content/news/images/83563/PSV_0679(1)_mainPhoto.jpg
21:50, 12.09.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми уничтожили санкционные продукты из Украины и Польши

Сыктывкарская транспортная прокуратура обнаружила факт ввоза и продажи на территории Коми санкционных продуктов – груш и яблок из Польши и Украины.

В Коми уничтожили санкционные продукты из Украины и Польши
Фото Сергея Паршукова

Продажей «санкционки» занимались ООО «Экзотика», ООО «Золотой сад» и ИП Умаров.

Как сообщает пресс-служба Северо-западной транспортной прокуратуры, в отношении организаций и индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях.

Сама продукция изъята и уничтожена.

2625

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • $@₽@
    12.09.2018, 21:55:10
    Ответить
    Отдали бы детям в садики
    • Конечно
      12.09.2018, 22:21:44
      Ответить
      на эти продукты наверняка ещё и поддельные документы. Если ввозят незаконно. Именно такое непонятно что, непонятно откуда и надо отдавать детям. Пусть потравятся.
      • Конюшне
        13.09.2018, 0:07:53
        Ответить
        Вот ты своих и корми отечественной морковкой - она безвредная
      • Житель
        13.09.2018, 4:15:22
        Ответить
        Перед тем как отдать в садики и другие дома, можно сделать экпертизу. Документ это просто бумага.
    • так их, так!!!
      13.09.2018, 8:15:03
      Ответить
      всю эту западную ядовитую гадость!!!
      да рухни же уже экономика ЕС к такой-то матери!!! Мы самая сильная держава во вселенной!!! Путин мой бог и царь во веки вечные!!! Обама-Ч**! вот что я хотел сказать!!!
    • serg
      13.09.2018, 10:08:33
      Ответить
      садик
      в садик нельзя ..там уже свой поставщик продаёт за хорошие деньги..зачем цены сбивать
  • Никогда
    12.09.2018, 21:59:33
    Ответить
    ни одна страна в мире да еще будучи под санкциями не вела себя так глупо-ну конечно если руководитель Росгвардии может сыночку купить поместье за 700 млн. а у нас учителя на краску для школы скидывались... Да кончится скоро народное терпение
    • 11
      13.09.2018, 0:23:48
      Ответить
      Какой нетерпеливый
    • Вот
      13.09.2018, 0:27:19
      Ответить
      Опять кто-то на этом нажился.
      Понятно, что не все под трактор
    • Вот
      13.09.2018, 0:27:19
      Ответить
      Опять кто-то на этом нажился.
      Понятно, что не все под трактор
  • (отм)
    12.09.2018, 22:00:23
    Ответить
    Хавку
    Полюбасу нахапали
  • фима
    12.09.2018, 22:02:49
    Ответить
    у
    Я понимаю что санкционка, но почему уничтожает. Какую страну мы этим наказывает и кому мы делаем хуже, по моему только свои гражданам или не прав
    • У фимы
      13.09.2018, 0:29:20
      Ответить
      Здравый смысл
      появился. Ты прав
  • 2345
    12.09.2018, 22:07:15
    Ответить
    А зачем это нам регулярно сообщают? Чтобы мы порадовались бдительности органов. Давите уж потихоньку хорошие продукты, если ДОЛЖНЫ меньше есть.
    • А чтобы
      13.09.2018, 0:32:02
      Ответить
      Ты подумал, что на самом деле давят
      А если бы не показывали?....
    • wsedgsg
      13.09.2018, 8:42:31
      Ответить
      Кто сказал, что они хорошие? В ЕС также уничтожают продукты без документов.
      • Скт
        13.09.2018, 9:49:13
        Ответить
        С таким же бы рвением проверяли продукты в магазинах с "правильными" документами.
  • какие вы все молодцы
    12.09.2018, 22:15:13
    Ответить
    дай вам бог здоровья!
  • это
    12.09.2018, 22:17:34
    Ответить
    есть очень плёхо. Так нельзя.
    • Житель
      12.09.2018, 22:36:55
      Ответить
      Задолбали уже эти нытики нищеброды,готовые за отравленную грушу страну продать и правильно делают,что давят санкционку,своего полно,зайдите в любоц магазин
      • Нежилец
        13.09.2018, 0:03:29
        Ответить
        Ваш дом Газпром?
      • 11
        13.09.2018, 0:25:39
        Ответить
        Они по жизни просто неудачники. Поэтому и ноют, притом на любую новость.
      • Жителю
        13.09.2018, 9:50:09
        Ответить
        Говорите "готовы страну продать"? А ничего, что она уже давно продана?
  • Я
    12.09.2018, 22:27:56
    Ответить
    Они вводят санкции против наших олигархов, а наши в ответ наказывают свой народ, вводя запрет на ввоз продуктов.
    • А
      12.09.2018, 22:39:24
      Ответить
      А тому у кого нашли эту санкционку влепить штраф миллиона 3,тогда никто ее ввозить не будет
  • Ззз
    12.09.2018, 22:37:50
    Ответить
    А меж тем яблочки дороже сотки за кило. Сами яблоки выращивать не умеем слишком великая держава.
    • Да
      12.09.2018, 22:41:40
      Ответить
      Да яблок и груш полно,бабки вдоль дорог до Кировской обл.за копейки продают,а что не продадут в канаву выбрасывают
      • 111
        12.09.2018, 23:19:48
        Ответить
        Действительно своего навалом,а если не хватает,каких то овощей и фруктов,то есть Китай,Абхазия,Азербайджан,наыига то из враждебных стран везти???
        • 222
          13.09.2018, 0:05:05
          Ответить
          У нас нет врагов, у нас есть параноики
        • фыв.
          13.09.2018, 9:04:13
          Ответить
          .
          если бы своего было навалом то из враждебных стран не везли бы!
    • 123
      13.09.2018, 0:27:09
      Ответить
      Ты в каких фантазиях живёшь?
    • Да
      13.09.2018, 0:37:47
      Ответить
      два года назад покупал яблоки за 29 руб.
      килограмм
  • Государство для людей
    12.09.2018, 23:41:58
    Ответить
    В Финляндии появляется все больше общественных холодильников.
    Система работает крайне просто: кто угодно может принести и положить в общественный холодильник продукты питания, которые ему не нужны, и также кто угодно может брать из холодильника любые продукты.
    Пока тех, кто забирает продукты, явно больше, чем тех, кто их оставляет. Вскоре, однако, местные супермаркеты будут доставлять в общественный холодильник еду, срок годности которой подходит к концу.
    • Скт
      13.09.2018, 9:54:29
      Ответить
      Возможно только в странах, где люди доверяют друг другу. Россия к таким не относится.
  • 777
    13.09.2018, 0:33:05
    Ответить
    а очень трудно эту изъятую санкционку подвергнуть соответствующему исследованию и, если она безвредна, раздать тому, кто этого желает и кто в этом нуждается? Весьма сомнительно, что каждое яблочко, продаваемое несанкционно , прошло это обследование и безвредно. Зажралтсь, забыли голод, блокаду, войну, когда наши предки ели кору деревьев, чтобы выжить? А пустые прилавки 90-х, когда люди копались в мусорках, Тупое уничтожение- это глумление и вероломство. Земля круглая и всё воздастся
    • Она
      13.09.2018, 0:42:16
      Ответить
      И так безвредна.
      Виновата продукция лишь тем, что произвели ее в стране, с которой ВВП поссорился.
    • люда
      13.09.2018, 1:27:05
      Ответить
      да, зажрались
      Работала летом в детском лагере. Дети не едят яблоки и груши, кидаются ими. Каждый день выкидывали ведрами или отдавали местным для скота. А вы говорите- детям. Дети сегодня в детдомах упакованы и накормлены по высшему разряду. Еще и нос воротят и нюхают, что им дают.
      • лучше бы раздали
        13.09.2018, 3:40:27
        Ответить
        фрукты нуждающимся
        Пенсионеры на свои 12 тыс только молоком и хлебом питаются. Фруктов купить не могут. А тут полными машинами давят продукты.
        • .
          13.09.2018, 8:04:02
          Ответить
          пенсия 12000 у лодырей, кто не работал- зеков например.
          А большинство пенсионеров еще и детям с внуками помогает.
          • Колхозник
            13.09.2018, 8:05:18
            Ответить
            видимо
            написавший работал судьей или в прокуратуре...
            • ...
              13.09.2018, 8:19:42
              Ответить
              Действительно 12000 только у лодырей я арачом отработал 30 лет,пенсия 22000,уж на яблоки и груши то хватит
      • Андрэ
        13.09.2018, 8:04:23
        Ответить
        Видимо
        в одном только лагере работала. В специнтернатах так все стены в продуктах...
    • Ситх Джедаеви
      13.09.2018, 9:17:15
      Ответить
      Да вы с ума сошли? Это ведь работать надо, а не придумывать идиотские предложения типа дуэльного кодекса.
  • 17
    13.09.2018, 5:41:27
    Ответить
    яблоки
    Яблоки в магазинах все химические,в них даже червячок не живет,а он не грамотный,бумаг читать не умеет,не знает,что эти химические яблоки можно есть. Смысл уничтожать отсутствует,это маразм. Украина,и Польша деньги за яблоки получили от коммерсов,им какая разница,на корм скоту они пойдут,или по тюрьмам раздадут
  • Это
    13.09.2018, 7:04:42
    Ответить
    грех
    уничтожать продукты! А химические они все от арбузов до картошки. Ничего, едим.
  • Александр
    13.09.2018, 7:55:54
    Ответить
    В Белоруссии, например, подобную продукцию отдают на переработку и там после проверок делают варенье или компоты для госучреждений. вот и опыт чиновникам. И нарушители наказаны, и работа переработчикам и вкусняшки больным или деткам. Продукты уничтожать как-то неправильно. Ладно алкоголь или табак левый, а продукты неправильно.
    • .
      13.09.2018, 8:02:01
      Ответить
      Белорусы не под санкциями. Нет у них таких продуктов.
    • 18
      13.09.2018, 8:04:41
      Ответить
      Недавно уничтожали Хортицу серебрянную. Понравилась,ничего так
  • Андрэ
    13.09.2018, 7:59:13
    Ответить
    с
    жиру бесятся...
  • А это косяк таможни,
    13.09.2018, 8:20:12
    Ответить
    которая дает добро. Эти вещи должны пресекаться еще на границе, а у нас шоу-балаган для зомби.
    • Так
      13.09.2018, 8:25:58
      Ответить
      Так своих яблок и груш же полно!!! Заедьте в любую деревню начиная от Кировской обл.,там они на земле лежат никому не нужные,собирай просто так
      • гость
        13.09.2018, 10:07:39
        Ответить
        спонсируешь бензин?
  • говорят денег нет
    13.09.2018, 8:28:15
    Ответить
    современное быдло - ни себе ни людям.
  • Ольга
    13.09.2018, 8:55:43
    Ответить
    Отдали бы людям, у многих зарплата 15000, они не могут купить детям фрукты. Не себе ни людям. Ведь люди растили, собирали. У нас в Сыктывкаре много бедных людей с маленькими зарплатами.
  • Абрикос
    13.09.2018, 9:03:14
    Ответить
    А Сами жрите китайские фрукты!
    Интересно а Путина тоже кормят китайскими фруктами и овощами?
    Сам то подъедает санкционочку....
  • имя
    13.09.2018, 9:19:10
    Ответить
    санкции.....
    от санкций только народ страдает.... Лучше бы отдали продукты малообеспеченным, в дома инвалидов, для стариков..... Если бы фрукты не изъяли, то мы бы их сами кушали, не думая о сертификатах на них. Мы же не спрашиваем сертификаты, покупая продукты в магазинах.
  • asd
    13.09.2018, 9:24:06
    Ответить
    ...
    Запретить и/или уничтожить много ума не надо, а конкретную пользу извлечь из данной ситуации - это думать надо уметь, на что сегодняшние властьдержащие не способны или тупо не хотят.

    Но не это главное, больше интересует что из этой ямы проростёт, груша или яблоня?
  • Гоцман
    13.09.2018, 9:49:31
    Ответить
    За МКАДом, в отдаленных поселках Республики Коми не то что мизерных зарплат нет, там вообще никаких зарплат нет, потому что все развалили, нет ни работы ни зарплат. Люди варят себе и детям баланду из мясокостки зеленецкой и т.д. и т.п. У них нет возможности переехать в город и найти работу потому что нищета дикая. Вот кому нужна гуманитарная помощь от государства, а эту санкционку везите в Сирию и на Донбас. Своим подыхающим от голода помочь не можем, а все туда же - топчем продукты.
  • экономист
    13.09.2018, 10:02:39
    Ответить
    продукты
    на западе совершенно другая производительность труда из-за более развитых технологий в производстве и логистике, а значит всё будет дешевле. Поэтому всё заграничное нам противопоказано дабы поддержать местных производителей. Ну пока вот яблоки и груши.
  • Перевал
    14.09.2018, 14:44:22
    Ответить
    Россия в кольце врагов. Дави всё бульдозером.

Хочу получать главные новости дня в Коми!