content/news/images/83704/IMG_0120_mainPhoto.jpg
18:30, 16.09.2018 / СПОРТ

Сыктывкарская «НИКА» провела тренировку для воспитанников детского дома

Баскетболистки сыктывкарской «НИКИ» свой выходной провели с воспитанниками детского дома №3. Шефство над домом команда взяла два года назад.

 Сыктывкарская «НИКА» провела тренировку для воспитанников детского дома
Фото БК «НИКА»

В гости к детям пришли помощник тренера Ольга Доронина и игроки Евгения Окснер, Анна Здебская, Татьяна Игнатченко и Екатерина Рябова.
Девушкам показали, как живут дети, где обучаются, где занимаются спортом. Директор детского дома Зоя Вахнина рассказала, как выстроен образовательный процесс. Одна из воспитанниц дома призналась, что учится с интересом, а ее любимой книгой является «А зори здесь тихие».

После небольшой экскурсии по дому баскетболистки ответили на вопросы детей. Касались они и игр, и графика тренировок, и свободного времени. А затем «НИКА» провела для ребят веселые старты, которые завершились баскетбольными поединками – к каждой из четырех команд присоединилось по игроку клуба.

IMG_0003.jpg

IMG_9899.jpg

После отборочных встреч прошли игры за «медали» - команда Татьяны Игнатченко в поединке за третье место обыграла коллектив Евгении Окснер, а в финале уверенно верх над командой Анны Здебской взяла сборная Екатерины Рябовой.

IMG_9973.jpg

- Вы своей самоотверженностью, своим стремлением к победе и безбашенностью буквально поразили нас. Вы огромные молодцы, оставайтесь всегда такими же, - пожелала Екатерина Рябова, вручая вкусные призы от клуба командам.

IMG_0112.jpg

IMG_0060.jpg

- А мне самым интересным было посмотреть, как дети живут, как учатся – в каких условиях, все ли у них есть. Здесь, как я вижу, с образованием все строго и это правильно. Для детей, оставшихся по той или иной причине без родителей, качественное образование, знания – это путевка в жизнь, - резюмировала Евгения Окснер.

2037

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Леброн
    16 сент. 2018 г., 19:39:41
    Ответить
    Молодцы девочки!!!
  • Педагог
    16 сент. 2018 г., 21:44:52
    Ответить
    "Живую педагогику" никто не отменял. Девушки встречу провели именно в таком формате. Здорово!
  • Вика
    17 сент. 2018 г., 8:35:02
    Ответить
    Высший класс!!!