content/news/images/83455/MASH5430-kopiya_mainPhoto.jpg
14:29, 10.09.2018 / ЭКОНОМИКА

Представитель «Монди СЛПК» Егор Напалков на конкурсе «Лесник-2018» подтвердил свой профессионализм

Инженер по лесфонду Верхне-Вычегодского участка Восточного отделения службы лесозаготовок УЛО АО «Монди СЛПК» Егор Напалков снова оказался в числе призеров регионального конкурса профессионального мастерства «Лесник-2018». В этом году ему досталось серебро.

Представитель «Монди СЛПК» Егор Напалков на конкурсе «Лесник-2018» подтвердил свой профессионализм
Фото Марии Шумейко

В конкурсе Егор Напалков принимает участие четвёртый год подряд. В первый год он финишировал третьим, второй год оказался не очень удачным. В прошлом году он стал победителем соревнований, а в этом – почетное второе место. Сам смеется, мол, теперь у него «полный комплект наград».

MASH5450-kopiya.jpg

Как ветеран среди конкурсантов Егор Напалков уже может сравнивать организацию соревнований в разные годы. Говорит, что задания, пусть и не серьезно, но меняются каждый год. В этом году, например, новым был конкурс с мотокусторезом, где требовалось срубить ветку на расстоянии не выше пяти сантиметров от земли. Егор этот инструмент держал в руках впервые. Разволновался так, что даже специальную экипировку после выполнения задания забыл снять. Пришлось возвращаться.

MASH5424-kopiya.jpg

MASH5429-kopiya.jpg

Не очень удачным для себя посчитал и конкурс по разведению костра.
- По привычке сложил костер колодцем, а преимущество в этом году было у тех, кто складывал дрова шалашиком, - заметил собеседник БНК. - Огонь долго не мог добраться до повязанной нитки. Здесь потерял много времени.


MASH5491.jpg
Несмотря на кажущиеся неудачи результаты показал неплохие. Заслуженную награду – сертификат в один из магазинов и грамоту ему вручил начальник службы лесопользования УЛО Монди СЛПК Алексей Зайцев.
Монди СЛПК не только представил на конкурс своего участника, но и оказал серьезную поддержку в проведении всего мероприятия.

MASH5501-kopiya.jpg

1807