content/news/images/83632/ANT_9795_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:34, 14.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Отопление в Сыктывкаре дадут 17 сентября

Мэр Валерий Козлов подписал постановление о включении отопления в городе. Эту информацию он разместил на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Отопление в Сыктывкаре дадут 17 сентября
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщается в опубликованном документе, батареи в домах жителей столицы и Эжвинского района станут теплыми уже 17 сентября. Также ресурсоснабжающим организациям рекомендовано дать тепло во все социально-культурные объекты.

DgdKspdy_s0.jpg

Напомним, после частых обращений горожан мэрия заявила, что готова издать постановление о начале отопительного сезона, даже если температура воздуха не достигнет норматива. Все социальные объекты обогреваются с 1 сентября 2018 года.

4860

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • 1
    14 сент. 2018 г., 12:38:26
    Ответить
    1
    УРААА!!!!
    • Тепловик
      14 сент. 2018 г., 17:11:43
      Ответить
      Рано радуетесь, а Паспорта готовности у всех готовы? Без них не включают
  • 2
    14 сент. 2018 г., 12:45:43
    Ответить
    Монди как всегда болт забьют на обогрев Эжвы. Положено по градусам включать и им до лампочки на бумажки от Козлова
    • Викинг
      14 сент. 2018 г., 12:53:38
      Ответить
      Мы, Эжвинцы, покажем Монди тогда, если они не включат!!!!
      • иии
        14 сент. 2018 г., 19:35:35
        Ответить
        Что вы можете показать...?!
    • правильно
      16 сент. 2018 г., 14:36:13
      Ответить
      включать по градусам, т.е. по законам, а не пиару Козлова нести раньше затараты, когда +15 на улице
  • Джимми
    14 сент. 2018 г., 12:54:21
    Ответить
    Да будет теплоооо!
  • Керя
    14 сент. 2018 г., 12:55:51
    Ответить
    Отлично!
  • Лида
    14 сент. 2018 г., 12:58:54
    Ответить
    Правильно, господин мэр, не надо дожидаться, когда там нормативная температура на улице будет. Рассудили здраво на том и спасибо.
    • +1
      14 сент. 2018 г., 13:28:56
      Ответить
      Плюсую ему в карму )))))))
    • В теме
      14 сент. 2018 г., 17:58:36
      Ответить
      Пока сантехники всю систему запустят, не меньше недели пройдет, всегда так.
  • Бывалый
    14 сент. 2018 г., 13:06:23
    Ответить
    Мэр, Козлов спасибо вам. Челядь вспомнит о ваших благих поступках на выборах.
  • марк
    14 сент. 2018 г., 13:10:37
    Ответить
    небывалая адекватность со стороны властей, что раньше срока начнут топить. норматив нормативом, а по ситуации все же рациональнее смотреть.
    • маша
      14 сент. 2018 г., 13:59:22
      Ответить
      спасибо вам что у нас не включат отопление как всегда мазуту забыли завести в Седкыркещ
  • Ого ого
    14 сент. 2018 г., 13:21:09
    Ответить
    В.В.Козлов! Позвольте признаться Вам в любви! Спасибо!!!!!!!!
  • Аркадьевич
    14 сент. 2018 г., 13:24:18
    Ответить
    Красавец!
  • мишель
    14 сент. 2018 г., 13:27:40
    Ответить
    Ну всё, шерстяные носки убираем )))
  • Ээх
    14 сент. 2018 г., 13:29:47
    Ответить
    зря я
    Теплую пижамку достала
  • Сыктывкарка
    14 сент. 2018 г., 13:36:34
    Ответить
    Да неужели?!
  • цукен
    14 сент. 2018 г., 13:43:41
    Ответить
    Вообще отлично, можно будет вещи сушить ) И тепло, и удобно )
  • Мнение
    14 сент. 2018 г., 13:44:00
    Ответить
    Это на бумаге подписали, а реально пока УК раскачаются, начнутся какие то проблемы по домам, в лучшем случае к 25 реально будет тепло
    • Борман
      14 сент. 2018 г., 14:03:18
      Ответить
      Так надо за зад брать свои управляющие компании и требовать немедленной подачи тепла!!!!!!
  • +
    14 сент. 2018 г., 14:03:40
    Ответить
    А я хочу чтобы сегодня включили отопление и заплатить готов. И почему мер заботится не о горожанах а о какой то комерческой организации.
    • ко мне приходи
      14 сент. 2018 г., 14:59:12
      Ответить
      Я только что буржуйку растопил аж работать стало лень. И плевал я на эти постановления,главное чтоб хворост не запретили собирать благодетели эти
  • Дата
    14 сент. 2018 г., 14:06:07
    Ответить
    На документе дата не указана. А в п.3 написано, что постановление вступает в силу со дня подписания.
    • Фома
      14 сент. 2018 г., 14:11:36
      Ответить
      Дык подписал и отдал на регистрацию. Обычный документооборот.Вступит в силу сегодня, а тепло согласно вступившему в силу документу подадут 17-го.
  • житель
    14 сент. 2018 г., 14:27:10
    Ответить
    в понедельник откроют задвижку, во вторник растопят котел, и тепло будет только 19 числа
  • 111
    14 сент. 2018 г., 14:32:28
    Ответить
    Упраляйки могли включить хоть завтра. Но деньги любят счет.
  • Задолбали
    14 сент. 2018 г., 17:11:04
    Ответить
    До октября что-ли потерпеть нельзя было. Сейчас по дому в одних шортах хожу, а с понедельника, наверно, придется на балкон жить перебираться.
    1
    • Правда что
      14 сент. 2018 г., 18:36:04
      Ответить
      Включили бы 01 октября. Дома очень тепло. А так целая тысяча в форточку улетит. Задолбали эти мерзляки.
      1
      • Тогда
        17 сент. 2018 г., 12:51:02
        Ответить
        Ты не против если у тебя полгорода перекантуется? И обзывать никого не придется, все в трусах ходить будем
      • Слышь, ты, горячий коми парень!
        17 сент. 2018 г., 12:58:29
        Ответить
        Ты (Т+)-овский тролль что ли? Или комиэнерговский? Чьи интересы лоббируешь, маскируя под "глас народа", колись!
        Откуда у тебя и кучи других комментаторов эта дата взялась - 1 октября?? С чего она всплыла, с какого боку - с пальца, с потолка? Десятилетиями отопит.сезон в Сык-ре начинался 15 сентября! Бывало, что и это казалось слишком поздно - успевали замерзнуть в домах. А тут с какого-то перепоя дата 1 октября всплыла!
        Троллюга ты гнусный, не иначе.
    • Блин
      14 сент. 2018 г., 20:58:13
      Ответить
      Походу у тебя у одного тепло, сто грамм накатил и жарко. А у нас холодно, замерзли совсем. Давно пора включить отопление.
      1
      • Васья
        16 сент. 2018 г., 20:52:42
        Ответить
        Холодно
        Маленьким детям холодно
        1
  • чо
    14 сент. 2018 г., 18:10:42
    Ответить
    "После частых обращений горожан мэрия заявила, что готова издать постановление о начале отопительного сезона"
    А вы, блин, погодными условиями и температурой за бортом вообще руководствуетесь? Ночью холодрыга такая и днем не лучше. Или у вас определенная дата начала отопительного сезона установлена и даже если за бортом станет -10 то вы все равно не включите раньше срока? Че за идиотизм?
    • Чо да что
      14 сент. 2018 г., 18:37:45
      Ответить
      Окалеваешь, купи обогреватель. И нечего другим навязывать отопление. Я не намерен улицу топить, если ты околеваешь.
      1
      • Жарко - проветри
        17 сент. 2018 г., 12:10:39
        Ответить
        заодно мозги свои проветришь, а то они у тебя засохли совсем
        И нечего другим навязывать отсутствие отопления, если тебе лично жарко. Я не намерена мерзнуть и детей морозить, если на улице холодно, а я за отопление круглый год плачУ. И еще тратить доп.деньги на обогреватели, а потом на офигенные счета за эл-энергию. Когда в квартире батареи есть.
        Кстати, до прихода "развитого капитализма" отопит.сезон в Сыке начинался стабильно 15 сентября. И климат за это время не потеплел.
  • ТСЖ
    14 сент. 2018 г., 19:39:30
    Ответить
    Как же!Не переживайте,в постановлении он только рекомендует,а нормальные УК подключат в соответствии с погодными условиями.а не будут выбрасывать деньги на ветер и устраивать праздник открытых окон !
  • 1
    14 сент. 2018 г., 21:54:26
    Ответить
    к понедельнику как раз потеплеет.вовремя,как всегда
  • 11111
    14 сент. 2018 г., 23:42:59
    Ответить
    "Рекомендовать поставщикам..." - рекомендация - не указ)))) тепло не везде дадут. И отписываться не придется.
  • Лена
    15 сент. 2018 г., 12:20:17
    Ответить
    В прошлом году обещали 10ого, а на кольце включили 28!
  • получается
    16 сент. 2018 г., 14:40:25
    Ответить
    что приказ Козлова не в соответствии с 354 ПП, т.к. пять дней не было +8
  • Я
    17 сент. 2018 г., 12:00:17
    Ответить
    Начнут 17 сентября ...
    станет тепло 25 сентября, а там бабье лето - октябрь, и плюс 25 ))))
  • Юлия
    17 сент. 2018 г., 20:01:17
    Ответить
    Каждый год одно и тоже!!!! Холод в домах!!! Дети простывают!!! На улице теплее, чем в домах!!!!
  • Я
    20 сент. 2018 г., 6:37:29
    Ответить
    А толку . На улице 2 градуса, отопления нет. Паспорта готовности не готовы у УК. Все лето одни ремонты труб в городе. А готовности ноль. Каждый месяц плотим за отопление. А приходица зависить от чиновников и всяких УК. Каждый год одно и то же! Для чего сидят у нас в думах и гос. советах депутаты? Давно пора эти 8 градусов нормы переделывать! Все давно уже поняли, что это не соответствует нашим условиям.
  • Сова
    17 сент. 2020 г., 18:49:49
    Ответить
    Попробуйте дозвониться в управляющую компанию - квест еще тот. Сначала играет музыка, потом робот долго рассказывает вам, что все разговоры записываются... а потом - "извините, в данный момент никто не может ответить на ваш звонок".