content/news/images/83672/_MG_2284s_mainPhoto_dschpsch_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
13:32, 15.09.2018 / ДЕЛО ГАЙЗЕРА

Прокуратура закончила предоставлять доказательства по «делу Гайзера»

Прокуратура закончила представление доказательств по уголовному делу бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера и его предполагаемых сообщников. Адвокаты фигурантов готовы предоставить свои доводы их невиновности, сообщает ТАСС.

Прокуратура закончила предоставлять доказательства по «делу Гайзера»
Фото БНК

- Сегодня в Замоскворецком районном суде Москвы прокурор Борис Непорожный заявил об окончании представления доказательств обвинения, — рассказала агентству адвокат Вячеслава Гайзера Дарья Евменина.

Она пояснила, что обвинение отказалось от допросов в судебном заседании порядка 30 свидетелей, показания которых, по ее словам, находятся в материалах уголовного дела и полностью опровергают предъявленное Гайзеру обвинение.

- Вещественные доказательства также не исследованы, — добавила адвокат, отметив, что «такая позиция обвинения вызвана в том числе неоднократными заявлениями свидетелей об оказании на них давления следователями и оперативными сотрудниками при допросе».

Защита Гайзера и других фигурантов дела готова предоставить свои доказательства невиновности обвиняемых.

*** «Дело Гайзера»: 467 томов и 220 свидетелей

10376

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Коми
    15.09.2018, 14:06:36
    Ответить
    Верните нам Гайзера!!!
    • тупому
      15.09.2018, 14:35:30
      Ответить
      Забери его себе после отсидки, если он тебе так нужен, холоп.
      А мне в руководстве РК не нужны ни воры, ни алкаши.
      • Россия
        15.09.2018, 14:41:30
        Ответить
        Извини, других у меня нет.
        • Почему нет ?
          15.09.2018, 14:57:50
          Ответить
          Потому что мы идиоты ?
          • Vova
            15.09.2018, 16:47:29
            Ответить
            Да!
          • Швейк
            15.09.2018, 20:26:05
            Ответить
            Не представляю себе, - произнес Швейк, - чтобы невинного осудили на десять лет. Правда, однажды невинного приговорили к пяти годам - такое я слышал, но на десять - это уж, пожалуй, многовато!
        • Коми
          15.09.2018, 16:48:29
          Ответить
          Гайзер все же лучше Гапликова
          • А ЧТО
            15.09.2018, 17:25:19
            Ответить
            ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗ ДВУХ ЗОЛ ВЫБИРАТЬ?
            О добре уже и не мечтаем?
            • Швейк
              15.09.2018, 20:36:18
              Ответить
              Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.
          • пенсионер
            15.09.2018, 17:55:50
            Ответить
            коми
            мало Вас ,,,,,,, осталось, а Вы все ту да же
          • Горожанин
            17.09.2018, 7:18:10
            Ответить
            Чем? За Сыктывкар стыдно. Превращен в убогий городишка, при той власти.
      • ну да
        15.09.2018, 17:06:33
        Ответить
        меняем шило на мыло, стало нормой жизни.
      • А зря
        15.09.2018, 20:48:37
        Ответить
        С доказухой
        проблемы. Провальное следствие. И думать надо, прежде чем оскорб***ь... Не все так гладко, даже на бумаге. Прежде чем "пылить" надо внимательно читать и анализировать...
    • Цирроз
      15.09.2018, 14:45:48
      Ответить
      Они принадлежат к использованному ресурсу вот.
    • Бравый солдат Швейк
      15.09.2018, 18:18:24
      Ответить
      Мы знали их с хорошей стороны. А теперь узнали и с плохой стороны.
    • Ирина
      16.09.2018, 6:50:11
      Ответить
      про Гайзера
      Тупость зашкаливает ? Что у тебя отняли , какую льготу ? ОПГ разорила республику , она в долгах . Бюджетники и пенсионеры кормятся с нефти и газа , а остальные с трудом в бизнесе зарабатывают на жизнь или "жизнь".
      • Россиянам
        16.09.2018, 8:40:32
        Ответить
        Да по этой схеме всю Россию разворовали
      • Горожанин
        17.09.2018, 7:19:33
        Ответить
        100%
      • Горожанин
        17.09.2018, 7:20:21
        Ответить
        100%
  • Думаю, что
    15.09.2018, 14:21:44
    Ответить
    Бойтесь своих желаний
    Вот не нравилось нам ОПГ, прислали идиота, оказалось, что приворовывая, можно что то делать и созидать, идиот разродился Лейлой, сбежавшей, а потом выданной Бахрейном. Ну, уберут идиота, кого пришлют? Людоеда какого нибудь, не иначе, чем нас еще удивить.
    • Цирк
      15.09.2018, 15:13:51
      Ответить

      Ну, могут. Собственно, всё можно. Медведи могут прийти и съесть кого угодно. .
    • Горожанин
      17.09.2018, 7:23:02
      Ответить
      И что ж такого делалось, за республику стыдно. Съездите в Казань.
  • СК пресс-секретарь(генерал-майор)
    15.09.2018, 14:22:31
    Ответить
    12 лет следили, миллиарды рублей изъяли
    Есть маленькие издержки - 3 года в тюрьме без суда и Главный убежал.
    • нужен гайзер?
      15.09.2018, 14:37:47
      Ответить
      Пускай с колонии руководит и конец коррупции. Все на виду,еще и онлайн для нас
      • СИЗО
        15.09.2018, 14:43:35
        Ответить
        "Зеню" тоже надо припахать, чтобы зря пайку не жрал.
      • Я думаю, что к этому идет.
        15.09.2018, 15:20:13
        Ответить

        Хотя, это был бы радикальный и быстрый способ решения проблем.
      • Пенсионер
        15.09.2018, 16:24:30
        Ответить
        Когда выйдут после отсидки, сразу на пенсию видимо пойдут. А то ведь устанут.
  • 25 сентября
    15.09.2018, 14:31:19
    Ответить
    Кто в живых остался от это 30 безумных?
    • 25 сентября
      15.09.2018, 14:31:53
      Ответить
      +
      https://www.bnkomi.ru/data/news/42859/
  • житель Коми
    15.09.2018, 15:23:35
    Ответить
    а где же благосостояние?
    Ну, вот. Убрали Гайзера и остальных, утверждают, что они воровали миллиарды у государства. Значит теперь НЕ ВОРУЮТ и эти миллиарды, которые они якобы воровали, должны где то появиться: в виде супер дорог, предприятий, прибавкам в зарплате, благоустройстве городов и районов.... ГДЕ ТЕПЕРЬ ВСЕ ТО, ЧТО ОНИ, ЯКОБЫ, ВОРОВАЛИ ????!!!! не видно, только все хуже и хуже.
    • Первый шаг
      15.09.2018, 16:21:59
      Ответить
      Для начала - нужно тарифы привести по ЖкХ в соответствие, если они были завышены.
    • пенсионер
      15.09.2018, 17:58:00
      Ответить
      жителю коми от жителя коми
      прекращайте курить всякую гадость "ЯКОБЫ ВОРОВАЛИ".
      НЕТ БЛИН, О ТВОЕМ БЛАГОПОЛУЧИИ ПЕКЛИСЬ.
    • Това
      15.09.2018, 20:56:16
      Ответить
      Видимо где-то появились, но не здесь, может надо в районе Москвы поискать?
  • Берите
    15.09.2018, 16:18:00
    Ответить
    пример
    у нас в Татарстане не воруют
  • 111
    15.09.2018, 16:28:43
    Ответить
    Дарья это та девченка,которая,считает себя адвокатом??? Ну тогда с таким адвокатом Гайзеру пожизненно светит
    • сомнительныйвыбор, да
      15.09.2018, 16:51:33
      Ответить
      но у них гос обвинитель Непорожный, улюкаева посадил на реальный срок, это не наша шушера
  • КОстя
    15.09.2018, 17:24:11
    Ответить
    адвокаты
    Если обвинение представило такие хлипкие свидетельские показания, что у большинства стало возникать ощущение , что их уже пора выпускать, то адвокаты точно разобьют все домыслы полностью и окончательно. Жаль только, что сам приговор уже определен был еще 3 года назад. Суду осталось только послушать защиту и его просто озвучить...
  • Гайзера верните в Главу региона!
    15.09.2018, 17:34:26
    Ответить
    уважаем его и все еще верим! Он поднял экономику респуплики и не давал Инту разорить, а сейчас рвут глав муниципалитетов и не считают нужным даже раз в год появиться в районах.
    • увы
      15.09.2018, 20:23:32
      Ответить
      Гайзер поднял экономику республики? - Это пропаганда, уважаемый. Гайзер и Ко так нагнули экономику республики, что в ближайшие лет десять она не разогнется. Даже если губернатором станет Трамп, все - равно не поможет. Вот что сделали эти бездарности.
      • Мнениен
        15.09.2018, 21:07:38
        Ответить
        Видимо это пишут в поддержку, родственники обвиняемых.
  • да уже осудите их и мы про них забудем навсегда!
    15.09.2018, 18:16:38
    Ответить
    Сколько можно про них писать!
    • Ныть
      15.09.2018, 20:52:39
      Ответить
      не надо
      А помнить будут многие. Все познается в сравнении. И попробуй сравнить, только без предвзятости.
  • Димыч
    15.09.2018, 18:22:57
    Ответить
    Прям не прошло и 3 года
  • местный
    15.09.2018, 19:25:52
    Ответить
    правосудие
    3 года заставляют признаться Гайзера и команду, а они не признаются , видимо хлипкие доказательства вины. А как хочется Путину, чтобы они признались ....
    • Ч
      15.09.2018, 19:35:45
      Ответить
      Их признание потонуло в доказательствах свидетелей! Пусть не признаются-всё доказано голубчик
  • местный
    15.09.2018, 19:48:29
    Ответить
    правосудие
    Система давления и запугивания подследственных никуда не исчезла , но в данном случае видимо не сработала . Похоже на показательную порку чиновников Коми и главное посадили после выборов , которые провел Гайзер.
  • НКВД
    15.09.2018, 20:05:37
    Ответить
    Ввиду исключительной тяжести содеянного...приговаривается....
  • 234
    15.09.2018, 23:18:53
    Ответить
    Прокуратура редко отказываеся от показаний свидетелей, даже когда доказательств хватает у обвинения,а тут отказ. Если это действительно так, то возможно.свидетели "не о чем", либо свидетели могли дать показания в пользу защиты.
  • За правду
    15.09.2018, 23:43:09
    Ответить
    Жизнь такая
    Республику гнуть начали еще с ЛПК, при Спиридонове было все ок, а потом началось-распродажа и распил. А сейчас остатки москвичи скупают...
    • Krait
      16.09.2018, 1:56:57
      Ответить
      Дорогой, а кто ее продал, если не Спиридонов?
  • Адвокату
    16.09.2018, 1:24:25
    Ответить
    заявите ходатайство
    о допросе следователя, который особенно шустро оказывал давление на свидетелей!
    • Ирина
      16.09.2018, 6:46:19
      Ответить
      про Гайзера
      Республику разорил Торлопов , разорив сначала свой , те республиканский богатый с опытным коллективом банк. А неугодного Спиридонова на тихушника Торлопова поменяла Москва , т е изначально виноваты московские дельцы.
      • Пэтриот
        16.09.2018, 8:17:59
        Ответить
        Масква - мать русских городов!
  • Сеня Туз
    16.09.2018, 11:36:16
    Ответить
    Только и можем что обсуждать ворьё как данность, а сами тихой сапою терпим кого бы не назначили. Нет в России народа - население одно. А с него чего взять?
  • ??
    16.09.2018, 19:10:13
    Ответить
    когда-нибудь это дело закончится или нет
  • БВГ
    16.09.2018, 19:29:57
    Ответить
    ...а был ли мальчик???
    Коми не Чечня,сами коми не воины и не стоило тянуть на себя (у нас всё есть ,москве налоги после коми) ,за ними никто не пойдёт и не пошёл бы...не Чечня...
  • Дар
    22.12.2018, 20:03:44
    Ответить
    Члены так называемого "ОПГ" действовали всегда в рамках федерального гражданского законодательства, находя в нём лазейки и внутренние противоречия. "Приватизация" государственной собственности прошла без нарушений законов. Если бы результаты "приватизации" были объявлены публично (что, например, реальным владельцем птицефабрики "Зеленецкая" является Зарубин), ни один суд не мог бы доказать незаконность предшествующих приватизационных сделок. Ведь частная собственность неприкосновенна по Конституции! Если бы члены ОПГ не получали до поры до времени никаких вознаграждений от Зарубина, оснований для возбуждения уголовного дела не было бы (потом бы получили свои денежки, лет так через 10-20, на пенсии).

Хочу получать главные новости дня в Коми!