content/news/images/83721/IMG_2365_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:21, 17.09.2018 / ЭКОНОМИКА

В Корткеросском районе ищут подрядчика для строительства садика

Администрация Корткеросского района получила разрешение на строительство детского сада на 50 мест в селе Большелуг. Уже определен земельный участок, сейчас идут торги по выбору подрядчика.

В Корткеросском районе ищут подрядчика для строительства садика
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Информация о строительстве детского сада в Большелуге появилась в июле этого года, соответствующее распоряжение подписала первый вице-премьер Лариса Максимова.

В соответствии с выданным разрешением определен земельный участок – он расположен по улице Центральной, 8. Детский сад рассчитан на 50 мест. Помещение поделено на две групповые ячейки. Площадь – 1813,4 квадратных метра.

senya.jpg

Как сообщили БНК в администрации района, в настоящее время идут электронные торги на определение подрядчика для строительства объекта. Их завершение и заключение договора назначено на конец октября - начало ноября. Введение в эксплуатацию детского сада запланировано уже на 2019 год. Средства на строительство выделяются из федерального бюджета.

2232

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Мда
    17 сент. 2018 г., 11:29:02
    Ответить
    Найдутся ли самоубийцы?
  • Сыктывкар
    17 сент. 2018 г., 11:39:35
    Ответить
    Строители уже научены прокуратурой. Вряд ли кто захочет браться за объект.
    • Бульбаши возьмутся
      17 сент. 2018 г., 17:24:44
      Ответить
      и бросят все не закончив, как в Сосновой Поляне
  • Вариант
    17 сент. 2018 г., 12:10:02
    Ответить
    Может Лейла по старой памяти, привезет из Бахрейна? Пусть отработает!
  • Житель
    17 сент. 2018 г., 12:18:57
    Ответить
    Так пусть строит СМУ МВД или СМУ прокуратура
  • Хе
    17 сент. 2018 г., 12:32:21
    Ответить
    Дураков нет строить...
  • Строитель
    17 сент. 2018 г., 12:35:05
    Ответить
    Утопия
    Бежим и спотыкаемся!!!((
  • иван
    17 сент. 2018 г., 13:12:17
    Ответить
    очередной долгострой и разворовывание средств
  • Вася, сижу
    17 сент. 2018 г., 15:01:10
    Ответить
    Максимова из кармана в карман перекладывает?
  • Александрас
    17 сент. 2018 г., 15:12:18
    Ответить
    БЕДА
    Будет полный провал торгов. НО ЕСЛИ КТО ЗАЯВИТСЯ - КИДАЛА. Сколько можно наступать на грабли. Управлять проектами в строительстве должны ПРФИ!!!!! Стыдно и Больно
  • Дед
    17 сент. 2018 г., 15:37:17
    Ответить
    Стесняюсь сказать, но со стройками что то на земле нашей нелады, денежки то думаю пропадут! А вдруг построят, как задумали, то факт этот занести в книгу чудес
  • .
    17 сент. 2018 г., 18:14:28
    Ответить
    клоунада
    Подрядчика нет, срок сдачи определен.
    • да уж...
      17 сент. 2018 г., 20:53:09
      Ответить
      ещё есть картинкв, но умалчивается из чего строить и за какую сумму...
  • я
    17 сент. 2018 г., 22:18:31
    Ответить
    Артеев обычно натакие гиблые объекты своих кидал (подставлял)
  • Я
    18 сент. 2018 г., 0:14:39
    Ответить
    Вот именно
    Только начнут... и бросят,как на Сосновой поляне!
    • 64
      18 сент. 2018 г., 7:27:13
      Ответить
      садик в большелуге
      В этом селе уже начинали строить садик лет 5 назад (карьер вырыли в ужасном месте,землю камазами возили.огородили.вагончик с туалетом поставили... Перед выборами дело было,а народ волновался. Потом заморозили,деньги закончились.
      Садик старый закрыли после пожара в Подъельске (под одну гребенку).Уже несколько лет родители возят детей в соседние села за 13 км .позор коррупционерам!местным и российским.