content/news/images/83598/4_mainPhoto.jpg
17:00, 13.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Фонтан в Воркуте отреставрируют к октябрю

Подрядчик восстанавливает вымытые участки, а еще до наступления холодов необходимо провести облицовку внутренней части обеих чаш фонтана.

Фонтан в Воркуте отреставрируют к октябрю
Фото со страницы Игоря Гурьева во Вконтакте

Замруководителя управления городского хозяйства и благоустройства Воркуты Игорь Князев рассказал БНК, что близится к завершению реконструкция фонтана у Дворца культуры шахтеров. Рабочие уже закончили армирование и бетонирование основания, а также укладку брусчатки по периметру объекта.

Согласно проекту, замене подлежали крепления для облицовочных плит из натурального камня, и сами плитки. Также рабочие занялись и облицовкой основания фонтана.

- В малой чаше с годами появились вымытые участки. Сейчас подрядчик трудится над их восстановлением. Работа эта сложная и кропотливая, - пояснил Игорь Князев. – Дальше пойдет облицовка внутренней части большой и малой чаш фонтана.

Он добавил, что работы завершить удастся полностью к концу сентября — началу октября. Будут ли проверять работу систем подачи воды, неизвестно — все зависит от погоды. Дело в том, что из-за заморозков вода может повредить механизм фонтана, который находится в рабочем состоянии.

2252

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Вот незадача
    13 сент. 2018 г., 17:08:35
    Ответить
    В октябре он как-то ни к чему. Уж и снег лежать будет, а если не снег, то лёд обязательно. Опять не успели... А в июне выяснится, что за зиму что-то в фонтане перемерзло, обломалось, всё как всегда. Колесо.
    • Лучше поздно чем никогда
      13 сент. 2018 г., 17:18:44
      Ответить
      под снегопад пильнуть бабла, а весной снова ремонтировать.
    • Колян
      14 сент. 2018 г., 9:32:23
      Ответить
      По инфе
      объемы работ мизерные (косметические). Поэтому делаем чашу, затем испытываем (хоть из "бочки") и лишь потом облицовываем. Срок-неделя. И все будет ясно - кто халтурщик.... и не любит родной город...
  • фима
    13 сент. 2018 г., 17:12:21
    Ответить
    у
    Не колесо, а карусель
  • Я
    13 сент. 2018 г., 17:21:30
    Ответить
    Это анекдот?
    • похоже про
      13 сент. 2018 г., 17:23:27
      Ответить
      Министерство культуры и прачечную.
      • Здорово!
        13 сент. 2018 г., 17:57:57
        Ответить
        К Новому году включат!
        • так
          13 сент. 2018 г., 18:02:10
          Ответить
          к Новому Году и надо.
  • Ура
    13 сент. 2018 г., 18:30:01
    Ответить
    Пришла зима и снова выпал снег.
    И заработали на площади фонтаны.
  • (:- )
    13 сент. 2018 г., 19:45:06
    Ответить
    Воркута не перестает 'удивлять'.
    Бракодельство в деле городского благоустройства прет изо всех щелей. Взять хотя бы новую игровую спортплощадку за ДТЮ: состояние ее ужасно!
    • жуть по - воркутински
      13 сент. 2018 г., 20:26:43
      Ответить
      А вот не надо ля-ля!!! Из столицы республики в Воркуте уже побывала комиссия во главе с министром Лазаревым, которая осмотрела объекты благоустройства. И Лазареву все понравилось. У кого еще есть претензии?!!!!!!!!!!!!!!
    • ;-)
      14 сент. 2018 г., 8:05:54
      Ответить
      ...И писать плохо о министрах нельзя - экстремизм, однако!
  • :-0
    14 сент. 2018 г., 8:10:01
    Ответить
    Чудны дела твои, Господи!
    "Фонтан (вода)
    в Воркуте (Заполярье)
    отремонтируют ('хотелка')
    к октябрю (фактическая зима)".
  • 123
    14 сент. 2018 г., 8:20:04
    Ответить
    Как раз
    на 2 августа следущего года синеполосатые поросята бултыхаться будут