребёт кто-то или нет?
        • кстати
          10 сент. 2018 г., 12:52:54
          Ответить
          Вполне вероятно, что результаты подлинные. Сразу видно, что ЕдРо давно не в фаворе. Люди боятся открыто заявлять об этом, но думают они именно так. Правда, не все пенсионеры еще доползли до интернета и просвещаются зомбоящиком. Оттого и голосуют "сердцем" (за едро).
          Но при такой явке избраться депутатом не дай бог на зарплату - это грех. Народ вас не выбрал. Лучше самоотвод.
          • Смешно и грустно
            10 сент. 2018 г., 16:18:57
            Ответить
            Какой грех,не грех, это просто у вас в мозгах, вечные ограничения и зареты, лучший способ манипуляции толпой.
  • Выборщик
    10 сент. 2018 г., 7:53:14
    Ответить
    Выборы
    На выборы ни кто не пришел. Выборы состоялись, это как? На следующие может никто не приходить? Дурдом, где логика, власть вообще о чем думает, или уже и думать не надо? На выборы царя явка была, а всех остальных можно уже не выбирать, сами себя назначат. Рапорт в Москву уже отослали? Что "Единая" победила. Председатель партии опять заявит о выборе народа.
  • Ну так
    10 сент. 2018 г., 7:56:05
    Ответить
    С такой-то явкой всё статпогрешность.
    • Нечем гордится
      10 сент. 2018 г., 8:44:28
      Ответить
      Даже в развитом социализме присутствовал порог явки ниже которого выборы считались несостоявшимися, а сейчас проголосовали учителя и бюджетные служащие и все хорошо. Особенно радует академический округ интеллигентная элита Коми голосующая за директора водочного завода, вот ведь уж?
      • служащий
        10 сент. 2018 г., 8:52:42
        Ответить
        Учителя и служащие в лесу грибы икали и картошку убирали. Это пенсионеры, батенька!
        • Нет
          10 сент. 2018 г., 9:10:01
          Ответить
          Никто из моих знакомых пенсионеров на выборы не ходил. Зато на академический участок в Сыке пригнали воинскую часть в полном составе и они выбрали нам депутата от едра
      • Я
        10 сент. 2018 г., 9:00:20
        Ответить
        И чего вы все привязались к бюджетникам? Я бюджетник, всю жизнь за КПРФ голосую, и пусть бы кто попробовал меня к чему-то принудить- прокуратура очень хорошо прожарит одно место. Лучше объясните мне, на кой (отм.)Филипченко участвует в каждых выборах? Что он сделал для народа? Это чел, желающий пристроить свою (отм.)на тепленькое место, и ничего более. Кто ниьудь, объясните ему, кто такой депутат и каковы его функции.
        • Для Я
          10 сент. 2018 г., 9:51:48
          Ответить
          Х-ха! Наивняк!
          А остальные, по-вашему, туда рвутся по идейным соображениям?
        • я
          10 сент. 2018 г., 18:32:47
          Ответить
          вот сколько себя помню, никаких новых лиц, на всех выборах одни и те же кандидаты. Их всех портреты уже все выучили. Проигрывают, потом опять участвуют - зачем?
      • 321
        10 сент. 2018 г., 10:33:29
        Ответить
        ну теперь будет кого доить власти вино водочный завод, ведь все предыдущие уманский, сердитов то же доились а теперь и усачев
      • кто оспорит
        10 сент. 2018 г., 13:10:55
        Ответить
        +1000 и единицы за реального человека, надо было чтобы прошел
    • Да....
      10 сент. 2018 г., 9:44:16
      Ответить
      Видимо, самая низкая явка в России, но наши комментаторы об этом не упоминают, так по округам показали, а что в среднем?! Как зарплату, так среднюю показывают, а как нечем похвалиться , так....
  • &&&
    10 сент. 2018 г., 7:56:22
    Ответить
    Явка 8 процентов ?!? Это кого они будут представлять? 100 граждан?
    • 100 баб
      10 сент. 2018 г., 7:59:47
      Ответить
      На фотках в новостях одни тетки приперлись голосовать.
      • Результат
        10 сент. 2018 г., 14:27:13
        Ответить
        Треть от 8% это получается меньше 3%. Кого они представляют? Меньше 3%, а на другом полюсе - больше 97%.
        • макс
          10 сент. 2018 г., 15:44:55
          Ответить
          так всегда и было 3 % хорошо живут , а стадо 97% молча бредет за ними
  • Читатель
    10 сент. 2018 г., 8:01:51
    Ответить
    это что за выборы? явка 8 %
    Кандидатов больше чем проголосовавших!!! Это же цирк! Можно сказать что голосование не состоялось!!!
    • Дуня
      10 сент. 2018 г., 8:23:08
      Ответить
      Маразм. А если бы 1 % процент жителей приняло участие в выборах? Все равно бы считались состоявшимися? Вот доверие к этому депутатскому корпусу какое....
      • Бюджет
        10 сент. 2018 г., 8:35:17
        Ответить
        Надо оштрафовать не пришедших на 10 тысяч рублей.
        • Салин
          10 сент. 2018 г., 8:37:02
          Ответить
          Поддерживаю. Ещё если депутат-барин пнул, то сажать холопа на 5 лет в тюрьму.
          • олень оленевода
            10 сент. 2018 г., 9:17:00
            Ответить
            зря ёрничаешь.
            Дельное предложение.
            Участие в выборах должно быть почетной обязанностью каждого гражданина
        • Читатель
          10 сент. 2018 г., 10:14:24
          Ответить
          ну да, создать еще одну кормушку
          при избиркоме Инспекцию по контролю за гражданами по их реализации ибирательного права. А то чиновников что-то в Стране маловато?....
  • 11
    10 сент. 2018 г., 8:08:10
    Ответить
    Вы-позорище!!! Какие идиоты еще голосует за едро???!!!
    • Ина
      10 сент. 2018 г., 8:33:48
      Ответить
      +100500!!! И не надо потом жаловаться, что законы плохие!
    • Какие идиоты?
      10 сент. 2018 г., 8:53:40
      Ответить
      Те, которые уже на пенсии!
      • пенсионеры!
        10 сент. 2018 г., 9:18:43
        Ответить
        мы получили по 5 тыщ рувлёв в январе, как и обещала Партия, теперь нам ЕР намного милее коммунистов!
        Мы - за стабильность! А вы пашите до гробовой доски, неудачники
      • Ирина
        10 сент. 2018 г., 9:37:22
        Ответить
        У коги ни спрошу, никто за Единоросов не голосовал! Как удается победить, только стоит догадываться
        • 321
          10 сент. 2018 г., 10:36:25
          Ответить
          технологии милок
    • Никто
      10 сент. 2018 г., 8:56:29
      Ответить
      И не надо быть таким наивным...
  • 20-50-80
    10 сент. 2018 г., 8:08:10
    Ответить
    Проще сказать, что уже многим все равно на эти выборы. Приходи или не приходи избирком заранее знает кто победит.
    • РК
      10 сент. 2018 г., 9:04:34
      Ответить
      Голосуй, не голосуй, все равно получишь .....
  • да
    10 сент. 2018 г., 8:08:25
    Ответить
    это конец. Подумал один дядя.
    • .
      10 сент. 2018 г., 8:16:07
      Ответить
      Дяде ещё 5,5 лет на галерах...
      • Ты реально веришь,
        10 сент. 2018 г., 18:29:02
        Ответить
        что в 2024 уйдёт?
  • 123
    10 сент. 2018 г., 8:18:43
    Ответить
    ВЫБОРЫ
    Нет- явки, нет- выборов, но РЕЗУЛЬТАТ есть!!!
    • избиратель
      10 сент. 2018 г., 8:23:00
      Ответить
      Неожиданные результаты
      • Да прям.
        10 сент. 2018 г., 10:58:37
        Ответить
        Ожидаемые результаты. Однозначно. Независимо от мнения голосующих. Мы это уже проходили и не раз.
  • гипократ
    10 сент. 2018 г., 8:21:08
    Ответить
    Такой явкой избиратели показали свое уважение к власти - на все положили
    • Избиратель-прогульщик
      10 сент. 2018 г., 8:24:28
      Ответить
      По их версии это Google-YouTube-Навальный постарался )
      • +100500
        10 сент. 2018 г., 8:44:46
        Ответить
        я всегда
        об этом говорю! )))
  • 123
    10 сент. 2018 г., 8:26:20
    Ответить
    В Коми живут идиoты?
    Выбрали ЕР. Какую ещё пакость нужно сделать ЕР, чтобы её не выбрали. Слов нет.
    • 100%
      10 сент. 2018 г., 8:45:39
      Ответить
      )))))
      • не 100%
        10 сент. 2018 г., 9:34:00
        Ответить
        а 2,7% проголосвало за ЕР в Сыктывкаре из тех кто имел возможность выбирать:
        8,02%*0,3379=2,7%
    • олень оленевода
      10 сент. 2018 г., 9:20:09
      Ответить
      Кстати для справки: Идиотом в Древней Греции называли гражданина, который игнорировал выборы ))))
      • нет
        10 сент. 2018 г., 9:38:20
        Ответить
        идиот - это тот кто имеет свое частное мнение,
        поэтому например "частная парковка" на греческом что -то похожее на идиотикос парковка...
    • вот так
      10 сент. 2018 г., 10:32:36
      Ответить
      И ЖИВЕМ .""В Коми живут идиoты?
      Выбрали ЕР. Какую ещё пакость нужно сделать ЕР, чтобы её не выбрали. Слов нет." ВЫ и выбрали. Только в компе и сидеть. А прийти всем и проголосовать.. Для этоого и убрали порог явки 25 %, чтобы приходили друзья , родственники, однопартейцы, руководители и вот явка 8% а вы сидите и пишите тут. Как сказал один президент "имеете то . что имеете.
      • "А прийти всем и проголосовать.. "
        10 сент. 2018 г., 11:10:56
        Ответить
        И что? Хотите сказать, что другие кандидаты будут выбраны? Наивный Вы человек. Всё давно предрешено. Организаторы давно уже не суетятся, а четко работают на указанную цель. Это же очевидно.
      • петрило
        10 сент. 2018 г., 15:47:00
        Ответить
        уже показан цирк и фарс выборов -
        когда Гайзер платил главам избирательных комиссий. ежемесячно мешок денег.
    • Да никто ЕР не выбирал.
      10 сент. 2018 г., 11:04:07
      Ответить
      Она сама по себе каждый раз выбирается... Кстати, и без огненной воды.
    • Нет
      10 сент. 2018 г., 12:45:54
      Ответить
      123-у
      Никто ЕР и не выбрал. Явка 8% - это по факту народ проголосовал против ЕР
  • Госсовет
    10 сент. 2018 г., 8:31:43
    Ответить
    Этот орган можно смело ликвидировать.
  • будет теперь по
    10 сент. 2018 г., 8:34:46
    Ответить
    приполярному округу компетентным органам чем заняться,не все же коммерсов кошмарить,теперь грантики из-за рубежа пусть ищут,Дьячковой.
  • КОМИ
    10 сент. 2018 г., 8:41:18
    Ответить
    что???
    19 сентября на Стефановской площади будут праздновать "день Гайзера"
    Под лозунгом:
    "Мы своих не бросаем"
    • разгуляй
      10 сент. 2018 г., 8:46:24
      Ответить
      Эт точно! ;-)
  • Николай
    10 сент. 2018 г., 9:09:33
    Ответить
    Выборы 9сентября
    Лучше бы не ходил бы на данные выборы. Эти выборы только для зомбированных граждан.
    Мои знакомые после 18 марта сего года, ни кто не верит в эти выборы, особенно когда с такой явкою, выборы считаются действительными,...
    Нонешняя власть не о чем окромя себя любимых думать не хочет,...
  • Явка 8%
    10 сент. 2018 г., 9:11:12
    Ответить
    и от нее директор ликероводки получил треть, то есть его избрали страшно сказать , чуть больше 2,5% избирателей.
    • Ха
      10 сент. 2018 г., 9:14:50
      Ответить
      Голосовала воинская часть в полном составе. Так что это солдаты прикололись- выбрали директора ликеро-водочного завода
      • хе-хе
        10 сент. 2018 г., 9:21:35
        Ответить
        боевые 100 грамм то бойцам налили на праздничном ужине?
        • РК
          10 сент. 2018 г., 9:28:16
          Ответить
          И медаль "За отвагу на выборах")))
      • .
        10 сент. 2018 г., 9:26:22
        Ответить
        Так в биографии победителя «С 1986 года - служба в Управлении ФСБ РФ по Республике Коми», т.е. тоже военный. Совпадение? Не думаю )
        • Скт
          10 сент. 2018 г., 11:58:18
          Ответить
          Гражданин не мог служить в ФСБ с 1986 года, посколько органы так стали назваться только с 1995 года.
          • .
            10 сент. 2018 г., 12:24:22
            Ответить
            мог запросто
            К нас недавно юбилей госсовета отмечали многовековой. А он всего то с 1992 г. существует.
  • Ого
    10 сент. 2018 г., 9:12:10
    Ответить
    Явка в 7-8% это фактически провал выборов
  • Gena
    10 сент. 2018 г., 9:17:40
    Ответить
    Как можно признавать выборы с такой явкой???? а если бы 1% пришел?? тоже признали бы?? карусель какая-то
    • -;).
      10 сент. 2018 г., 9:26:47
      Ответить
      Да уж.
      Подскажите как называется организм, который самопроизводится?
  • 1234
    10 сент. 2018 г., 9:22:36
    Ответить
    КПРФ!!!
  • Член комиссии с правом совещательного голоса
    10 сент. 2018 г., 9:29:48
    Ответить
    09.09.2018 выборы в Госсовет! Явка 8%, 95 % избирателей пенсионеры! Где молодёжь, которая не согласна с происходящим сегодня в Республике Коми?! Или опять не верит в честные выборы, поэтому не считает нужным ходит на них?! Я тоже не верила, пока не увидела своими глазами! К работе избирательной комиссии и проведению выборов у меня замечаний нет. А вот к проведению предвыборной агитации, к покупке/продаже голосов - есть. Пусть это останется но совести кандидата (не буду указывать его фамилию) и продажных избирателей! Но не все такие подлые! И это вселяет надежду на лучшее будущее!
    • гражданин
      10 сент. 2018 г., 9:44:39
      Ответить
      уважаемый член комиссии, кто все эти люди - кандидаты, граждане их видят можно сказать впервые, что они там нарешают в думе и за что будут голосвать, за какие решения? какую вы хотите видеть молодежь при таком раскладе, да ещё и верящую в честные выборы?
      На мой взгляд население ясно дало понять что не согласно тем списком кандидатов, в который выбрали для выборов ещё до выборов и это повторяется каждые выборы.
    • Мойша
      10 сент. 2018 г., 9:49:56
      Ответить
      Почём голос?
    • студент
      10 сент. 2018 г., 10:42:26
      Ответить
      молодежь почти вся уехала остались пока одни студенты и то ненадолго
  • фыв.
    10 сент. 2018 г., 9:44:14
    Ответить
    .
    Только два десятка человек из более чем 27 тысяч, находящихся в российских следственных изоляторах, не приняли участие в едином дне голосования 9 сентября. Об этом в информационном центре ЦИК рассказала уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова, передает ТАСС.

    «Всего в СИЗО России проголосовало 27 тысяч 291 человек из 27 тысяч 312 человек», — заявила она. Более 800 человек проголосовали в ИВС для административных задержанных и оттуда ни одной жалобы не поступало.

    День выборов
    В России выбирают мэра Москвы, губернаторов и депутатов
    По словам Москальковой, ее представители также присутствовали на выборах в психиатрических больницах. «Там тоже была отмечена хорошая организация процесса», — добавила омбудсмен.

    В Улан-Удэ 9 сентября было возбуждено уголовное дело в отношении зампредседателя участковой избирательной комиссии, который, по данным следствия, пронес в ИВС сотню уже заполненных бюллетеней.

    В воскресенье, 9 сентября, в 80 регионах страны проходил единый день голосования. В списках избирателей — 65 миллионов человек. Им предстояло принять участие в 4,7 тысячи выборах разного уровня.
  • Мнение
    10 сент. 2018 г., 9:50:10
    Ответить
    Наш Госсовет хоть чуть чуть понял, что им плюнули под ноги?!
    • Скт
      10 сент. 2018 г., 12:03:08
      Ответить
      Не думаю, что депутаты Госсовета будут рефлексировать по такому поводу. Вот если Гапликов им дал понять...
  • рабочий
    10 сент. 2018 г., 10:03:47
    Ответить
    Слава ЕР, кузнице кадров власти
    Разве это выборы. У кого больше команда активистов, тот и выиграл. Вот это демократия.
    • Россия
      10 сент. 2018 г., 12:35:27
      Ответить
      Кто больше платит активистам из команды тот и выигрывает. Получается, у кого деньги, тот и победитель. А теперь посчитайте, кто из кандидатов сколько потратил?
  • итого
    10 сент. 2018 г., 10:09:41
    Ответить
    всего избирателей на 1 июля 186160
    h t t p : / / www . komi . izbirkom . ru/chislennost-izbirateley/Численность 1996-2018-2 . htm

    прогловосовало ~15265
    за представителя ЕР: 186160*0,082*0,3379=5158человек
    за остальных сответственно еще меньше
    • это если
      10 сент. 2018 г., 10:10:58
      Ответить
      рассматривать Сыктывкар
    • неверно
      10 сент. 2018 г., 10:20:27
      Ответить
      глосование было по "академическому избирательному округу №2"
      В избиркоме нашел данные только об "акдемическом округе" в котором 51304 избирателей
      т.о. проглосовало: ~4207
      из них за представителя ЕР: ~1422 человека
      • раклад
        10 сент. 2018 г., 10:21:19
        Ответить
        округи Сыктывкара:
        Лесозаводский 42798 человек
        Академический 51304 человек
        Магистральный 47014 человек
        Эжвинский 45593 человек
        -----------------------
        итого 186709 человек
  • Коля
    10 сент. 2018 г., 10:12:16
    Ответить
    Выборы
    Судя по результатам выборов , правительству пора приступить к новым реформам " крепостное право" и " служба в армии с 25 до 45 лет и мужчинам и женщинам" :) К этому идёт всё , господа россияне
    • +
      10 сент. 2018 г., 11:19:00
      Ответить
      Повеселили. Хотя может и об этом задумываются уже.
      • -
        10 сент. 2018 г., 11:42:14
        Ответить
        в России негласно уже существуют касты, как в Индии
        это олигархи, чиновники, судьи и прокуроры, силовики, идр, так что это вполне реально
  • филя
    10 сент. 2018 г., 10:13:53
    Ответить
    При такой низкой явке выборы состоялись?И ещё говорят о их действительности.
    • А
      10 сент. 2018 г., 10:46:16
      Ответить
      Даже если бы 1% пришел выборы признали бы состоявшимися
  • Голосуй не голосуй все равно получишь
    10 сент. 2018 г., 10:53:47
    Ответить
    Фуй! Все-равно нарисует Едро себе голоса. Кого ни спросишь, никто за ЕДРПО не голосует, а побеждают все-равно всегда они...)) Эти все выборы большой фарс и не более...
  • Вот
    10 сент. 2018 г., 10:59:27
    Ответить
    Голосовали воинская часть, подследственные в СИЗО, психбольница. И вы еще удиляетесь, что выиграло ЕДРО !
    • Не совсем согласен
      10 сент. 2018 г., 11:08:55
      Ответить
      СИЗО всегда за ЛДПР голосовал. Хотя, сейчас может уже и там все поменялось...
  • эксперт
    10 сент. 2018 г., 11:11:59
    Ответить
    Давно ничего не писал. Больше не смогу молчать. Где конституция, где демократия. Что происходит с избирательным процессом в России. Это позор. Возмущению нет предела. Кого будет представлять этот депутат. Надо предложить, чтобы отказался от мандата!
    • 123
      10 сент. 2018 г., 11:23:27
      Ответить
      Ну Дорофеева же представляет, и этот сможет
      • будущее
        10 сент. 2018 г., 13:32:20
        Ответить
        а как возможно инициировать полный роспуск депутатов? тогда все придут
  • ВВП
    10 сент. 2018 г., 11:35:38
    Ответить
    Сам лично работал в комиссии, сам лично считал голоса. Сам лично офигел, когда за кандидата ЕР отдали голосов больше, чем за КПРФ (правда в этот раз отрыв был всего 10 голосов). Так что народ голосует за ЕР, ничего тут не попишешь. А явка была - 8%.
    • Дак
      10 сент. 2018 г., 12:20:49
      Ответить
      На выборы пришли одни единороги, а за коммуниста проголосовали видимо только друзья
      • Феликс
        10 сент. 2018 г., 12:25:52
        Ответить
        А вот если бы не пришли друзья коммунисты то явка бы составила всего 4%
      • И
        10 сент. 2018 г., 12:43:33
        Ответить
        Вот это и есть действительный процент единороссов.
      • Скт
        10 сент. 2018 г., 13:28:51
        Ответить
        Дьячкова - от Комитета спасения Печоры. Для продвижения своеко кандидата воспользовались структтурами местного отделения КПРФ.
  • Патриот
    10 сент. 2018 г., 11:37:14
    Ответить
    Потешные партии. Потешные выборы.
    • ФСБ
      10 сент. 2018 г., 15:07:56
      Ответить
      Это разглашение Государственной тайны
      Вам необходимо прибыть в 12 кабинет.
  • Андрэ
    10 сент. 2018 г., 11:54:37
    Ответить
    Уже
    толку ходить на выборы нет, пришел а я уже оказывается был. Проверьте голосовали ли Вы сами...
  • Александр Щиголев
    10 сент. 2018 г., 11:58:48
    Ответить
    Низкая явка на выборы - это доказательство высокого доверия нашего народа действующей власти в лице Гапликова и вышестоящей власти в лице Путина и партии Единая Россия!!!!!
    .
    Именно так и следует трактовать факт низкой явки на выборы!!!
  • А.Ф. Щиголеву
    10 сент. 2018 г., 12:24:25
    Ответить
    Ты прав, Александр Федорович, но власти на эту истину и правду наплевать.
    • Шпонка
      10 сент. 2018 г., 12:27:42
      Ответить
      Так сам Путин и убрал процент явки на выборы не помню в каком году
  • подписал Сам
    10 сент. 2018 г., 12:32:02
    Ответить
    Закон, принятый Государственной Думой 17 ноября 2006 года и одобренный Советом Федерации 24 ноября, в частности, отменяет минимальный порог явки избирателей на выборах любого уровня, говорится в справке к документу.
    • Ха
      10 сент. 2018 г., 12:41:28
      Ответить
      Так что если на выборы придут только 3 человека, то выбры и тогда будут состоявшимися
      • Бюджет
        10 сент. 2018 г., 15:13:58
        Ответить
        И это правильно
        Остальных оштрафовать на 10 тысяч рублей
        ++++++++++++++
        округи Сыктывкара:
        Лесозаводский 42798 человек
        Академический 51304 человек
        Магистральный 47014 человек
        Эжвинский 45593 человек
        -----------------------
        итого 186709 человек = 1867060000 рублей
  • Вечером лично видел
    10 сент. 2018 г., 12:37:19
    Ответить
    Да и по нашему дому 108 квартирному в списке на выборах президента Путина проголосовало всего несколько человек
  • Костик
    10 сент. 2018 г., 12:48:04
    Ответить
    Избиратель не сговорившись не пришел на выборы и мы увидели действительный процент поддерживающих Единую Россию.
  • Истина
    10 сент. 2018 г., 12:52:47
    Ответить
    Как не поймут взрослые люди Единой России и президент, что Насильно мил не будешь?!
  • игры продолжаются
    10 сент. 2018 г., 13:08:33
    Ответить
    за ус.. просили голосовать, так что результат не зная и не видя не могли отказать мы любим помогать
  • Валя
    10 сент. 2018 г., 13:29:57
    Ответить
    Эх, Николай Шаталов........
  • Сам по себе
    10 сент. 2018 г., 13:34:46
    Ответить
    имеющийся процент
    явки избирателей- это уже результат!
  • Горожанин
    10 сент. 2018 г., 14:44:00
    Ответить
    Сколько можно обманывать народ! Все против единоросов!!!!!Наша власть по видимому ждет революции.
    • МИР
      10 сент. 2018 г., 15:18:21
      Ответить
      Новые всегда хуже старых
      Так, что:
      Сиди равно и не дёргайся
      • я
        10 сент. 2018 г., 22:10:04
        Ответить
        куда уж еще хуже то?