content/news/images/83762/kirov_02_mainPhoto.jpg
10:44, 18.09.2018 / ЭКОНОМИКА

Предприниматели Коми побывали с бизнес-миссией в Кировской области

Такой формат выстраивания деловых связей между регионами-соседями реализован впервые. Для гостей из республики разработали двухдневную программу с визитами на предприятия и деловыми встречами в Кирове.

Предприниматели Коми побывали с бизнес-миссией в Кировской области
Фото пресс-службы главы Коми

В ходе двухдневного визита представители малого и среднего бизнеса Коми обменялись опытом с вятскими коллегами и обрели новые деловые связи. О результатах поездки главу региона Сергея Гапликова проинформировала министр экономики региона Марина Анисимова.

По словам министра, такой формат выстраивания деловых связей между регионами-соседями реализован впервые. Для гостей из Коми была разработана двухдневная программа, включающая бизнес-визиты на предприятия и деловые встречи в столице области, говорится в пресс-релизе главы региона.

kirov_03.jpg

«Наши предприниматели, руководители институтов развития поддержки предпринимательства и представители министерства познакомились в Кирове с местным деловым сообществом, а также с представителями министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области и областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства. Изучен их опыт по открытию и развитию своего дела в самых разных нишах: производство мебели, изготовление сувениров из искусственного меха, кладка печей и каминов, производство косметики, а также медицинская клиника и даже частная художественная галерея», - доложила министр.

kirov_04.jpg

Бизнесмены Коми позитивно оценили итоги поездки. Особый интерес вызвали креативные идеи и современные технологии, реализуемыми вятчанами для продвижения бизнеса. К примеру, предпринимательница из Сыктывкара, занимающаяся продажей горячего кофе, получила опыт по развитию нестационарной торговли. А руководитель малого предприятия по производству детских игрушек договорился о новом рынке сбыта в Кировской области. При этом все участники делегации из Коми отметили опыт соседей по развитию бизнеса в условиях скромных размеров площадей и небольшого штата сотрудников.

kirov_05.jpg

«Для малого и среднего бизнеса такой формат обмена опытом – отличная возможность обрести новых партнёров и клиентов, расширить свои бизнес-проекты за пределы родной республики. Необходимо продолжить эту работу и укреплять деловые связи с другими регионами нашей страны», - отметил глава Коми Сергей Гапликов.

kirov_06.jpg

Следующая бизнес-миссия, которую организует Минэкономики Коми для предпринимателей региона, состоится в Ленинградскую область предположительно до конца текущей осени.

2292

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Чернов
    18 сент. 2018 г., 11:59:58
    Ответить
    Надо с бахрейном (или как там) продолжить углуб***ь связи.
  • Е
    18 сент. 2018 г., 12:57:34
    Ответить
    За чей счёт эти путешествия? И как в такие путешествия попасть?
    • ужас
      18 сент. 2018 г., 14:28:16
      Ответить
      Вон оно будущее экономики коми. Так шонди создали, чтобы бизнес туры для своих устраивать за государственные деньги.