content/news/images/83476/BOB_1185-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:20, 10.09.2018 / ПРАВО

В отношении сотрудницы инфекционной больницы Коми возбуждено второе уголовное дело

Сумма взятки, фигурирующая в новом деле - 70 тысяч рублей, тогда как по возбужденному ранее делу проходят шесть миллионов рублей.

В отношении сотрудницы инфекционной больницы Коми возбуждено второе уголовное дело
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает пресс-служба следственного управления Коми, следственный отдел по Сыктывкару возбудил новое уголовное дело в отношении заведующей бактериологической лабораторией Республиканской инфекционной больницы, подозреваемой в получении взятки в значительном размере за незаконные действия. Также дело возбуждено в отношении и взяткодателя - директора ООО «Клинико-лабораторный центр».

По данным следствиям, в апреле 2013 года фигурантка получила от взяткодателя свыше 70 тысяч рублей за незаконное выполнение бактериологической лабораторией анализов для возглавляемой взяткодателем организации.

Уголовное дело в отношении фигуранток соединено в одно производство с ранее возбужденным в отношении них же делом по фактам дачи и получения взятки в особо крупном размере. Напомним, там речь идет о сумме в шесть миллионов рублей.

4916

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Интересно...
    10 сент. 2018 г., 20:22:25
    Ответить
    А посадят их когда?
    • А начальнице
      10 сент. 2018 г., 20:59:40
      Ответить
      Все ещё лапшу на уши вешают, что дело на раз два развалится. Или у нее на такие сказки уже закончились деньги...
  • Стандарт
    10 сент. 2018 г., 20:24:08
    Ответить
    Классика?
    Коммерческое явку написал, стал свидетелем. Начальнику плюс пару лет к общему приговору будет. А коммерческое на досудебке наоборот на пару лет поменьше получит
  • фима
    10 сент. 2018 г., 20:27:06
    Ответить
    у
    Ну хоть карающие органы революции в Республики работают, а то от остальных только построим, получим, сделаем.
  • Говорят
    10 сент. 2018 г., 20:29:55
    Ответить
    Фигуранты лучше следователей со свидетелями работают: кому судами угрожают, кому деньги платят за "нужные" показания.
    Только народ нынче хитрый и деньги возьмёт и тут же правду скажет))))
  • А вообще
    10 сент. 2018 г., 20:32:00
    Ответить
    Сколько ещё фактов не смогли обнаружить? Это же сколько в здравоохранении ещё бардак будет?
  • Кстати
    10 сент. 2018 г., 20:34:33
    Ответить
    Была давича на Первомайке. Видела с клц директора (он ещё в какой-то организации состоит, опора какая-то). Оправдывался за изьятую трубку с травкой.
    Может и не он, но уж очень похож
    • Тяга
      10 сент. 2018 г., 20:38:13
      Ответить
      Вроде как в опоре России состоит. Только ещё и наркоман. Настоящая опора России!!!
      • Балабол он сказочный
        10 сент. 2018 г., 21:01:39
        Ответить
        Ни дня в жизни не работал, помогал маме делать "бизнес".
  • Молодой
    10 сент. 2018 г., 20:35:26
    Ответить
    Почему директор центра даже не под домашним арестом? Сама таскала взятки, потом сдала органам и пойдёт как свидетель. Законы.
    • Тоже подозрительно
      10 сент. 2018 г., 20:39:08
      Ответить
      Разгуливает по городу. Все виноваты у нее. Одним словом, интересно послушать. Напоминает миниатюру про Рафика, который чистой воды невиновник)
    • Ага
      10 сент. 2018 г., 22:15:55
      Ответить
      А в тюрьме макароны пропадают.... Не порядок
  • Вон оно что
    10 сент. 2018 г., 20:35:45
    Ответить
    Люди в белых халатах
    С грязными руками.
  • Егор
    10 сент. 2018 г., 20:40:09
    Ответить
    Это позор! А ещё и хотели какое-то партнёрство с бюджетом или объединиться с кем-то. Чтобы ещё больше воровать, наверно!
  • Надо
    10 сент. 2018 г., 20:44:23
    Ответить
    Закрывать фирмы такие! Чтобы не воровали. И всем учредителям таких фирм пожизненно запретить организовывать предприятия и руководить ими.
    • Ага
      10 сент. 2018 г., 20:58:17
      Ответить
      И запретить в общественных организациях состоять. Иначе учат потом как честно жить... Тьфу
    • Проходил
      10 сент. 2018 г., 21:41:14
      Ответить
      Это ещё при Пунегове началось. Он всё начал мутить. А теперь белый и пушистый. Ещё и судится
      • Ага
        10 сент. 2018 г., 22:02:16
        Ответить
        А перед тем как устроится, он в состав учредителей клц руководство поликлиники #3 ввел, которое перестало быть учредителями ровно после ссоры Боянковой и Гербуловой, и увольнения ее с лаборатории сгп3
        • Сведущая
          10 сент. 2018 г., 22:05:14
          Ответить
          Точно не помню причину ссоры. Но до увольнения больно шикарно жило клц в помещениях поликлиники. Ещё бы, почти задаром. Вся аренда слихвой отбивалась обратной арендой оборудования, которое сгп было также нужно, как таракану седло для скачек))
          • Опачки
            10 сент. 2018 г., 22:06:42
            Ответить
            А следователь в курсе? Или ждём новых новостей?
        • Бред
          10 сент. 2018 г., 22:19:00
          Ответить
          Не пишите
      • Был бы действительно виноват
        10 сент. 2018 г., 22:12:38
        Ответить
        Не ошивалась бы директорша с сынками в лаборатории каждый день. Как не придут так одна песня. Пунегов негодяй, это все он, мы знать не знали.
        Конечно не знали, так им и поверили. Как на клоуном смотрим. Тем более помним как она хвасталась началом бурной трудовой с инфекционкой.
        А нам копейки платили и платят, ещё и как-то странно выдают на руки мимо банковских карт подотчет причем
        • И бухгалтер
          10 сент. 2018 г., 22:19:47
          Ответить
          Ещё преподаватель ведущего ВУЗа республики. Идёт на поводу коммерсантов. А потом на лекциях выпаривает что нужно все в соответствии с законодательством делать, если зарплата то зарплата официально, не в конверте, налоги и бла бла бла
  • Ольга В.
    10 сент. 2018 г., 20:46:26
    Ответить
    Больше 20 лет знаю директора клиника лабораторного центра. Всегда была хитро (отм). К бюджету присосалась.
    • Вот вот
      10 сент. 2018 г., 20:56:13
      Ответить
      Написала явку на инфекционку, теперь многие полетят со своих мест. Вряд ли одной инфекционной ограничивалась... Аппетиты у нее и ее детишек говорят хорошие.
      • Н
        10 сент. 2018 г., 21:05:30
        Ответить
        Наверняка, всем носили деньги, кто брал
        • А кто брать переставал
          10 сент. 2018 г., 21:22:04
          Ответить
          На тех явки писали.
          • Совпадение, не думаю...
            10 сент. 2018 г., 21:23:55
            Ответить
            Как раз и периоды 2013-2016. Видимо начальник лаборатории с клц перестал находить общий язык. Вот её и слили
  • Задолбали воровать!!!
    10 сент. 2018 г., 20:49:35
    Ответить
    А потом все спрашивают, почему у нас такое здравоохранение? Все деньги на взятки уходят.
  • Жу
    10 сент. 2018 г., 21:18:53
    Ответить
    Жу
    Не верю что там обошлось без молчаливого согласия руководства РИб
    • Может
      10 сент. 2018 г., 21:27:13
      Ответить
      Икру все хотят кушать. Только забывают, что в тюрьме ее потом не дадут.
      • Блатной
        11 сент. 2018 г., 11:23:45
        Ответить
        Тебе нищеброду не дадут.
  • Леший
    10 сент. 2018 г., 21:44:27
    Ответить
    Комментатор, хоть бы стиль менял. А то всё как-то однотипно
    • Леший это
      10 сент. 2018 г., 22:21:32
      Ответить
      Игорёк или Евгодимон
  • 111
    11 сент. 2018 г., 18:08:57
    Ответить
    О какой лаборатории идет речь? За что им дают взятки? Причем здесь инфекционная больница?