content/news/images/83672/_MG_2284s_mainPhoto_dschpsch_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
13:32, 15.09.2018 / ДЕЛО ГАЙЗЕРА

Прокуратура закончила предоставлять доказательства по «делу Гайзера»

Прокуратура закончила представление доказательств по уголовному делу бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера и его предполагаемых сообщников. Адвокаты фигурантов готовы предоставить свои доводы их невиновности, сообщает ТАСС.

Прокуратура закончила предоставлять доказательства по «делу Гайзера»
Фото БНК

- Сегодня в Замоскворецком районном суде Москвы прокурор Борис Непорожный заявил об окончании представления доказательств обвинения, — рассказала агентству адвокат Вячеслава Гайзера Дарья Евменина.

Она пояснила, что обвинение отказалось от допросов в судебном заседании порядка 30 свидетелей, показания которых, по ее словам, находятся в материалах уголовного дела и полностью опровергают предъявленное Гайзеру обвинение.

- Вещественные доказательства также не исследованы, — добавила адвокат, отметив, что «такая позиция обвинения вызвана в том числе неоднократными заявлениями свидетелей об оказании на них давления следователями и оперативными сотрудниками при допросе».

Защита Гайзера и других фигурантов дела готова предоставить свои доказательства невиновности обвиняемых.

*** «Дело Гайзера»: 467 томов и 220 свидетелей

9279

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Коми
    15.09.2018, 14:06:36
    Ответить
    Верните нам Гайзера!!!
    • тупому
      15.09.2018, 14:35:30
      Ответить
      Забери его себе после отсидки, если он тебе так нужен, холоп.
      А мне в руководстве РК не нужны ни воры, ни алкаши.
      • Россия
        15.09.2018, 14:41:30
        Ответить
        Извини, других у меня нет.
        • Почему нет ?
          15.09.2018, 14:57:50
          Ответить
          Потому что мы идиоты ?
          • Vova
            15.09.2018, 16:47:29
            Ответить
            Да!
          • Швейк
            15.09.2018, 20:26:05
            Ответить
            Не представляю себе, - произнес Швейк, - чтобы невинного осудили на десять лет. Правда, однажды невинного приговорили к пяти годам - такое я слышал, но на десять - это уж, пожалуй, многовато!
        • Коми
          15.09.2018, 16:48:29
          Ответить
          Гайзер все же лучше Гапликова
          • А ЧТО
            15.09.2018, 17:25:19
            Ответить
            ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗ ДВУХ ЗОЛ ВЫБИРАТЬ?
            О добре уже и не мечтаем?
            • Швейк
              15.09.2018, 20:36:18
              Ответить
              Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.
          • пенсионер
            15.09.2018, 17:55:50
            Ответить
            коми
            мало Вас ,,,,,,, осталось, а Вы все ту да же
          • Горожанин
            17.09.2018, 7:18:10
            Ответить
            Чем? За Сыктывкар стыдно. Превращен в убогий городишка, при той власти.
      • ну да
        15.09.2018, 17:06:33
        Ответить
        меняем шило на мыло, стало нормой жизни.
      • А зря
        15.09.2018, 20:48:37
        Ответить
        С доказухой
        проблемы. Провальное следствие. И думать надо, прежде чем оскорб***ь... Не все так гладко, даже на бумаге. Прежде чем "пылить" надо внимательно читать и анализировать...
    • Цирроз
      15.09.2018, 14:45:48
      Ответить
      Они принадлежат к использованному ресурсу вот.
    • Бравый солдат Швейк
      15.09.2018, 18:18:24
      Ответить
      Мы знали их с хорошей стороны. А теперь узнали и с плохой стороны.
    • Ирина
      16.09.2018, 6:50:11
      Ответить
      про Гайзера
      Тупость зашкаливает ? Что у тебя отняли , какую льготу ? ОПГ разорила республику , она в долгах . Бюджетники и пенсионеры кормятся с нефти и газа , а остальные с трудом в бизнесе зарабатывают на жизнь или "жизнь".
      • Россиянам
        16.09.2018, 8:40:32
        Ответить
        Да по этой схеме всю Россию разворовали
      • Горожанин
        17.09.2018, 7:19:33
        Ответить
        100%
      • Горожанин
        17.09.2018, 7:20:21
        Ответить
        100%
  • Думаю, что
    15.09.2018, 14:21:44
    Ответить
    Бойтесь своих желаний
    Вот не нравилось нам ОПГ, прислали идиота, оказалось, что приворовывая, можно что то делать и созидать, идиот разродился Лейлой, сбежавшей, а потом выданной Бахрейном. Ну, уберут идиота, кого пришлют? Людоеда какого нибудь, не иначе, чем нас еще удивить.
    • Цирк
      15.09.2018, 15:13:51
      Ответить

      Ну, могут. Собственно, всё можно. Медведи могут прийти и съесть кого угодно. .
    • Горожанин
      17.09.2018, 7:23:02
      Ответить
      И что ж такого делалось, за республику стыдно. Съездите в Казань.
  • СК пресс-секретарь(генерал-майор)
    15.09.2018, 14:22:31
    Ответить
    12 лет следили, миллиарды рублей изъяли
    Есть маленькие издержки - 3 года в тюрьме без суда и Главный убежал.
    • нужен гайзер?
      15.09.2018, 14:37:47
      Ответить
      Пускай с колонии руководит и конец коррупции. Все на виду,еще и онлайн для нас
      • СИЗО
        15.09.2018, 14:43:35
        Ответить
        "Зеню" тоже надо припахать, чтобы зря пайку не жрал.
      • Я думаю, что к этому идет.
        15.09.2018, 15:20:13
        Ответить

        Хотя, это был бы радикальный и быстрый способ решения проблем.
      • Пенсионер
        15.09.2018, 16:24:30
        Ответить
        Когда выйдут после отсидки, сразу на пенсию видимо пойдут. А то ведь устанут.
  • 25 сентября
    15.09.2018, 14:31:19
    Ответить
    Кто в живых остался от это 30 безумных?
    • 25 сентября
      15.09.2018, 14:31:53
      Ответить
      +
      https://www.bnkomi.ru/data/news/42859/
  • житель Коми
    15.09.2018, 15:23:35
    Ответить
    а где же благосостояние?
    Ну, вот. Убрали Гайзера и остальных, утверждают, что они воровали миллиарды у государства. Значит теперь НЕ ВОРУЮТ и эти миллиарды, которые они якобы воровали, должны где то появиться: в виде супер дорог, предприятий, прибавкам в зарплате, благоустройстве городов и районов.... ГДЕ ТЕПЕРЬ ВСЕ ТО, ЧТО ОНИ, ЯКОБЫ, ВОРОВАЛИ ????!!!! не видно, только все хуже и хуже.
    • Первый шаг
      15.09.2018, 16:21:59
      Ответить
      Для начала - нужно тарифы привести по ЖкХ в соответствие, если они были завышены.
    • пенсионер
      15.09.2018, 17:58:00
      Ответить
      жителю коми от жителя коми
      прекращайте курить всякую гадость "ЯКОБЫ ВОРОВАЛИ".
      НЕТ БЛИН, О ТВОЕМ БЛАГОПОЛУЧИИ ПЕКЛИСЬ.
    • Това
      15.09.2018, 20:56:16
      Ответить
      Видимо где-то появились, но не здесь, может надо в районе Москвы поискать?
  • Берите
    15.09.2018, 16:18:00
    Ответить
    пример
    у нас в Татарстане не воруют
  • 111
    15.09.2018, 16:28:43
    Ответить
    Дарья это та девченка,которая,считает себя адвокатом??? Ну тогда с таким адвокатом Гайзеру пожизненно светит
    • сомнительныйвыбор, да
      15.09.2018, 16:51:33
      Ответить
      но у них гос обвинитель Непорожный, улюкаева посадил на реальный срок, это не наша шушера
  • КОстя
    15.09.2018, 17:24:11
    Ответить
    адвокаты
    Если обвинение представило такие хлипкие свидетельские показания, что у большинства стало возникать ощущение , что их уже пора выпускать, то адвокаты точно разобьют все домыслы полностью и окончательно. Жаль только, что сам приговор уже определен был еще 3 года назад. Суду осталось только послушать защиту и его просто озвучить...
  • Гайзера верните в Главу региона!
    15.09.2018, 17:34:26
    Ответить
    уважаем его и все еще верим! Он поднял экономику респуплики и не давал Инту разорить, а сейчас рвут глав муниципалитетов и не считают нужным даже раз в год появиться в районах.
    • увы
      15.09.2018, 20:23:32
      Ответить
      Гайзер поднял экономику республики? - Это пропаганда, уважаемый. Гайзер и Ко так нагнули экономику республики, что в ближайшие лет десять она не разогнется. Даже если губернатором станет Трамп, все - равно не поможет. Вот что сделали эти бездарности.
      • Мнениен
        15.09.2018, 21:07:38
        Ответить
        Видимо это пишут в поддержку, родственники обвиняемых.
  • да уже осудите их и мы про них забудем навсегда!
    15.09.2018, 18:16:38
    Ответить
    Сколько можно про них писать!
    • Ныть
      15.09.2018, 20:52:39
      Ответить
      не надо
      А помнить будут многие. Все познается в сравнении. И попробуй сравнить, только без предвзятости.
  • Димыч
    15.09.2018, 18:22:57
    Ответить
    Прям не прошло и 3 года
  • местный
    15.09.2018, 19:25:52
    Ответить
    правосудие
    3 года заставляют признаться Гайзера и команду, а они не признаются , видимо хлипкие доказательства вины. А как хочется Путину, чтобы они признались ....
    • Ч
      15.09.2018, 19:35:45
      Ответить
      Их признание потонуло в доказательствах свидетелей! Пусть не признаются-всё доказано голубчик
  • местный
    15.09.2018, 19:48:29
    Ответить
    правосудие
    Система давления и запугивания подследственных никуда не исчезла , но в данном случае видимо не сработала . Похоже на показательную порку чиновников Коми и главное посадили после выборов , которые провел Гайзер.
  • НКВД
    15.09.2018, 20:05:37
    Ответить
    Ввиду исключительной тяжести содеянного...приговаривается....
  • 234
    15.09.2018, 23:18:53
    Ответить
    Прокуратура редко отказываеся от показаний свидетелей, даже когда доказательств хватает у обвинения,а тут отказ. Если это действительно так, то возможно.свидетели "не о чем", либо свидетели могли дать показания в пользу защиты.
  • За правду
    15.09.2018, 23:43:09
    Ответить
    Жизнь такая
    Республику гнуть начали еще с ЛПК, при Спиридонове было все ок, а потом началось-распродажа и распил. А сейчас остатки москвичи скупают...
    • Krait
      16.09.2018, 1:56:57
      Ответить
      Дорогой, а кто ее продал, если не Спиридонов?
  • Адвокату
    16.09.2018, 1:24:25
    Ответить
    заявите ходатайство
    о допросе следователя, который особенно шустро оказывал давление на свидетелей!
    • Ирина
      16.09.2018, 6:46:19
      Ответить
      про Гайзера
      Республику разорил Торлопов , разорив сначала свой , те республиканский богатый с опытным коллективом банк. А неугодного Спиридонова на тихушника Торлопова поменяла Москва , т е изначально виноваты московские дельцы.
      • Пэтриот
        16.09.2018, 8:17:59
        Ответить
        Масква - мать русских городов!
  • Сеня Туз
    16.09.2018, 11:36:16
    Ответить
    Только и можем что обсуждать ворьё как данность, а сами тихой сапою терпим кого бы не назначили. Нет в России народа - население одно. А с него чего взять?
  • ??
    16.09.2018, 19:10:13
    Ответить
    когда-нибудь это дело закончится или нет
  • БВГ
    16.09.2018, 19:29:57
    Ответить
    ...а был ли мальчик???
    Коми не Чечня,сами коми не воины и не стоило тянуть на себя (у нас всё есть ,москве налоги после коми) ,за ними никто не пойдёт и не пошёл бы...не Чечня...

Хочу получать главные новости дня в Коми!