content/news/images/83750/BOB_1829_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:30, 17.09.2018 / ОБЩЕСТВО

В России пообещали ужесточить ответственность за нарушение ПДД

Ответственность водителей за нарушения правил дорожного движения будет усилена, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Упор сделают на профилактику нарушений.

В России пообещали ужесточить ответственность за нарушение ПДД
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает «Российская газета», в понедельник на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и национальным проектам рассматривался паспорт нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его цель - приведение региональных и муниципальных дорог в нормативное состояние, сокращение числа мест с высокой концентрацией дорожно-транспортных происшествий, перегруженных участков, а также снижение смертности на дорогах.

- Важно, чтобы планы по развитию дорожной сети были увязаны с долгосрочным пространственным развитием страны, - подчеркнул Дмитрий Медведев. - Дорожное строительство всегда указывает быстрый и положительный эффект, дает толчок к развитию новых маршрутов.

В проект войдут города с населением свыше 200 тысяч человек, включая 38 городских агломераций. Одновременно правительство намерено заботиться о сохранности обновленных автострад. Для этого откорректируют технические требования и стандарты обустройства, в том числе на основе цифровых технологий, внедрят новые автоматизированные способы организации движения и контроля. А внедрение современных технологий и материалов строительства автоматически потребует заниматься повышением квалификации и обучением работников дорожного хозяйства.

Безопасность дорог во многом зависит от поведения на них непосредственных участников дорожного движения. Курс на усиление ответственности за нарушение ПДД будет продолжен.

- В части безопасности дорожного движения будет усилена ответственность водителей за нарушения правил дорожного движения с упором на профилактику нарушений, автоматизацию и оснащение профильных служб передовым оборудованием и техническими средствами контроля, - заявил председатель правительства.

2015

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • три
    17 сент. 2018 г., 22:44:32
    Ответить
    серьёзных нарушения и права сдал. Только так.
  • 123
    17 сент. 2018 г., 22:48:40
    Ответить
    Что они несут?? «Безопасность дорог во многом зависит от поведения на них непосредственных участников дорожного движени». А от состояния дорог, освещения, ограждений, разметки и много другого не зависит?
  • 1234
    17 сент. 2018 г., 23:04:37
    Ответить
    Если они начнут с дорог,то можно выдохнуть,ничего не ужесточится))) А вот если начнут с ужесточения,наплевав на дороги,тогда выворачивайте карманы(((думаю,что так и будет,начнут штрафовать и драть шкуру,пополнять....)
  • 11
    18 сент. 2018 г., 6:10:40
    Ответить
    в реале скорее всего будет - штрафы увеличат, дороги не сделают , да , и улица Старовского передает привет, там кстати надо знак по ограничению скорости поставить, а то носятся все безбашенно
  • Вот правильно!
    18 сент. 2018 г., 7:44:43
    Ответить
    Пусть больше камер ставят на скоростной режим весь октябрьский от Эжвы до города , а то носятся как в форсаже 7 !!!
  • Иван
    18 сент. 2018 г., 9:04:28
    Ответить
    Начните с себя!
    ул.Домны Каликовой 19 , знак остановка запрещена , но вся полоса в машинах ведомства росгвардии!
    • Водитель
      18 сент. 2018 г., 9:36:22
      Ответить
      По свободе у собора, всё поле в машинах на газоне. Люди везде одинаковые. Это от безнаказанности. Гайцы стоят снимают нарушения за ПП - "рыбачат" значит, а кучу машин на газоне вупор не видят.
  • Водитель
    18 сент. 2018 г., 9:33:15
    Ответить
    Хорошо. А когда возьмутся за штрафы ответственных за плохие дороги? За тех, кто принимает некачественно сделанные, отремонтированные дороги?
  • для пешеходов
    18 сент. 2018 г., 14:25:50
    Ответить
    тоже надо усилить ответственность. Напр, ввести запрет на разговор по сотовому когда пересекаешь проезжую часть, в т.ч. по пешеходному переходу
  • а чиновники и
    18 сент. 2018 г., 19:27:34
    Ответить
    судьи так и будут ездить , что ГАИ не имеют права задерживать этих под шафе..