content/news/images/83563/PSV_0679(1)_mainPhoto.jpg
21:50, 12.09.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми уничтожили санкционные продукты из Украины и Польши

Сыктывкарская транспортная прокуратура обнаружила факт ввоза и продажи на территории Коми санкционных продуктов – груш и яблок из Польши и Украины.

В Коми уничтожили санкционные продукты из Украины и Польши
Фото Сергея Паршукова

Продажей «санкционки» занимались ООО «Экзотика», ООО «Золотой сад» и ИП Умаров.

Как сообщает пресс-служба Северо-западной транспортной прокуратуры, в отношении организаций и индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях.

Сама продукция изъята и уничтожена.

2817

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • $@₽@
    12 сент. 2018 г., 21:55:10
    Ответить
    Отдали бы детям в садики
    • Конечно
      12 сент. 2018 г., 22:21:44
      Ответить
      на эти продукты наверняка ещё и поддельные документы. Если ввозят незаконно. Именно такое непонятно что, непонятно откуда и надо отдавать детям. Пусть потравятся.
      • Конюшне
        13 сент. 2018 г., 0:07:53
        Ответить
        Вот ты своих и корми отечественной морковкой - она безвредная
      • Житель
        13 сент. 2018 г., 4:15:22
        Ответить
        Перед тем как отдать в садики и другие дома, можно сделать экпертизу. Документ это просто бумага.
    • так их, так!!!
      13 сент. 2018 г., 8:15:03
      Ответить
      всю эту западную ядовитую гадость!!!
      да рухни же уже экономика ЕС к такой-то матери!!! Мы самая сильная держава во вселенной!!! Путин мой бог и царь во веки вечные!!! Обама-Ч**! вот что я хотел сказать!!!
    • serg
      13 сент. 2018 г., 10:08:33
      Ответить
      садик
      в садик нельзя ..там уже свой поставщик продаёт за хорошие деньги..зачем цены сбивать
  • Никогда
    12 сент. 2018 г., 21:59:33
    Ответить
    ни одна страна в мире да еще будучи под санкциями не вела себя так глупо-ну конечно если руководитель Росгвардии может сыночку купить поместье за 700 млн. а у нас учителя на краску для школы скидывались... Да кончится скоро народное терпение
    • 11
      13 сент. 2018 г., 0:23:48
      Ответить
      Какой нетерпеливый
    • Вот
      13 сент. 2018 г., 0:27:19
      Ответить
      Опять кто-то на этом нажился.
      Понятно, что не все под трактор
    • Вот
      13 сент. 2018 г., 0:27:19
      Ответить
      Опять кто-то на этом нажился.
      Понятно, что не все под трактор
  • (отм)
    12 сент. 2018 г., 22:00:23
    Ответить
    Хавку
    Полюбасу нахапали
  • фима
    12 сент. 2018 г., 22:02:49
    Ответить
    у
    Я понимаю что санкционка, но почему уничтожает. Какую страну мы этим наказывает и кому мы делаем хуже, по моему только свои гражданам или не прав
    • У фимы
      13 сент. 2018 г., 0:29:20
      Ответить
      Здравый смысл
      появился. Ты прав
  • 2345
    12 сент. 2018 г., 22:07:15
    Ответить
    А зачем это нам регулярно сообщают? Чтобы мы порадовались бдительности органов. Давите уж потихоньку хорошие продукты, если ДОЛЖНЫ меньше есть.
    • А чтобы
      13 сент. 2018 г., 0:32:02
      Ответить
      Ты подумал, что на самом деле давят
      А если бы не показывали?....
    • wsedgsg
      13 сент. 2018 г., 8:42:31
      Ответить
      Кто сказал, что они хорошие? В ЕС также уничтожают продукты без документов.
      • Скт
        13 сент. 2018 г., 9:49:13
        Ответить
        С таким же бы рвением проверяли продукты в магазинах с "правильными" документами.
  • какие вы все молодцы
    12 сент. 2018 г., 22:15:13
    Ответить
    дай вам бог здоровья!
  • это
    12 сент. 2018 г., 22:17:34
    Ответить
    есть очень плёхо. Так нельзя.
    • Житель
      12 сент. 2018 г., 22:36:55
      Ответить
      Задолбали уже эти нытики нищеброды,готовые за отравленную грушу страну продать и правильно делают,что давят санкционку,своего полно,зайдите в любоц магазин
      • Нежилец
        13 сент. 2018 г., 0:03:29
        Ответить
        Ваш дом Газпром?
      • 11
        13 сент. 2018 г., 0:25:39
        Ответить
        Они по жизни просто неудачники. Поэтому и ноют, притом на любую новость.
      • Жителю
        13 сент. 2018 г., 9:50:09
        Ответить
        Говорите "готовы страну продать"? А ничего, что она уже давно продана?
  • Я
    12 сент. 2018 г., 22:27:56
    Ответить
    Они вводят санкции против наших олигархов, а наши в ответ наказывают свой народ, вводя запрет на ввоз продуктов.
    • А
      12 сент. 2018 г., 22:39:24
      Ответить
      А тому у кого нашли эту санкционку влепить штраф миллиона 3,тогда никто ее ввозить не будет
  • Ззз
    12 сент. 2018 г., 22:37:50
    Ответить
    А меж тем яблочки дороже сотки за кило. Сами яблоки выращивать не умеем слишком великая держава.
    • Да
      12 сент. 2018 г., 22:41:40
      Ответить
      Да яблок и груш полно,бабки вдоль дорог до Кировской обл.за копейки продают,а что не продадут в канаву выбрасывают
      • 111
        12 сент. 2018 г., 23:19:48
        Ответить
        Действительно своего навалом,а если не хватает,каких то овощей и фруктов,то есть Китай,Абхазия,Азербайджан,наыига то из враждебных стран везти???
        • 222
          13 сент. 2018 г., 0:05:05
          Ответить
          У нас нет врагов, у нас есть параноики
        • фыв.
          13 сент. 2018 г., 9:04:13
          Ответить
          .
          если бы своего было навалом то из враждебных стран не везли бы!
    • 123
      13 сент. 2018 г., 0:27:09
      Ответить
      Ты в каких фантазиях живёшь?
    • Да
      13 сент. 2018 г., 0:37:47
      Ответить
      два года назад покупал яблоки за 29 руб.
      килограмм
  • Государство для людей
    12 сент. 2018 г., 23:41:58
    Ответить
    В Финляндии появляется все больше общественных холодильников.
    Система работает крайне просто: кто угодно может принести и положить в общественный холодильник продукты питания, которые ему не нужны, и также кто угодно может брать из холодильника любые продукты.
    Пока тех, кто забирает продукты, явно больше, чем тех, кто их оставляет. Вскоре, однако, местные супермаркеты будут доставлять в общественный холодильник еду, срок годности которой подходит к концу.
    • Скт
      13 сент. 2018 г., 9:54:29
      Ответить
      Возможно только в странах, где люди доверяют друг другу. Россия к таким не относится.
  • 777
    13 сент. 2018 г., 0:33:05
    Ответить
    а очень трудно эту изъятую санкционку подвергнуть соответствующему исследованию и, если она безвредна, раздать тому, кто этого желает и кто в этом нуждается? Весьма сомнительно, что каждое яблочко, продаваемое несанкционно , прошло это обследование и безвредно. Зажралтсь, забыли голод, блокаду, войну, когда наши предки ели кору деревьев, чтобы выжить? А пустые прилавки 90-х, когда люди копались в мусорках, Тупое уничтожение- это глумление и вероломство. Земля круглая и всё воздастся
    • Она
      13 сент. 2018 г., 0:42:16
      Ответить
      И так безвредна.
      Виновата продукция лишь тем, что произвели ее в стране, с которой ВВП поссорился.
    • люда
      13 сент. 2018 г., 1:27:05
      Ответить
      да, зажрались
      Работала летом в детском лагере. Дети не едят яблоки и груши, кидаются ими. Каждый день выкидывали ведрами или отдавали местным для скота. А вы говорите- детям. Дети сегодня в детдомах упакованы и накормлены по высшему разряду. Еще и нос воротят и нюхают, что им дают.
      • лучше бы раздали
        13 сент. 2018 г., 3:40:27
        Ответить
        фрукты нуждающимся
        Пенсионеры на свои 12 тыс только молоком и хлебом питаются. Фруктов купить не могут. А тут полными машинами давят продукты.
        • .
          13 сент. 2018 г., 8:04:02
          Ответить
          пенсия 12000 у лодырей, кто не работал- зеков например.
          А большинство пенсионеров еще и детям с внуками помогает.
          • Колхозник
            13 сент. 2018 г., 8:05:18
            Ответить
            видимо
            написавший работал судьей или в прокуратуре...
            • ...
              13 сент. 2018 г., 8:19:42
              Ответить
              Действительно 12000 только у лодырей я арачом отработал 30 лет,пенсия 22000,уж на яблоки и груши то хватит
      • Андрэ
        13 сент. 2018 г., 8:04:23
        Ответить
        Видимо
        в одном только лагере работала. В специнтернатах так все стены в продуктах...
    • Ситх Джедаеви
      13 сент. 2018 г., 9:17:15
      Ответить
      Да вы с ума сошли? Это ведь работать надо, а не придумывать идиотские предложения типа дуэльного кодекса.
  • 17
    13 сент. 2018 г., 5:41:27
    Ответить
    яблоки
    Яблоки в магазинах все химические,в них даже червячок не живет,а он не грамотный,бумаг читать не умеет,не знает,что эти химические яблоки можно есть. Смысл уничтожать отсутствует,это маразм. Украина,и Польша деньги за яблоки получили от коммерсов,им какая разница,на корм скоту они пойдут,или по тюрьмам раздадут
  • Это
    13 сент. 2018 г., 7:04:42
    Ответить
    грех
    уничтожать продукты! А химические они все от арбузов до картошки. Ничего, едим.
  • Александр
    13 сент. 2018 г., 7:55:54
    Ответить
    В Белоруссии, например, подобную продукцию отдают на переработку и там после проверок делают варенье или компоты для госучреждений. вот и опыт чиновникам. И нарушители наказаны, и работа переработчикам и вкусняшки больным или деткам. Продукты уничтожать как-то неправильно. Ладно алкоголь или табак левый, а продукты неправильно.
    • .
      13 сент. 2018 г., 8:02:01
      Ответить
      Белорусы не под санкциями. Нет у них таких продуктов.
    • 18
      13 сент. 2018 г., 8:04:41
      Ответить
      Недавно уничтожали Хортицу серебрянную. Понравилась,ничего так
  • Андрэ
    13 сент. 2018 г., 7:59:13
    Ответить
    с
    жиру бесятся...
  • А это косяк таможни,
    13 сент. 2018 г., 8:20:12
    Ответить
    которая дает добро. Эти вещи должны пресекаться еще на границе, а у нас шоу-балаган для зомби.
    • Так
      13 сент. 2018 г., 8:25:58
      Ответить
      Так своих яблок и груш же полно!!! Заедьте в любую деревню начиная от Кировской обл.,там они на земле лежат никому не нужные,собирай просто так
      • гость
        13 сент. 2018 г., 10:07:39
        Ответить
        спонсируешь бензин?
  • говорят денег нет
    13 сент. 2018 г., 8:28:15
    Ответить
    современное быдло - ни себе ни людям.
  • Ольга
    13 сент. 2018 г., 8:55:43
    Ответить
    Отдали бы людям, у многих зарплата 15000, они не могут купить детям фрукты. Не себе ни людям. Ведь люди растили, собирали. У нас в Сыктывкаре много бедных людей с маленькими зарплатами.
  • Абрикос
    13 сент. 2018 г., 9:03:14
    Ответить
    А Сами жрите китайские фрукты!
    Интересно а Путина тоже кормят китайскими фруктами и овощами?
    Сам то подъедает санкционочку....
  • имя
    13 сент. 2018 г., 9:19:10
    Ответить
    санкции.....
    от санкций только народ страдает.... Лучше бы отдали продукты малообеспеченным, в дома инвалидов, для стариков..... Если бы фрукты не изъяли, то мы бы их сами кушали, не думая о сертификатах на них. Мы же не спрашиваем сертификаты, покупая продукты в магазинах.
  • asd
    13 сент. 2018 г., 9:24:06
    Ответить
    ...
    Запретить и/или уничтожить много ума не надо, а конкретную пользу извлечь из данной ситуации - это думать надо уметь, на что сегодняшние властьдержащие не способны или тупо не хотят.

    Но не это главное, больше интересует что из этой ямы проростёт, груша или яблоня?
  • Гоцман
    13 сент. 2018 г., 9:49:31
    Ответить
    За МКАДом, в отдаленных поселках Республики Коми не то что мизерных зарплат нет, там вообще никаких зарплат нет, потому что все развалили, нет ни работы ни зарплат. Люди варят себе и детям баланду из мясокостки зеленецкой и т.д. и т.п. У них нет возможности переехать в город и найти работу потому что нищета дикая. Вот кому нужна гуманитарная помощь от государства, а эту санкционку везите в Сирию и на Донбас. Своим подыхающим от голода помочь не можем, а все туда же - топчем продукты.
  • экономист
    13 сент. 2018 г., 10:02:39
    Ответить
    продукты
    на западе совершенно другая производительность труда из-за более развитых технологий в производстве и логистике, а значит всё будет дешевле. Поэтому всё заграничное нам противопоказано дабы поддержать местных производителей. Ну пока вот яблоки и груши.
  • Перевал
    14 сент. 2018 г., 14:44:22
    Ответить
    Россия в кольце врагов. Дави всё бульдозером.