content/news/images/83518/YUR_4498_mainPhoto.jpg
21:05, 11.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Воркута вошла в топ-10 городов страны по выбросам в атмосферу

На первом месте рейтинга - Норильск. Также Воркуту опережают Череповец, Липецк, Новокузнецкий, Рефтинский, Магнитогорский и Ангарский городские округа.

Воркута вошла в топ-10 городов страны по выбросам в атмосферу
Фото БНК

Воркута на восьмом месте в России по выбросам веществ, загрязняющих атмосферу. Такие данные приводятся в проекте Государственного доклада о состоянии и об охране окружающей среды в 2017 г.

Как сообщается из доклада, в атмосферу города было выброшено свыше 185 тысяч тонн таких веществ. Лидер по стране – Норильск (1,7 млн. тонн), на втором месте – Череповец (318 тыс. тонн), на третьем – городской округ Новокузнецкий, Кемеровская область (313 тыс. тонн).

Уловлено и обезврежено в Воркуте при этом только 52,7% веществ, а, например, в том же Череповце – 86,7%.

В рейтинге также приводится Усинск, где в атмосферу выброшено 81 тыс. тонн загрязняющих веществ, а уловлено 0,1%. В Ухте зафиксировано 30 тыс. тонн выбросов, из которых уловлено почти 0,7%.

В Сыктывкаре из почти 13 тыс. тонн выбросов уловлено 97%.

3723

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 13й
    11 сент. 2018 г., 21:31:19
    Ответить
    ура земляки
    хоть в чем то мы первые
  • ЖИВУ Я ЗДЕСЬ
    11 сент. 2018 г., 21:48:32
    Ответить
    Банка. как всегда помогает морочить голову размножая какие-то рейтинги
    в Воркуте осталась только свалка, очистные сооружения и помет горожан, оленей и голубей. выхлопы журналистов, командированных, гастербайтеров, партийцев единоросов и транзитников на Ямал, но ВОРКУТУ НАДО КАК-ТО ОБОЗНАЧАТЬ. ЧТОБЫ НЕ СТЁРЛАСЬ С ПАМЯТИ НАРОДНОЙ.
    • Проснись и пой
      11 сент. 2018 г., 22:21:19
      Ответить
      Погляди вокруг себя неужели не видишь тысячи пенсионеров Воркуты. Хочешь увидеть? Иди с утра в Пятерочку и Магнит.
    • Дымит
      29 сент. 2018 г., 18:41:56
      Ответить
      Значит живет
      только надолго ли?
  • Воркутинец
    11 сент. 2018 г., 22:18:00
    Ответить
    Вот вам и здоровье пенсионеров, которые застряли на Крайнем Севере из-за недостаточного выделения средств на сертификаты на переселение. Так сказать аргументы и факты. А вы все диспансеризация, диспансеризации. Трескается просто.
    • :-(
      11 сент. 2018 г., 22:35:07
      Ответить
      По большому счету сертификаты не очень-то способствуют переселению, особенно пенсионеров. Сертификат, конечно, позволяет обрести 'стартовый капитал' для приобретения жилья, но часть стоимости жилья (и немалую) можно покрыть только ипотекой. А ипотека и простой российский пенсионер - это взаимоисключающие понятия...
  • проспись и пой
    12 сент. 2018 г., 2:19:35
    Ответить
    Мы на сертификаты не рассчитываем и на помощь государства не уповаем. Только на милость Божью. Будем доживать в Воркуте и воздух портить выхлопами. Кому не нравится, как мы тут надышали и напердели - выселяйте на...н.
    • Просто
      12 сент. 2018 г., 8:02:38
      Ответить
      Ты -провокатор и негодяй.
  • :-0
    12 сент. 2018 г., 9:07:33
    Ответить
    Сегодня, с утра, на Ленина, 60А, из крана течет отвратительно рыжая вода. Притом с момента запуска отопления чистой и прозрачной воды я еще не видывал. Такое вот предоставление 'коммунальных услуг' с большим содержанием взвесей. Сфотографировал это воркутинское безобразие, теперь думаю, с кем бы поделиться этими безрадостными фактами, с Гапликовым или сразу с Европой!?
    • провокатор
      12 сент. 2018 г., 9:41:00
      Ответить
      И Гапликову, и Европе чихать на воду из воркутинских кранов. В ответ на вашу жалобу придет ответ, что пробы взяты, исследованы, все соответствует и вредных составляющих не обнаружено. Спорим, что так и будет?
      • Сергей
        12 сент. 2018 г., 11:44:54
        Ответить
        Был на приёме в СЭС. При мне на звонок в ответ по красной воде из крана так и сказал сотрудник: исследования проведены, всё в норме, а цвет - так это из-за таяния, главное безопасно и в норме.
        • Сергей
          13 сент. 2018 г., 8:22:24
          Ответить
          Конечно из-за таяния! Сентябрь же на дворе, тает вовсю!