Министр культуры Коми Сергей Емельянов: «Передача Ростуризма не повлияет на работу нашего ведомства»
Президент Владимир Путин передал функции регулирования в сфере туризма министерству экономического развития. Руководитель министерства культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов прокомментировал БНК, отразятся ли эти изменения на работе его ведомства.
Бурное развитие туризма на федеральном уровне министр связал с прошедшим этим летом Чемпионатом мира по футболу.
- Мы видели статистику по итогам чемпионата: турпоток в Россию возрос в разы. Поэтому туристическая сфера потихонечку превращается на федеральном уровне в слаженную планомерную экономическую отрасль.
После подписания указа Минэкономразвития получил функции регулирования в сфере туризма, а также надзора за деятельностью туроператоров и объединениями туроператоров, которые занимаются выездным туризмом. Но документ не повлияет на работу регионального министерства.
- Мы в принципе, как работали, так и продолжим работать. Куратор сменился. Программы и направления деятельности, направления поддержки остались. Поэтому будем продолжать работу в плановом режиме, - отметил в беседе с БНК Сергей Емельянов.
*** Министерство культуры получило функции надзора и регулирования в сфере туризма в мае 2012 года.




Комментарии (29)
Как ни садитесь,
Все в музыканты...".