content/news/images/83651/DSC_0017_mainPhoto.jpg
21:00, 14.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Единороссы поддержали будущих сыктывкарских матерей

Беременные, решившие сохранить ребенка, получили подарочные наборы от депутатов Сыктывкара фракции «Единая Россия» и членов местного отделения партии в рамках федерального проекта «Крепкая семья».

Единороссы поддержали будущих сыктывкарских матерей
Фото предоставлено пресс-службой Коми РО партии «Единая Россия»

Первые подарочные наборы сотрудникам Женской консультации сегодня передала депутат горсовета, координатор проекта в Коми Наталья Логина вместе с коллегами по партии «Единая Россия». В планах у единороссов – регулярная поддержка беременных женщин, которые осознали ценность жизни еще не родившегося малыша и приняли решение сохранить беременность.

Как рассказала на встрече психолог Женской консультации Елена Солдаткичева, кабинет поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, работает с 2011 года. Ежедневно сотрудники медучреждения проводят большую работу с женщинами, которые по разным причинам выражают желание прервать беременность. Наиболее часто пациентки сознаются, что испытывают трудности материального характера, поэтому сомневаются в том, что смогут обеспечить ребенка. Есть и те, кто колеблется в своем выборе, находясь под воздействием морально-нравственных устоев общества. Тем не менее, после беседы с психологами часть женщин начинает осознанно готовиться к материнству.

- Мы рады, что вы уделяете вопросам демографии большое внимание, оказываете помощь нуждающимся. Начнем с малого – притянется большое, - поблагодарила партийцев Елена Солдаткичева.

По словам Натальи Логиной, содержимое подарочных наборов будет постоянно меняться.

- Среди необходимых вещей будущие мамы называют разные предметы, в том числе средства по уходу за новорожденными. Мы непременно учтем этот факт и в дальнейшем будем включать в подарочные комплекты одежду, средства гигиены, первую посуду для малыша, - подчеркнула депутат.

*** Федеральный партийный проект «Крепкая семья» разработан в целях поддержки и укрепления института семьи в рамках реализации программы «Десятилетие детства», объявленной Президентом РФ. Проект призван привлечь внимание к решению проблем семьи в комплексе: обеспечивая создание условий для развития будущего поколения, консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, социально активных граждан, реализуя практику конкретных дел.

2340

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • На
    14 сент. 2018 г., 21:11:09
    Ответить
    фото Логина как будто сама этот подарок получила
  • Нет
    14 сент. 2018 г., 21:11:11
    Ответить
    Репутацию уже не исправить, навечно испорчена, как не изгаляйся.
    • Интересно
      14 сент. 2018 г., 22:08:06
      Ответить
      За счет каких средств
      реализована сия акция
      • Ина
        15 сент. 2018 г., 9:35:27
        Ответить
        Федеральный проект, а (отмод.) пиарится
  • Уже
    14 сент. 2018 г., 21:44:26
    Ответить
    Меня уже тошнит от слов Единая Россия
  • акепнргош
    14 сент. 2018 г., 21:54:52
    Ответить
    борщевик, единая россия, спид-сколько бед в 21 веке
  • гАлина
    14 сент. 2018 г., 22:07:02
    Ответить
    ЕР
    Ужас, на беременных женщинах пиарятся
  • Юрий
    14 сент. 2018 г., 22:48:37
    Ответить
    Банка
    Не пиарьте едро их уже ни что не спасет, они ниже плинтуса...
  • ***
    14 сент. 2018 г., 22:58:30
    Ответить
    ***
    На фото разве Солдаткичева?!
  • Я
    14 сент. 2018 г., 23:15:57
    Ответить
    Интересно кто нибудь отказался от такого подарка?
    • денег побольше
      15 сент. 2018 г., 3:56:53
      Ответить
      Тогда семья и окрепнет. А едросы каждую неделю хоть раз да в карман к народу заглядывает,если что звенит в нем ,это наша недоработка,вот вам очередной закон
      • вывод
        15 сент. 2018 г., 3:58:01
        Ответить
        Сами беременейте едросиками
  • Марина
    15 сент. 2018 г., 7:10:02
    Ответить
    С пенсионными реформами рожать ваще не хочу,стаж нужно на работать, какие уж тут ещё дети. И кульками врядли можно уговорить.
  • Мнение
    15 сент. 2018 г., 7:20:43
    Ответить
    Это называется плодить нищету и новые проблемы. Вместо того , чтобы решать глобально проблему доходов населения. И не нужны будут ваши подачки в виде пакетиков. И женщины будут спокойно рожать детей своих, а не думать, как жить дальше, если рожу
    • из деревни я
      15 сент. 2018 г., 7:29:23
      Ответить
      Ультиматум предъявляй своему мужу!
  • Мужик
    15 сент. 2018 г., 7:41:44
    Ответить
    Хороший барин и в морду даст и 100 грамм поднесёт.
  • Я
    15 сент. 2018 г., 7:48:35
    Ответить
    За чей счёт пакет???
  • Люся
    15 сент. 2018 г., 7:56:35
    Ответить
    В Москве все роженицы получают набор для ребёнка, куда входят все необходимые позиции для новорождённого, в том числе памперсы, одежда, масла, присыпки, нормальных производителей, не шлак. А у нас что? А у нас ничего. Кстати это подарки матерям от мэра города
    • Папа
      15 сент. 2018 г., 8:33:26
      Ответить
      Люсе
      Запомните девочка, что подарок от Мэров, Глав и т.д. не бывает. Подарки от их имени идут с бюджетных денег, т.е. от нас с Вами, налогоплательщиков. И обратите внимание, что из своей зарплаты которая исчисляется сотнями тысяч в месяц они на благотворительность платят ни копейки. А если учесть, что Москва собирает дань со всей России, в связи с этим регионом остаются крохи, это вообще безнравственно!
      • Заступник Люси
        15 сент. 2018 г., 14:50:14
        Ответить
        А кто пишет о благотворительности? Мэр города не из своего кошелька дает, а из выделенного финансирования. Папаша опохмелись
  • Меня зовут
    15 сент. 2018 г., 9:29:06
    Ответить
    Какое там рожать, если работать надо, чтобы пенсию получить!!!!!
  • Володя
    15 сент. 2018 г., 9:37:51
    Ответить
    Страшное обличие едра.
  • Этот набор
    15 сент. 2018 г., 10:20:39
    Ответить
    можно использовать
    за один месяц, а ребенка надо поднимать годами... В чем стимул для "осознавших" оставить ребенка? Так, капля в море...
  • мдя
    15 сент. 2018 г., 12:45:21
    Ответить
    а увеличить размер пособия по уходу за детьми до 1,5 лет не судьба? Цены на детскую одежду бешенные.
    • Дама
      15 сент. 2018 г., 14:47:51
      Ответить
      А зачем рожала тогда, мамаша?
  • а плакат подарили?
    15 сент. 2018 г., 16:35:33
    Ответить
    что теперь будут рожать и пахать до гробовой доски?
    • Вы не поверите!
      15 сент. 2018 г., 19:09:35
      Ответить
      Но нынешнее пособие в 50 рублей с полутора да трёх лет я получала 25 лет назад!!!! Тогда это были деньги!!!! Можно было не работать и спокойно сидеть до трёх лет. Чудеса! Через четверть века пособие то же самое.