content/news/images/83508/PIL_2987_mainPhoto.jpg
15:53, 11.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Депутаты Госсовета Коми обновят список кандидатов в Общественную палату

На сентябрьской сессии депутаты утвердят десять членов Общественной палаты Коми. Документ с предложенными кандидатурами общественников уже внесен в повестку заседания.

Депутаты Госсовета Коми обновят список кандидатов в Общественную палату
Фото Григория Пиля

Из прежнего состава в него включены только двое: Галина Лапшина от региональной общественной организации «Союз женщин Республики Коми» и Нина Новикова, выдвинутая некоммерческим партнерством развития социальных инициатив «Аист».

На заседании рабочей группы Госсовета также принято решение представить на утверждение коллегам:

- Дмитрия Алексеева (Фонд помощи ветеранам «Победа»);

- Виктора Воробьева (Коми региональная общественная организация по защите прав на результаты интеллектуальной деятельности «Интеллект-защита»);

- Алексея Габова (Межрегиональное общественное движение «Коми войтыр»);

- Любовь Гурьеву (Союз лесопромышленников Республики Коми);

- Елену Дворникову («Благотворительный фонд «Ассоциация попечительских советов»);

- Надежду Пипунырову (Ассоциация специалистов со средним медицинским и высшим сестринским образованием);

- Максима Синякина (Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми);

- Виктора Тельнова («Российские Студенческие Отряды»).

Напомним, старт формирования новой Общественной палаты был дан 7 августа. По десять человек в состав Общественной палаты Коми утвердят Госсовет и глава республики из числа кандидатур, предложенных зарегистрированными на территории региона некоммерческими организациями, в том числе региональными общественными объединениями. Затем утвержденные члены палаты выберут еще десять человек.

3397

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Огого
    11 сент. 2018 г., 16:04:58
    Ответить
    Теленок в стройотрядовцы записался? Все сделает для того,чтобы не работать.
    • ИНТЕРЕС
      11 сент. 2018 г., 19:53:10
      Ответить
      ВОПРОС
      Это вы не про Синякина случайно?
  • фима
    11 сент. 2018 г., 16:05:07
    Ответить
    у
    И это представители общества? И организации какие то полуподпольные.
    • НЕТ
      11 сент. 2018 г., 19:20:17
      Ответить
      ОНА ТОЛЬКО НАЗЫВАЕТСЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ
      По факту же - это еще один государственный орган.
  • Zzz
    11 сент. 2018 г., 16:16:07
    Ответить
    Виктор Воробьев мотоциклист что ли?какой он общественник? Не смешите людей!
  • Да
    11 сент. 2018 г., 16:17:45
    Ответить
    Только Воробьёв !!! Умный парень..
    • Я
      11 сент. 2018 г., 17:05:11
      Ответить
      Это какой Воробьев? Который в СГУ преподаёт? Если он то , не смешите меня
      • Студентка
        11 сент. 2018 г., 18:53:40
        Ответить
        На себя посмотрите, когда других оцениваете. Жалко выглядите. Хороший специалист, юрист, и не просто теоретик.
  • Оз
    11 сент. 2018 г., 16:25:02
    Ответить
    В депутаты не попали..можно сюда...
  • ВообщэСтвенник
    11 сент. 2018 г., 16:28:46
    Ответить
    Республика ПИД
    Палата имитационной демократии...
  • Мнение
    11 сент. 2018 г., 17:09:49
    Ответить
    Что конкретно сделала за все годы существования эта конторка для людей? Кроме заседаний и балабольства, именно реальных конкретных дел ?
    • +
      11 сент. 2018 г., 17:20:39
      Ответить
      +
    • ОПа
      11 сент. 2018 г., 18:36:48
      Ответить
      Есть сынок такая профессия -
      -Выделенный бюджет осваивать.
  • Очень плохо
    11 сент. 2018 г., 17:24:41
    Ответить
    Нет не одного представителя
    Успешного предприятия.
    Бизнесмена.
    Человека знающего и понимающего как должно быть на самом деле.
    Короче одни 3.14расы.
    Думающих о Том куда дальше прислониться к кормушки.
    • "Чёрная сотня"
      11 сент. 2018 г., 18:39:50
      Ответить
      Слышал про боевое крыло ОПы
      вот теперь ходи и оглядывайся.
  • И где???
    11 сент. 2018 г., 18:01:25
    Ответить
    Где ж она Опчественная??? Если назначают туда с ЖД и Жолтой площади((((
  • Бургомистр
    11 сент. 2018 г., 18:03:36
    Ответить
    Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города!
  • Чин
    11 сент. 2018 г., 18:33:44
    Ответить
    Каких только должностей себе напридумают.
    • Фрау
      11 сент. 2018 г., 18:54:55
      Ответить
      Да, тебе остаётся только тут потявкать, а в жизни улыбаться будешь
  • проф
    11 сент. 2018 г., 19:27:03
    Ответить
    Дело Марущака живёт и процветает
    Синякина каким ветром занесло. С уходом группы товарищей в места не столь отдалённые, Синякина попёрли из министерства, где он уже чувствовал себя уже министром. Вы в профсоюзе лесников уточните мнение о Синякине общественнике. С таким подбором состава ОП, авторитет палаты взлетит до небес. Тошнило от его одобрения повышения пенсионного возраста. Неужели по этому признаку собирают? Или подбирают?
  • моль
    11 сент. 2018 г., 19:30:59
    Ответить
    бабе Гале не пора ли внуков нянчить? Куда ни ткни- везде. Слыхом не слыхивали ни про какой союз женщин- сами создают, сами выдвигают и выдвигаются, видать. В энтом саюзе есть другие женьщины- энергичные, современные, интересные и креативные, способные заинтересовать людей или быть интересными людям?
    • Гугла
      11 сент. 2018 г., 21:10:31
      Ответить
      Вы не слышали по причине своей же недоразвитости. Хватило мозгов тут на клавиши потыкать, так потыкайте в поисковике на свою искомую тему, как говорится - загугли!
      • Гуглу
        12 сент. 2018 г., 9:03:52
        Ответить
        Слышали и не только об этом про Лапшину бабу Галю.
        То что в Гугле прописано про Вашу Бабу Галю это хороший пиар человека который сунул свой нос в каждую дырку правления города. Делая вид что она является всем организатором сообществ и торгашей и женщин и многих других некоммерческих структур. А параллельно рулит всеми депутатами от единоросов в администрации. А как она скупает по городу здания (один из последних здание слепых на советской) и застраивает своими торговыми центрами это нормально. так что ваш гугл, мало говорит о её "прелестях". Говорят люди знающие о её делах. Город маленький, все всё знают.
  • :-)
    11 сент. 2018 г., 19:55:03
    Ответить
    Все эти общественные организации- фейковые!
  • сыктывкарец
    11 сент. 2018 г., 20:41:54
    Ответить
    по телеку тоже сказали на выборах
    в сизо и психушках почти стопроцентная явка....