content/news/images/83633/MASH6790(1)_mainPhoto.jpg
12:57, 14.09.2018 / ЭКОНОМИКА

Троих сотрудников ООО «Лузалес» наградили за профессионализм

Три сотрудника ООО «Лузалес» награждены знаком отличия Республики Коми «Трудовая доблесть». Торжественная церемония в преддверии Дня работника леса состоялась 13 сентября в Сыктывкаре.

Троих сотрудников ООО «Лузалес» наградили за профессионализм
Фото Марии Шумейко

Мастер на лесосеках и первичном лесосплаве вахтового участка Николай Трофимов за многолетнюю добросовестную и эффективную работу был награжден знаком отличия Республики Коми «Трудовая доблесть». В этом году исполняется 40 лет как Николай Трофимов пришел в лесное хозяйство, и 10 лет его работы на предприятии «Лузалес».

MASH6773.jpg

Благодарностью главы региона за профессионализм и многолетнюю добросовестную работу отмечены старший механик по ремонту лесозаготовительного оборудования вахтового участка Сергей Тупицин и заместитель начальника участка по лесопилению Павел Унгефуг.

MASH6809.jpg

Награды представителям одного из крупнейших в регионе лесопромышленных предприятий вручил глава республики Сергей Гапликов.

По завершению церемонии Павел Унгефуг отметил, что он благодарен за высокую оценку его работы.

- Работа лесника и работника лесной промышленности всегда была связана с тяжелым трудом. Слава Богу, сейчас технологии не стоят на месте, человеческий труд становится всё легче и более производительным. Как сказал Сергей Анатольевич, наша общая задача сделать этот труд еще более комфортным для человека и более бережливым для окружающей нас среды, - заметил собеседник информагентства.

MASH6791.jpg

ООО «Лузалес» - одна из ведущих лесопромышленных компаний Коми. Реализуемый на предприятии инвестиционный проект создания лесоперерабатывающей инфраструктуры по глубокой переработке древесины с созданием биоэнергетических установок был утвержден министерством промышленности и торговли Российской Федерации и включён в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Сегодня компания сотрудничает с зарубежными и отечественными партнерами, в том числе Китаем и европейскими странами. Активно продвигает продукцию из Республики Коми среди российских и иностранных потребителей.

ООО «Лузалес» активно растет и развивается — второй этап масштабной инвестиционной программы модернизации и развития предприятия рассчитан до 2019 года. В программу вошли как наращивание производственных мощностей, так и расширение ассортимента продукции.

Основными достижениями этого года являются открытие в марте пеллетного завода в поселке Кыддзявидзь Прилузского района и начало выпуска клееного профилированного бруса погонажем до 14 метров, а также нового вида стеновых панелей — МХМ.

Традиционные пиломатериалы производства ООО «Лузалес» - евровагонка и доска пола уже вошли в «Сто лучших товаров России».

3711