19:07, 18.09.2018 / СПОРТ

«Строитель» справился с «Мурманом» на кубке России

Сыктывкарский «Строитель» встретился с «Мурманом» в очередном матче первого этапа кубка России по хоккею с мячом. Соперники долгое время шли ноздря в ноздрю, забивали «парные» голы, но вырвать победу удалось команде Павла Франца.

Фото Николая Антоновского из архива БНК

Первые матчи кубка против московского и казанского «Динамо» принесли сыктывкарским хоккеистам поражение и победу. «Мурман» же оба поединка проиграл. Главный тренер команды Сергей Чернецкий в интервью пресс-службе ФХМР объяснил, что для результата игрокам не хватило ледовой подготовки.

С первых минут матча преимуществом завладел «Строитель». Счет открыл Владимир Власюк. Но уже в середине тайма «Мурман» забил два гола. Только на последних минутах первой половины игры Антон Оппенлендер вновь вывел сыктывкарцев вперед, забив два мяча с интервалом в несколько минут - 3:2.

После перерыва подопечные Сергея Чернецкого вырвались вперед за счет «парных» мячей в исполнении Ильи Пономарева. «Строитель» сравнял цифры на табло после реализованного 12-метрового удара.

Судьба встречи решилась за несколько минут до ее завершения. Удача улыбнулась сыктывкарцам - решающий мяч забил Антон Оппенлендер, оформив тем самым «хет-трик». Финальный свисток зафиксировал счет 5:4 в пользу «Строителя».

Следующим соперником «Строителя» в Кубке станет «Зоркий» из Красногорска. Матч начнется в 8 утра по Москве 20 сентября.