Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Нарушения санитарных норм нашли в трети летних оздоровительных учреждений Коми
Основные замечания – нарушение требований по своевременности прохождения медосмотров, гигиенического обучения, нарушение температурно-влажного режима, несоблюдение сроков годности продуктов.
В Коми завершилась летняя оздоровительная кампания. Как сообщает управление Роспотребнадзора Коми, летом 2018 года в четыре смены работали 476 оздоровительных учреждений, в которых побывали почти 25 тысяч детей.
Все летние оздоровительные учреждения соответствовали требованиям санитарного законодательства. В ряде мест был проведен капитальный ремонт жилых корпусов, приобретено оборудование для пищеблоков, прачечных, медкабинетов, был решен вопрос по обеспечению горячим водоснабжением.
За лето Роспотребнадзор Коми провел 225 проверок – в 142 учреждениях было выявлено 227 нарушений санзаконодательства.
По результатам проверок в отношении поставщиков за нарушения в организации питания возбуждено 58 дел об административных правонарушениях.



Комментарии (2)