content/news/images/83607/PSV_6491_mainPhoto.jpg
08:00, 14.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Детсадовцы Сыктывкара запустят в небо 200 воздушных шаров

На Республиканском стадионе 18 сентября устроят флешмоб к юбилею дошкольного образования. Дети с шариками в руках выстроятся в число 100.

Детсадовцы Сыктывкара запустят в небо 200 воздушных шаров
Фото Сергея Паршукова

Как рассказали БНК в управлении дошкольного образования столицы Коми, в планах организаторов — собрать 200 детей, которые выстроятся на поле Республиканского стадиона так, чтобы при виде сверху образовалось число 100. У каждого в руке будет по воздушному шару. В определенный момент дети одновременно запустят шарики в воздух.

Участвовать будут дети из садиков, расположенных в пешей доступности к стадиону. Если позволит погода, сделают видеозапись мероприятия с квадрокоптера.

2086

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 777
    14 сент. 2018 г., 8:26:51
    Ответить
    Никто не думает о том, куда потом деваются эти шары? Человек умудряется загадить всё, чем пользуется ((( пожалейте природу, люди!
    • юный натуралист
      14 сент. 2018 г., 15:07:08
      Ответить
      Здесь речь даже не о загрязнении окружающей среды.
      Представьте, 200 (двести!) ребятишек дошкольного(!) возраста одновременно на поле стадиона. Без родителей. В неустойчивую погоду.
      А им ведь нужно еще до этого стадиона каким-то образом, и, вероятно, пешком, добраться. А потом еще выполнять команды непосредственно на открытом поле. А затем, после мероприятия, таким же способом возвращаться в детский сад.
      А если дождь? А если сильный ветер, как сегодня? А если кому-то понадобится в туалет? Да мало ли всяких "если"?!
  • Житель
    14 сент. 2018 г., 8:35:06
    Ответить
    Согласен
    Профсоюзы на митинге противь пенсионной реформы все чёрные шары разнесли по домам и раздарили прохожим.
  • Ина
    14 сент. 2018 г., 8:56:21
    Ответить
    С детства приучаем к тому, что можно не думать о последствиях поступков, лишь бы "красивенько" было для начальства. Управление дошкольного образования должно наконец мозг включить, хоть один.
    • На улице
      14 сент. 2018 г., 9:04:54
      Ответить
      Холод собачий. Специально что-ли делают, чтоб половина детей заболела.
  • К сожалению
    14 сент. 2018 г., 9:08:17
    Ответить
    Воспитателям приходятся напрягать родителей покупать эти шары еще и по 3 шт.
    В итоге:
    1. природа загажена.
    2. шароторговцы в наваре.
    3. дети под дождем в непонятках.
    4. чиновник с отчетом.
    5. воздушное движение у Сыктывкара наверно станет безопаснее.
  • зачем
    14 сент. 2018 г., 9:13:05
    Ответить
    из мелкоты выстраивать цифры? минобраз дочитал таки майнкамф?

    срок разложения любого полиэтилена - до двухсот лет. мы уже сейчас живем на помойке
  • зачему
    14 сент. 2018 г., 9:29:11
    Ответить
    И что не понятно: снимут с коптера, пошлют отчёт в министерство, оттуда в Москву - и как всё здорово у нас!))) А дела до природы и детишек как не было, так и не будет...
  • Родители
    14 сент. 2018 г., 9:50:47
    Ответить
    Недавно здесь была статья о том, как губительны для природы эти шары и будут запрещать их запускать. Министерство не в курсе? Эти деньги можно потратить на более полезные вещи!
    • Эколог
      14 сент. 2018 г., 11:18:10
      Ответить
      Вот она главна причина глобального потепления
      Авторитетно заявляю. Шары, особенно черные, подрывают только авторитет власти.
    • родитель
      14 сент. 2018 г., 11:43:19
      Ответить
      Главное-чьи-деньги?! Родительские!
  • Чистая природа
    14 сент. 2018 г., 11:14:23
    Ответить
    Сколько можно загрязнять природу, ради сиюминутной радости и отчетности. Берегите природу, это ваше здоровье и залог благополучного будущего.
  • 333
    14 сент. 2018 г., 12:13:06
    Ответить
    А в чём смысл подобных мероприятий? Природу-матушку очень жалко. Всё уже загажено, а кому-то мало да мало. Детишек просто к спорту приучать надо, но не таким образом.
  • минус
    14 сент. 2018 г., 12:29:35
    Ответить
    фамилии организаторов в студию!
    в чью "гениальную" голову пришла мысль научить детей гадить вокруг себя?

    глупо будет удивляться тому, что эти же дети впоследствии будут бросать на асфальт сначала фантики, затем - окурки и банки-бутылки, а под старость - выбрасывать пакеты с мусор в окно.
  • А что родители?
    14 сент. 2018 г., 14:42:45
    Ответить
    Их детей на потеху какому-то начальству используют в качестве сомнительной массовки на сомнительном мероприятии, а они помалкивают. Или даже, небось, бегают по магазинам в поисках шаров.
    Ну, и о погоде. В прогноз заглядывали?