content/news/images/83467/ermolina_mainPhoto.jpg
16:49, 10.09.2018 / ПОЛИТИКА

Экс-министр национальной политики Коми переезжает в Санкт-Петербург

Заместитель руководителя администрации Ухты — бывший министр национальной политики Коми Елена Ермолина покидает свой пост. По семейным обстоятельствам вице-мэр переезжает в Санкт-Петербург, рассказал БНК ухтинский градоначальник Магомед Османов.

Экс-министр национальной политики Коми переезжает в Санкт-Петербург
Фото из архива БНК

По словам Магомеда Османова, Елена Ермолина уезжает в северную столицу вслед за дочерью. Завтра замруководителя администрации отработает последний день.

Кандидатуру нового заместителя руководителя администрации по общественно-политическим вопросам будут подбирать особо тщательно. В сферу его деятельности попадут взаимодействие с городскими СМИ, общественными организациями, национально-культурными автономиями и религиозными объединениями. Кандидат пройдет через «фильтр» НКА и общественного совета города. Пока обязанности Елены Ермолиной распределены между другими замами Магомеда Османова.

Напомним, Елена Ермолина приступила к работе в качестве заместителя руководителя ухтинской администрации в конце августа прошлого года.

Ранее — в середине августа 2017 года Елена Ермолина по распоряжению главы Коми освобождена от должности министра национальной политики. Эту должность она занимала с марта 2016 года. До этого Елена Ермолина (Савтенко) возглавляла республиканский Дом дружбы народов.

5584

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • какая потеря...
    10 сент. 2018 г., 17:09:55
    Ответить
    для Ухты
    и ухтинцев...
  • Ухта
    10 сент. 2018 г., 17:25:20
    Ответить
    Ничего хорошего для Ухты не сделала,вместе со всегда сопровождающим и охраняющим её начальником управления работы с территориями.
  • Шудаяг
    10 сент. 2018 г., 17:46:09
    Ответить
    вертолетная площадка боком вышла
    • хех
      11 сент. 2018 г., 10:14:03
      Ответить
      Этого и следовало ожидать. Леночку больше двух лет на должностях не держат. Заваливает всю работу накорню. В Ухте то же самое.
  • мда
    10 сент. 2018 г., 17:53:04
    Ответить
    видать, борьба за национальное самосознание не ее
  • Общественные организации
    10 сент. 2018 г., 18:07:06
    Ответить
    Елена Викторовна!
    Удачи Вам, С вами всегда было хорошо работать, будь Вы в Сыктывкаре или в Ухте, всегда выслушает и ответит на звонки, как могла помогала. Мы еще что нибудь с Вами и в Санкт-Петербурге организуем.
    • Да, да, да
      10 сент. 2018 г., 18:18:06
      Ответить
      и мы Воркутинцы
      с надеждой о переезде благодарим и уповаем
    • да
      10 сент. 2018 г., 18:21:06
      Ответить
      уж и подзамутим и подзажгем
    • Лена
      10 сент. 2018 г., 21:00:38
      Ответить
      Мы еще с Вами и в Санкт-Петербурге организуем, типа- "Гособъединение Рога и копыта", заготавливающее рога целыми грузовиками.
    • Житель
      11 сент. 2018 г., 6:13:47
      Ответить
      Самое бесполезное министерство
      Скатертью дорога! Катись колбаской. Все уши прожужала про "любимую жемлю коми", собрала монатки и ноги сделала.
  • Зырянин
    10 сент. 2018 г., 18:44:35
    Ответить
    Экс-министр
    Жаль, хорошие кадры уходят из Республики Коми! С Гапликовым С. , весь "адекватный" разбегается.
    • ?
      11 сент. 2018 г., 10:19:40
      Ответить
      А чо? Он тоже из из республики уезжает? Вы что-то знаете?
  • и...
    10 сент. 2018 г., 18:46:05
    Ответить
    неужели это кому то интересно,а вообще то полдюжины квартир в питере она точно себе сделала
  • О типажах
    10 сент. 2018 г., 18:50:32
    Ответить
    "Семейные обстоятельства". Как правило: чадо обустраивается мамой (и папой) в мегаполисе ("ребёнок сам выбрал возможности..." и т.п.), а потом с внуками сидеть надо? Надо. Нетрудно вообразить, какова самоотдача, ярость радения за интересы региона у такого чиновника. На прощальном банкете льются слёзы о любви к малой родине. Мерзенько...
    • из тундры
      10 сент. 2018 г., 21:40:13
      Ответить
      Вот и ладушки! Всей семьей будут учить коми кыв и нести культуру коми в северной столице. Бур туй!!!
  • Алексей
    10 сент. 2018 г., 20:05:06
    Ответить
    Это была самая странная фигура - работала скорей не в команде Османова, хотя, наверное, просто не получалось. Семья - главное! Удачи, Елена! Питер всех примет!
    • Извините за любопытство
      10 сент. 2018 г., 20:42:26
      Ответить
      А что это такое - команда Османова ? Какое-то содружество, сообщество , ячейка или группа........ по интересам ?
      • Думаю
        10 сент. 2018 г., 20:47:36
        Ответить
        тейп.
      • Подпольня организация
        10 сент. 2018 г., 21:06:04
        Ответить
        Союз меча и орала.
        • девушка
          10 сент. 2018 г., 22:10:08
          Ответить
          ну да, маячила, но не орала
    • ?
      11 сент. 2018 г., 10:17:30
      Ответить
      При чем здесь Османов? Денисыч сказал убрать - убрали. Делов то....
  • Каждый чиновник
    10 сент. 2018 г., 21:09:11
    Ответить
    И депутат
    Мечтает уехать из республики.
    С такими мыслями значит и жила.
    А так сойдёт.
    Я все равно не буду здесь жить.
    Когда же всё это закончится.?
    Когда придут на посты управления люди которые жили и будут жить в республике?
    А вам Елена желаю всего хорошего.
    И жить так как работали.
    До конца дней.
  • Лука
    10 сент. 2018 г., 22:59:48
    Ответить
    Ничего хорошего для Ухты не сделала,но и навредить городу не успела. Зачем ее в Ухту отправили?
    А согласовывать кандидатуру зама с общественными организациями, то же самое, что согласовывать с овцами кандидатуру барана
  • ?
    11 сент. 2018 г., 1:47:54
    Ответить
    Интересно, она берет в Питер молодого мужа, которого увела из другой семьи?
    • Ия
      17 янв. 2019 г., 4:46:00
      Ответить
      Говорят два года аккультуривала чужого мужа
  • А.Малинин
    11 сент. 2018 г., 9:14:51
    Ответить
    Ах какая смешная потеря,много в жизни смешных потерь,стыдно мне ,что Савтенко не верил,горько мне ,что не верю теперь!
  • ухта
    11 сент. 2018 г., 12:30:22
    Ответить
    Понакупили дорогих квартир в мегаполисах на народные денюжки и саливают потихоньку с умирающей республики. Работяги не слиняют, не на что. Скатертью дорога