content/news/images/83744/KIR_1661_mainPhoto.jpg
17:32, 17.09.2018 / ПРАВО

На пост зампреда Верховного суда Коми рекомендован Александр Шадлов

На пост зампреда Верховного суда республики Коми ВККС рекомендован председатель Сыктывкарского городского суда Коми Александр Шадлов, чей судейский стаж составляет 19 лет. В мае прошлого года он уже пытался занять эту должность, но тогда Верховный суд, Совет судей и ВККС поддержали кандидатуру Андрея Шевелева.

На пост зампреда Верховного суда Коми  рекомендован Александр Шадлов
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

- Вообще-то, скажу честно, должна быть какая-то сменяемость - я восемь лет являюсь председателем Сыктывкарского городского суда. Скажу, спасибо за доверие, - отметил Александр Шадлов в беседе с корреспондентом БНК.

Шадлов Александр Анатольевич. Родился 10 августа 1965 года в поселке Жешарт Усть-Вымского района Коми АССР. После окончания школы проходил службу в рядах Вооруженных сил. Участник боевых действий в Афганистане. Имеет медаль «За боевые заслуги».

Окончил Свердловский юридический институт. Работал в прокуратуре, был сначала прокурором Ижемского, а затем - Корткеросского района. С 1999 года – судья Усть-Вымского районного суда. В 2004 году стал судьей Верховного суда Коми. С 2006 по 2010 год дважды избирался председателем квалификационной коллегии судей Коми. 21 июля 2010 года квалификационная коллегия судей Коми единогласно рекомендовала кандидатуру судьи Верховного суда Коми Александра Шадлова на пост председателя Сыктывкарского городского суда.

5650

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • .
    17 сент. 2018 г., 18:02:01
    Ответить
    ВДВ рулит )
    • Не ВДВ
      17 сент. 2018 г., 18:07:56
      Ответить
      А ЕдРос
      Не думаю, что в судах что-то изменится
      • Шадлов служил не в ВДВ, лн был пулеметчиком
        18 сент. 2018 г., 0:56:14
        Ответить
        С борта вертолета стрелял туда, куда с земли было трудно.
        А медали так просто солдатикам не давали.
    • Истец-молодец
      17 сент. 2018 г., 21:31:31
      Ответить
      Конституция РФ
      Главное- чтобы в решениях судов не нарушались конституционные права граждан- на труд, на пенсионное обеспечение, на справедливый суд.
  • Земляк
    17 сент. 2018 г., 18:12:55
    Ответить
    Александр, удачи!
  • Однако
    17 сент. 2018 г., 18:17:59
    Ответить
    С Пичугой наверно
    Дружил
    • +
      17 сент. 2018 г., 21:56:41
      Ответить
      100
    • знаю
      18 сент. 2018 г., 14:57:09
      Ответить
      1
      C Пичугой одноклассники, только пути разные выбрали
  • Изольда
    17 сент. 2018 г., 19:07:18
    Ответить
    Ой, все эти рекомендации ... Сегодня здрасти, а завтра...
  • Прост
    17 сент. 2018 г., 20:03:34
    Ответить
    Удачи
  • Сыктывкарец
    17 сент. 2018 г., 20:17:43
    Ответить
    А.А., молодец, умный, добропорядочный, просто хороший человек, успехов Вам и всего самого наилучшего! Поздравляем!!!
    • Буня
      17 сент. 2018 г., 20:45:27
      Ответить
      Он бухать бросил??
      • Буне
        17 сент. 2018 г., 21:28:15
        Ответить
        не надо
        писать всякую крамолу, тут уже многих удалили и ты не надейся Буник-ха-ха-ха
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    17 сент. 2018 г., 22:53:35
    Ответить
    А мне нравится. Пусть будет.
    Первое впечатление обычно самое верное.
    • ОН вам
      18 сент. 2018 г., 9:17:02
      Ответить
      Не девушка, чтоб нравиться.
    • Неужели
      18 сент. 2018 г., 9:23:17
      Ответить
      Видимо Шулепов хотел сказать, что ему нравятся решения Сыктывкарского суда.
  • Ротация
    17 сент. 2018 г., 23:16:10
    Ответить
    действительно нужна.
    Только в этом случае пора на покой и лечить почки.
  • 111
    18 сент. 2018 г., 0:41:31
    Ответить
    Оборотень в мантии
    Данный персонаж сидит на крючке у ФСБ, поработает на них в другом кресле.....Время покажет???
    • 111-му
      18 сент. 2018 г., 0:59:24
      Ответить
      а ты, видать, крючок заглотил и теперь болтаешься, ножками дрыгаешь.
      Не трожь приличного, уважаемого человека!
      Ты у жешартских спроси, они тебе расскажут, кто своими руками освещенку делал. Он спортсмен, и не бухает он, и не бухал никогда!!!
  • Почти весь криминал
    18 сент. 2018 г., 6:33:41
    Ответить
    из Жешарта
    и судьи, которые их судят, почему то тоже из Жешарта
  • Ухта
    18 сент. 2018 г., 6:51:05
    Ответить
    В стране вроде судебная реформа, в связи с переводом апелляционных и кассационных инстанций из ВС субъектов РФ (наши в С-П), судей должны сокращать в разы. Зачем новый зам Хамицевичу?
  • Наивняки.
    18 сент. 2018 г., 8:51:19
    Ответить
    какая разница кто и куда. Он просто маленький винтик в карательной системе
    В нормальной цивилизованной стране существует три ветви власти «законодательная», «исполнительная» и «судебная». А у нас в стране одна ветвь власти и называется она просто : «ЧЕКИСТСКАЯ»
  • +100500