07:35, 18.09.2018 / СПОРТ

Ухтинский «Горный» начал сезон Женской хоккейной лиги с разгромного поражения

Ухтинский «СК Горный» провел первую встречу нового сезона ЖХЛ в Нижнем Новгороде, где встретился с местным «СКИФом» - одним из ведущих клубов страны.

Фото ЖКХ «СКИФ»

Дебютный официальный матч ухтинок под новым названием (ранее «Горный» именовался «Арктик-Университетом») завершился настоящим разгромом.

Уже после первого периода «СКИФ» вел 3-1 – отличились Елена Проворова, Александра Вафина и Оксана Братищева, у ухтинок шайба на счету Айсылу Рахимовой.

Во втором периоде разница в счете чуть подросла – на шайбы Полины Болгаревой и Ландыш Фаляховой «Горный» ответил броском Елены Водопьяновой: 5-2.

А вот в третьем игровом отрезке силы у ухтинок, игравших в три звена против полноценных четырех у хозяев, окончательно завершились. В итоге, только в последние четыре минуты матча «СКИФ» забросил четыре шайба в ворота гостей – отличились Анна Щукина, Екатерина Лихачева, Александра Капустина и Ландыш Фаляхова. Итоговый счет: 9-2.

После одного дня паузы команды проведут еще два поединка в Нижнем Новгороде.