content/news/images/83832/PSV_1204---kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:42, 19.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Коммунальщикам Сыктывкара дали неделю на подключение домов к теплу

На своей странице «ВКонтакте» мэр Сыктывкара Валерий Козлов сообщил, что сегодня отопление включили в большинстве домов города. Но так как не все управляющие компании спешат с этим, администрация города берет ситуацию на особый контроль.

Коммунальщикам Сыктывкара дали неделю на подключение домов к теплу
Фото Сергея Паршукова

Валерий Козлов напомнил, что отопительный сезон в столице Коми начат 17 сентября.

- Подключение продолжается по заявкам ТСЖ и управляющих компаний. Основная проблема сейчас - это нерасторопность, а порой и нерадивость, ряда компаний. Берём их под особый контроль. Сегодня больше всего нареканий к компаниям ТОДЭС и «Город». В ряде случаев имеет место завоздушивание системы. Управляющим компаниям дано поручение максимально оперативно реагировать на ваши обращения и проводить необходимую работу. В течение недели все замечания должны быть устранены, - обратился мэр к сыктывкарцам.

Он подчеркнул, что все жалобы жителей немедленно поступают в работу. А в случае отсутствия тепла необходимо обращаться в диспетчерскую «Тепловых сетей» по телефону: 24-15-70, Жилинспекцию: 24-27-18 или управление ЖКХ столицы Коми: 29-41-95.

3169

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • Тимур
    19 сент. 2018 г., 16:54:09
    Ответить
    И снова копают осенью...
    А у нас на Домны Каликовой, 34 нет и горячей воды с понедельника, на Ленина (у дома,89) копают...Во вторник хоть объявление повесили,что будет отключение ГВС до 17-00. А включают горячую воду в 19-30. Сегодня днем снова нет ГВС. Дома и так холодно. Они ещё и грячую отключают...По телефону 24-15-70 говорят,что скоро закончат ремонт...Летом нельзя было это сделать?
    • хахалкин
      19 сент. 2018 г., 17:30:11
      Ответить
      козлов не справляется-а я жду-не дождусь этой должности
      обещаю обещать
      • товарищи
        19 сент. 2018 г., 18:57:42
        Ответить
        в эти выходные дней на 5 обещают потепление до +18. Какое отопление?
      • Сыктывкар
        19 сент. 2018 г., 19:48:07
        Ответить
        Козлов - нормальный мэр
        И с работой нормально справляется.Вы что хотите,чтобы обратно по коммуналке назначили куратором Османова ?
        • Елена
          19 сент. 2018 г., 23:43:22
          Ответить
          Дом 17 по Сысольскому - где тепло?
          • п
            20 сент. 2018 г., 0:13:51
            Ответить
            у хорошего хозяина нет нерадивых ни тсж ни управляющих компаний. это бессилие власти или коррупция. была же проверка на готвность к отопительному сезону или это был обман правительству республики, которое ничего не проверяет и принимает всю бредятину муниципалов за чистую монету
          • ХА
            20 сент. 2018 г., 8:30:12
            Ответить
            так у вас там с котельной так и не разобрались
          • СССР
            20 сент. 2018 г., 11:09:44
            Ответить
            Нигде. Сначала со своей котельной разберитесь. Или не со своей.
    • Мага Сыктывкарский
      19 сент. 2018 г., 17:44:49
      Ответить
      это ресурсники виноваты, с них и спрос
      (с ТПлюс в данном случае)
  • И где этот контроль?
    19 сент. 2018 г., 16:54:55
    Ответить
    не врите!
    На Пушкина 81 нет тепла и не торопятся совсем. По всем эти телефонам позвонила. Без толку! Заявки в тепловой компании от УРЭК до сих пор нет.
    • Ало ало прием прием
      19 сент. 2018 г., 18:55:53
      Ответить
      Я жду ответа - больше надежд нету. Скоро кончится лето это...
  • житель
    19 сент. 2018 г., 16:55:26
    Ответить
    Интересно, а на офисные здания кто может повлиять? Куратова 83 наполовину тепло есть, на пятом этаже нет. Холодина лютая, зато у администрации на третьем этаже тепло, хорошо..
    • Мюнхгаузен
      19 сент. 2018 г., 17:13:10
      Ответить
      Двигайтесь господа.
      Тепло непосредственно связано с движением атомов и молекул.
      Не зря пословица говорит что под лежачий камень вода не течет. Вода просто замерзает.
      • Тепло
        19 сент. 2018 г., 19:03:43
        Ответить
        Все на велосипеды! Двинем атомы и молекулы!
    • Артём Дикий
      19 сент. 2018 г., 17:45:52
      Ответить
      Ну не знаю, на 6-ом довольно прохладно:)
  • вопрос
    19 сент. 2018 г., 17:13:06
    Ответить
    а что делать если не подключают потому что у дома долги за тепло?
    • Адвокат Игорь
      19 сент. 2018 г., 17:46:52
      Ответить
      Ну тут наверное только через суд, долги накапливать не надо было
    • комм.
      19 сент. 2018 г., 18:21:04
      Ответить
      Вопросу!Невключение тепла из-за долгов неправомерно,взыскание должно производится в судебном порядке.Пишите заявление в УК с вопросом о причинах неподключения отопления,получаете ответ о причинах,правда,никто не даст Вам ответ,что причиной являются долги ...
  • Козлов
    19 сент. 2018 г., 17:23:47
    Ответить
    как мэр, ближе к народу, чем все предыдущие. Спасибо за вашу работу.
    • 121
      19 сент. 2018 г., 18:09:42
      Ответить
      Да что вы говорите, Алексей Каракчиев ближе был а Борисов тем более
    • Этикет
      20 сент. 2018 г., 8:36:59
      Ответить
      А почему ходит по Рублику и с народом не здоровается в ответ.
  • агафон
    19 сент. 2018 г., 17:27:18
    Ответить
    Не прятать голову в песок от проблем - это какая-то не общепринятая практика. Так по сути и должен реагировать градоначальник - не словом, а делом.
    • Мага Орбитский
      19 сент. 2018 г., 17:49:09
      Ответить
      Гонять надо этих управляек
      Это как раз в русле современных тенденций. Сам ведёт свой аккаунт в контаче, не чурается журналистов, общается с народом..молодец чё
      • п
        20 сент. 2018 г., 0:18:32
        Ответить
        ну ведет, а толку. сейчас они все ведут, да не туда куда надо
  • Ручейная
    19 сент. 2018 г., 17:27:28
    Ответить
    Заявка от управляющей есть, тепла нет! Ручейная 39/1.
    • Скворушка
      19 сент. 2018 г., 17:50:41
      Ответить
      Это вы позвоните в ПАО Плюс, уточните, почему такая ситуация. Скорее всего не успели паспорт готовности принять ваш или за долги не дают
  • свияга
    19 сент. 2018 г., 17:29:19
    Ответить
    Управляйки обнаглели в край. Только бы деньги собирать. Наши дома относятся к конторе, которую возглавляет пресловутая фарзуллаева. Так она и жилфонд, как и в прошлые годы, не подготовила. И мы без тепла сидим. ГЖИ нужна таких лишать лицензий за срыв отопительного сезона.
    • наша ГЖИ
      19 сент. 2018 г., 18:54:25
      Ответить
      покрывает часто эти У кашки или просто там бестолочи работают
      • да
        20 сент. 2018 г., 0:22:47
        Ответить
        там они все кореша, все из одного класса. вот поэтому в коми надо еще 100 гапликовых с чужих краев. а то одна родня везде засела
  • Урфин Джюс
    19 сент. 2018 г., 17:34:50
    Ответить
    У нас вроде подготовили и сдали паспорт дома тепловикам. Так они продержали документы, а теперь видишь ли зашиваются.
  • рябов
    19 сент. 2018 г., 17:36:29
    Ответить
    хахалкину
    Тебя. Хахалыч, поперли с Усинска. Узбагойся и иди в котельную работать. Больше пользы городу будет.
    • 121
      19 сент. 2018 г., 18:10:35
      Ответить
      Зачем котельную, он же афганец он еще много пользы принесет в патриотическом воспитании
  • Говорова С.К.
    19 сент. 2018 г., 17:37:38
    Ответить
    Ручейной.
    Говорите заявка от управляющей есть, а тепла нет? Так Т Плюс резинит с удовлетворением заявки. Сто пудов!
  • Житель дома по ул. Пушкина
    19 сент. 2018 г., 17:40:14
    Ответить
    Пусть ЖКХ опубликует все номера телефонов управляющих компаний. Я готов телефонным террористом заделаться. но достать этих сборщиков платежей и бездельников, чтобы подключили тепло.
    • Пожалуйста
      20 сент. 2018 г., 16:42:34
      Ответить
      32-25-69 ЖУК-9
  • Римма
    19 сент. 2018 г., 17:41:04
    Ответить
    Я хочу перейти в СЖКК. Они вовремя все сделали. У меня на Морозова мама, у нее еще вчера тепло дали.
    • Молодец, Римма
      19 сент. 2018 г., 17:51:29
      Ответить
      Переходи!
      !
  • Трехозерка
    19 сент. 2018 г., 17:42:50
    Ответить
    У нас давно дали тепло. Спасибо.
  • Самбади
    19 сент. 2018 г., 17:43:48
    Ответить
    От всяких фарзуллаевых и урэков-тодэсов нужно уходить к добросовестным.
  • Эжва
    19 сент. 2018 г., 17:44:04
    Ответить
    И у нас без проблем!
    • Ыб
      19 сент. 2018 г., 17:47:36
      Ответить
      Давай
      , у кого как. У нас хорошо. А у Вас?
    • Орбита
      19 сент. 2018 г., 18:21:10
      Ответить
      Вчера включили. Жара. Топим улицу. Спасибо УК Орбита. Вы самые лучшие!
  • Поп игнат
    19 сент. 2018 г., 17:45:23
    Ответить
    Так потерпите, разом все равно ни одна система не запустится. В выходные потепление.
    • Визинга
      19 сент. 2018 г., 17:52:10
      Ответить
      тепло
      у нас
      • Кировчане
        19 сент. 2018 г., 17:53:06
        Ответить
        тепло
        у нас дали отопление. Хорошо
    • Мурена
      19 сент. 2018 г., 17:52:55
      Ответить
      Совсем изнежились
      Каждый год начинают ныть некоторые, я поражаюсь.. Это же СЕВЕР, здесь должно быть холодно!
      • мурене
        19 сент. 2018 г., 22:15:26
        Ответить
        некоторым лучше жевать, чем говорить
        Если ты мурена, то ты рыба. Если ты рыба, то тебе звуков издавать не полагается. Вот и не издавай. Реально лучше будет, в том числе и для тебя - хоть иногда за умную сойдешь.
      • 11
        20 сент. 2018 г., 16:37:09
        Ответить
        Ну ты пукнула Мурена.
    • 222
      20 сент. 2018 г., 16:40:59
      Ответить
      За два дня обещанного потепления в квартирах не станет комфортнее. Ночью около 0. Греемся обогревателем, гоняем квт. На кухне закипает чайник-запотевают окна. Ребенок по третьему кругу соплями исходит. Спим одетые . Спасибо власти Сыктывкара за вашу "заботу" о горожанах.
  • Гипотеза
    19 сент. 2018 г., 17:46:33
    Ответить
    А мне кажется, что тепловики и управляйки так образом нас на слабо берут - типа с долгами расплатитесь, тогда подключим. Фиг вам! Если мэр подключился. то и до ГЖИ и прокуратуры не далеко.
  • Елена
    19 сент. 2018 г., 17:52:27
    Ответить
    Каждый год одно и тоже! Почему заранее не проводят подготовку? Город включат, а лесозавод вечно дня через три-четыре. А потом вспышки заболеваемости!
    • Мага
      19 сент. 2018 г., 17:54:05
      Ответить
      Так и есть
      Вот так работает федеральная структура ПАО ТПлюс, такие у них подходы
      • 111
        20 сент. 2018 г., 16:35:58
        Ответить
        Зато перерасчет делают в одну секунду и письма страха рассылают только в путь.
    • Истинные виновники
      19 сент. 2018 г., 19:29:46
      Ответить
      А лампочки в подъездах сначала бил Обама, а теперь бьет Трамп.
  • Ордж 28
    19 сент. 2018 г., 17:53:38
    Ответить
    В центре города в доме 28 по улице Орджоникидзе нет тепла. Изечная проблема- не могут согласовать действия тепловики и управляющий мастерскими художников Картинная галерея Р Коми.
    • Чернова, 4
      19 сент. 2018 г., 18:24:18
      Ответить
      Нет тепла. Только сегодня начали какие-то трубы таскать. На первом этаже помещение ремонтируют под детский сад (ужас!!!). Скорее всего из-за них не могут включить тепло.
  • Царь Соломон
    19 сент. 2018 г., 17:54:45
    Ответить
    Накосячили все, вот и остались многие без тепла. Монополисты - тепловики офонарели в край. С лета держали паспорта готовности, видишь ли сотрудник в отпуске. Теперь люди звонят и телефоны обрывают.
  • Москва
    19 сент. 2018 г., 17:55:10
    Ответить
    у
    нас уже летом дали, мы уже сами регулируем. Все вовремя и в срок. Благодарим Собянина.
  • Федор Карамазов
    19 сент. 2018 г., 17:56:15
    Ответить
    Надо все делать вовремя и не издеваться над людьми. Мэр один решился объяснить народу, Т Плюс и управляйки ушли в глухое подполье. Позор!
  • Сергей Анатольевич
    19 сент. 2018 г., 17:57:31
    Ответить
    Дали
    У меня в доме тепло и сухо
    • Ме Ме Мее эр
      19 сент. 2018 г., 18:00:10
      Ответить
      22
      у меня тоже тепло
  • 121
    19 сент. 2018 г., 18:07:42
    Ответить
    Что то главари АДминистрации города совсем перестали заботиться о горожанах- дорог нет, особенно направление дырноских дач, тепла нет, управляющие компании меняются каждые год-полгода.... даже в 90 годы таких проблем не было
  • Виктор
    19 сент. 2018 г., 18:18:08
    Ответить
    Все пенсионеры уже замерзли и заболели.. некому будет пенсию перечислять.
    • Но но!
      19 сент. 2018 г., 18:26:01
      Ответить
      Не дождётесь! Будем жить до ста лет! А вы - работать.
  • Лорп
    19 сент. 2018 г., 18:29:32
    Ответить
    Т+. Это вексельберг!!! Друг Володи. И настать ему на людей, и градоначальников! Экономим! На россиянах. Они терпеливые!
  • Жители Октябрьского проспекта
    19 сент. 2018 г., 18:42:33
    Ответить
    В центре Сыктывкара, в забытом, заброшенном властью и управлениями, в продуваемых деревянных домах очень -очень холодно.
  • спасибо
    19 сент. 2018 г., 19:23:57
    Ответить
    Этот мэр похож на настоящего
  • фрося
    19 сент. 2018 г., 19:48:47
    Ответить
    а он что еще не покинул свой пост?
  • Житель
    19 сент. 2018 г., 20:27:51
    Ответить
    Плачу напрямую в тгк, тепла нет, звоню в тгк говорят что нет заявки от ук, пришел в ук показали заявку с входящим , по ходу тгк воду мутит
  • Счастливчик
    19 сент. 2018 г., 21:57:14
    Ответить
    У нас со вчерашнего дня тепло. Служба заказчика подключила нас. Спасибо, мы греемся)
  • СОС!!!!!
    19 сент. 2018 г., 23:41:12
    Ответить
    Сысольское шоссе 17 и 17/1 !!!! Прошу осветить двор!!!! Темень! Вдоль домов кусты!!! Если сам ноги не переломаешь, так по башке кто-нибудь даст. Уже рано темнеет. Страшно и опасно. Дети же и во вторую смену учатся и на вечерние занятия ходят!!!
  • Замерзаю
    20 сент. 2018 г., 5:44:39
    Ответить
    Старовского38
    • Замерзаем
      20 сент. 2018 г., 16:34:15
      Ответить
      Коммунистическая,71 ,дом рядом.
  • Замерзаю
    20 сент. 2018 г., 5:44:39
    Ответить
    Старовского38
  • Птица
    20 сент. 2018 г., 6:20:24
    Ответить
    Умные на юг летят.
  • Все поставлено с ног на голову
    20 сент. 2018 г., 8:40:07
    Ответить
    Если платишь, то получаешь ресурс, не платишь, то не получаешь, причем здесь эта мышиная возня, паспорта готовности и др. это не дело потребителей.
  • 111
    20 сент. 2018 г., 16:32:41
    Ответить
    Когда же дадут тепло
    Коммунистическая,71?АУ!!!!. ЖУК-9 твердит, что работают тепловики. ,а те в свою очередь обвиняют ЖУК, что те не подали заявку. Безответственность полнейшая. Причем так каждый год. Решили всем домом писать в Прокуратуру. Может там разберутся кто подал заявку и где производят ремонтные работы уже вторую неделю.