content/news/images/83510/BOB_8901_mainPhoto.jpg
17:15, 11.09.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми выбирают лучших юных инспекторов дорожного движения

В детском лагере «Чайка» проходит республиканский конкурс «Безопасное колесо». Юные инспекторы движения соревнуются в маневрировании на велосипеде, знании правил дорожного движения и умении оказывать первую помощь. Лучшая команда представит Коми на всероссийском конкурсе.

В Коми выбирают лучших юных инспекторов дорожного движения
Фото Виктора Бобыря

В лагере «Чайка» проводится осенняя смена для лучших юных инспекторов дорожного движения Коми. Школьники уже стали победителями конкурсов в своем городе или районе, а сейчас выбирают лучшую команду для всероссийского конкурса.

В этом году в конкурсе «Безопасное колесо» принимают участие 64 юных инспектора из 16 муниципалитетов республики. Не смогли приехать команды Сысольского, Прилузского, Усть-Цилемского районов и Вуктыла.

BOB_8950.jpg

BOB_8987.jpg

Накануне школьники справились с конкурсом талантов, а сегодня их ждали состязания по основным дисциплинам «Безопасного колеса». С утра юные инспекторы соревновались во владении велосипедом. Залог победы в этом соревновании - не просто прийти на финиш раньше остальных, а соблюдать требования дорожных знаков, разметки и светофоров. На контрольных пунктах за соблюдением правил дорожного движения внимательно следили сотрудники ГИБДД.

BOB_8992.jpg

BOB_8989.jpg

Кроме того, ребята соревновались в знании основ безопасности жизни.

BOB_8880.jpg

BOB_8920.jpg

В четверг участникам конкурса предстоит сдать «экзамен» на знание ПДД, в полевых условиях продемонстрировать умение оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП.

BOB_8878.jpg

В пятницу смену торжественно закроют и объявят команду-победителя. Четверо лучших юных инспекторов дорожного движения представят Коми на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо - 2019».

2012

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • блохи
    11 сент. 2018 г., 17:38:15
    Ответить
    Тетя с з/п в 60 рп пришла, шоколадки принесла