content/news/images/83449/PSV_7761_mainPhoto.jpg
12:04, 10.09.2018 / КУЛЬТУРА

Студенты пройдут парадом по Сыктывкару

Первокурсники вузов и сузов Сыктывкара впервые примут участие в параде российского студенчества. Торжественное шествие, телемост с другими городами, принятие клятвы студента и молодежный концерт запланированы на 15 сентября.

Студенты пройдут парадом по Сыктывкару
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Первый парад студенчества прошел в 2003 году в Москве, затем к нему начали присоединяться другие крупные города страны. Главные участники праздника – первокурсники, для них это возможность почувствовать себя частью большого студенческого братства.

В этом году к параду присоединились 50 городов, в том числе Сыктывкар. Организаторами выступают СГУ им. Питирима Сорокина. В программе парада праздничное шествие и торжественная часть, запланирован телемост-перекличка других городов участников. Завершит парад церемония клятвы студентов и молодежный концерт. Ожидается, что в параде примут участие более трех тысяч первокурсников.

2299

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ?
    10 сент. 2018 г., 12:50:56
    Ответить
    Парад смотрин девочек для последующих развлечений???
    • Вопрошающему
      10 сент. 2018 г., 13:35:18
      Ответить
      Со своей дамой сердца развлекайся
  • Тошка
    10 сент. 2018 г., 12:52:18
    Ответить
    На фото в центре студентка кулинарного техникума? )))
    • ТракторИСТ
      10 сент. 2018 г., 13:02:53
      Ответить
      это она так себя позиционирует в современном мире)))))
  • оленевод Бельдыев
    10 сент. 2018 г., 13:16:39
    Ответить
    великолепно!!! Не забудьте взять фотографии депутатов от ер, кто голосовал за то что бы вы до гробовой доски работали
    и напишите на этих фотках СПАСИБО
    Великолепная акция " благодарности" за повышение пенсионного возраста получится из такого студенческого парада
    • Девчуля
      10 сент. 2018 г., 13:37:36
      Ответить
      Слушай, Оленевод, нам студентам до пенсии ещё лет 30-45 как минимум. А ты выходи, если тебе так хочется и бей кулаком в грудь кто ты есть.
      • Глупенькая!
        10 сент. 2018 г., 18:53:51
        Ответить
        Во-первых, не 30-45, а 70-80, возраст пенсионный-то не последний раз поднимают. Выйдешь на пенсию в 120 лет.
        Вот-вторых, тебе через 1-5 лет трудоустраиваться, а куда ж ты трудоустроишься, если на пенсию никто не выходит, рабочие места не освобождаются?
  • +
    10 сент. 2018 г., 13:32:33
    Ответить
    Ага, посмотрю каким парадом они пойдут после окончания учебы. Работы для Вас нет, но вы держитесь.
    • Бабуля
      10 сент. 2018 г., 13:36:35
      Ответить
      Ну почему же нет, все есть, просто мало вакансии в Интернете просматривать. Нужно резюме рассылать, участвовать в конкурсах, стажироваться и так далее.
      • +
        10 сент. 2018 г., 13:40:40
        Ответить
        Ты сама то поняла, что предложила?
        • А ТЫ ещё слишком маленький плюсик, чтобы тыкать старшим
          10 сент. 2018 г., 16:42:48
          Ответить
          Тебе, маленькому, чтобы понять , нужно ещё подрасти и умишка набраться!
          Успехов в учёбе!
  • Пелагея
    10 сент. 2018 г., 13:34:56
    Ответить
    Прикольно. В мою бытность такого не организовывали! Молодцы!
    • Да ладно
      10 сент. 2018 г., 14:05:07
      Ответить
      А посвящение в студенты, нынче все тоже, но другими словами
  • ааахаха)))
    10 сент. 2018 г., 14:47:16
    Ответить
    хлеба и зрелищщ
    дорогие таварисчи))главное,чтоб шли туда,куда надо))
  • Вирус
    10 сент. 2018 г., 14:49:32
    Ответить
    Тут главное триппер не подхватить.
    • Да уж
      10 сент. 2018 г., 15:04:51
      Ответить
      Помню, когда была студенткой СГУ, мы не по парадам тупым шлялись, а ездили в совхозы на месяц убирать картофель. Да и после окончания, когда уже была преподом в 28 ПТУ тоже со студентами выезжали на уборку. А теперь что? Только по парадам шляются?
  • Зомби
    10 сент. 2018 г., 16:29:57
    Ответить
    Всех в строй!
  • не забудьте
    10 сент. 2018 г., 18:37:04
    Ответить
    плакаты!
    нам пенсий не надо- работы давай!!!!
    • и флаги
      10 сент. 2018 г., 19:45:03
      Ответить
      радужных цветов
      поднимем вверх назло едросам!!!