content/news/images/83775/BOB_0324-kopiya_mainPhoto.jpg
15:36, 18.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Монди СЛПК помог в ремонте Коми филармонии

Грядущий 79 концертный сезон Коми республиканская филармония откроет в обновленном зале. Уже полностью отремонтирована сцена, сейчас ведутся работы по замене кресел. Финансовую поддержку учреждению культуры оказало АО «Монди СЛПК».

Монди СЛПК помог в ремонте Коми филармонии
Фото Виктора Бобыря

- Летом при поддержке компании Монди СЛПК мы начали ремонт, который ждали, наверное, с 2002 года. В преддверии открытия сезона обновленный концертный зал станет самым большим подарком, за что мы очень благодарны, - отметила на встрече с журналистами директор филармонии Мария Балмастова.

cnyx_OMOMOA.jpg

Общая сумма финансирования при поддержке также правительства Коми и регионального министерства культуры составила 11,5 млн рублей. За лето подрядчик провел косметический ремонт стен и потолка на сцене и в «кармане», а также гримерной.

BOB_0322-kopiya.jpg

Были вмонтированы лючки для звуковой и электрической развязки, заменены светильники на сцене. Позаботились и о безопасности: запасные выходы привели в соответствие с пожарными нормами.

BOB_0321-kopiya.jpg

Сейчас ведутся работы в концертном зале. Меняют пол, в начале октября из Башкирии придут новые кресла. «Одежда сцены» также изменится: новый занавес прибудет из Санкт-Петербурга. Все это, по словам Марии Балмастовой, сделаем пребывание посетителей в филармонии комфортным:

BOB_0325-kopiya.jpg

- Мы постараемся сделать наш зал более комфортным, удобным для нашего зрителя. 13 октября мы откроемся уже в обновленном зале международным фестивалем «Танцуй и пой, Великая Россия».

BOB_0347-kopiya.jpg

2753