content/news/images/83809/Uhta_stala_odnim_iz_pobeditelej_vserossijskogo_konkursa_proektov_blagoustrojstva_malyh_gorodov_1_mainPhoto.png
10:25, 19.09.2018 / ЭКОНОМИКА

Коми получит 100 млн рублей на благоустройство набережной в Ухте

На поддержку 80 поселений в регионах из федерального бюджета выделено 4,9 млрд рублей.

Коми получит 100 млн рублей на благоустройство набережной в Ухте
Эскиз komirec.ru

Премьер министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении дотаций региональным бюджетам на формирование комфортной городской среды в муниципальных образованиях – победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Напомним, Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится с 2018 года. В конкурсе участвуют муниципальные образования, имеющие статус федеральных, региональных исторических поселений, а также города с населением до 100 тысяч человек. Финал конкурса состоялся 29 мая 2018 года. Победителями стали 80 проектов из 44 регионов Российской Федерации - 20 проектов в категории «Исторические поселения» и 60 проектов в категории «Малые города». В их числе – город Ухта. Проект благоустройства набережной Газовиков получит 100 млн рублей.

Uhta_stala_odnim_iz_pobeditelej_vserossijskogo_konkursa_proektov_blagoustrojstva_malyh_gorodov_3.png

Побережье реки Чибью, которое в настоящее время никак не используется, в будущем станет частью системы городских культурных пространств и мест здорового отдыха жителей города. Полная стоимость проекта – порядка 600 млн рублей.

Uhta_stala_odnim_iz_pobeditelej_vserossijskogo_konkursa_proektov_blagoustrojstva_malyh_gorodov_2.png

Его реализация во многом стала возможной, благодаря инициативе ООО «Газпром трансгаз Ухта». Компания привлекла к разработке профессиональных проектировщиков из Москвы, а также выделила на реализацию 450 млн рублей.

3068

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Логика
    19 сент. 2018 г., 10:30:55
    Ответить
    А потом удивляемся - откуда берутся взяточники.
    • вангую
      19 сент. 2018 г., 11:40:00
      Ответить
      за эту набережную
      точно кто то сядет в итоге. Вы вообще видели что там делают???? за пол -лярда просто снять траву ,выровнять и положить дорожки с дешевым камнем?????
      • Сыктывкар
        19 сент. 2018 г., 13:51:40
        Ответить
        за нашу набережную
        вот никто не сел.Боюсь и у ухтинцев её размоет ,Магомет спец.
        • О
          20 сент. 2018 г., 0:10:30
          Ответить
          В Сыктывкаре сделано раз в 10 больше объема работ, чем предполагается в Ухте, за меньшие деньги.
  • poligraf
    19 сент. 2018 г., 10:33:41
    Ответить
    минуточку
    а деньги будут выделены в 18 году или это уже на год 19 ????
    • )))
      19 сент. 2018 г., 10:43:05
      Ответить
      Запланировано на 18 год)))
  • 222
    19 сент. 2018 г., 10:42:46
    Ответить
    Жаль Зени нет, он бы весь город за эти деньги тротуарной плиткой выложил))))
  • саня
    19 сент. 2018 г., 10:45:28
    Ответить
    Про Ыб не забывать.
  • Акакий
    19 сент. 2018 г., 11:39:33
    Ответить
    А как же детский парк????
    • А детский парк
      19 сент. 2018 г., 15:22:21
      Ответить
      Уже в пятый раз!!! Пролетает как фанера над Парижем!!! Не везёт этому объекту на спонсоров! Вечный "остров не везения"! )))))))
  • Акакий
    19 сент. 2018 г., 11:40:56
    Ответить
    "Компания привлекла к разработке профессиональных проектировщиков из Москвы"

    Студенты-архитекторы угту могли б бесплатно это сделать в рамках дипломных проектов
    • Ухтинец
      19 сент. 2018 г., 12:23:29
      Ответить
      Ну вот,спасибо Гапликову этот многое делает для Ухты,дороги заасфальтировали,аэропорт,набережная,такого при гайзере не было
      • -;).
        19 сент. 2018 г., 12:45:13
        Ответить
        Я думаю.
        Будет честенее сказать спасибо главе местного газпрома.
        • В точку
          19 сент. 2018 г., 13:02:54
          Ответить
          ген. директору спасибо,делает большое дело и никогда не пиарится,молодец!!!
          • Ага
            19 сент. 2018 г., 23:33:16
            Ответить
            Большое дело большие деньги но не свои чего не делать то?
  • сыктывстрой
    19 сент. 2018 г., 12:31:12
    Ответить
    лучше бы на столичную набережную деньги дали. Ухте и так газовики помогли, да еще и государство дало денег. Ухта реально могла и нефтяников подоить. А в Сыктывкаре нужно благоустроить набережную.
    • Ухта
      19 сент. 2018 г., 23:34:00
      Ответить
      Так Сыктывкар скоро выйдет в другой округ.
  • ухтинец
    19 сент. 2018 г., 12:31:41
    Ответить
    А Что солнцеликий денежку не подкидывает столице?
    • (:- )
      19 сент. 2018 г., 12:55:00
      Ответить
      Все на Дальний Восток...
  • Ухта
    19 сент. 2018 г., 12:38:33
    Ответить
    Гайзер три садика в Ухте построил, а эти деньги пилят на ремонтах дорог и дворов.
    • :-0
      19 сент. 2018 г., 12:55:55
      Ответить
      Свободу Гайзеру!
    • Не врите
      19 сент. 2018 г., 20:09:18
      Ответить
      Ухта при гайзере загибалась. Что он там построил
      • Л
        20 сент. 2018 г., 0:15:25
        Ответить
        Сейчас расцвела... можно подумать. На фоне загибающегося Сыка и районов (молчим про Инту) за счёт Газпрома ещё может и ничего смотрится. Как и Усинск благодаря нефти. При чем тут Гайзер, Османов или Хахалкин?
  • Вася
    19 сент. 2018 г., 13:43:38
    Ответить
    А никого не смущает что с одной стороны набережной Газовиков стоят замки Газпрома и Транснефти, набережную вот отличную строят задорого, а на другой стороне обшарпанные здания школ и домов местных жителей, или поставят расяжки, что бы бояре нищету не видели прогуливаясь по набережной, обсуждая кому и когда чемоданы денег?
    • -;).
      19 сент. 2018 г., 13:47:15
      Ответить
      Нет Вася.
      Не смущает. Спасибо, что для города делают.
      • Ы
        19 сент. 2018 г., 22:36:02
        Ответить
        Ну так, ее Газпром и строит и проект они тоже отправляли. Чтобы после работы было где ноги размять.
  • Горбыль
    19 сент. 2018 г., 13:58:18
    Ответить
    Предлагаю отдать эти деньги Сыку. Ни копья нет на набережную, а у Ухты уже 450 миллионов, чтобы закатать в гранит и мрамор речушку. Пусть ЛУКОЙЛ добавит, а то посадил Яблоневую аллею и это вклад в развитие города. Стыдоба!!!
    • Ухтинка
      19 сент. 2018 г., 14:26:31
      Ответить
      Горбыль, яблоневую аллею НПЗ закатал из собственных средств. Большой ЛУКОЙЛ на неё деньги не давал.
      • Акакий
        19 сент. 2018 г., 15:22:30
        Ответить
        Где яблоки???
  • местный
    19 сент. 2018 г., 15:57:29
    Ответить
    Расширьте дорогу на Газовиков, хотя бы на светофорах.
  • Пост был
    19 сент. 2018 г., 19:05:43
    Ответить
    Что Газпром уха. Сам профинансирует набережную.
  • Ухта
    19 сент. 2018 г., 23:32:16
    Ответить
    Реально проекта нет. Есть лажовый Фотошоп. Напротив набережная нефтяников вообще без асфальта. Вот так у нас везде пыль в глаза. Хотели как лучше получится полная фигня за 600 млн пара дорожек которые затянет травой т.к содержать их уже будет не на что. Почему не сделать слушания по проекту. Такой выброс денег больше пол лярда Карл!!!