content/news/images/83838/lvvkeids0J8_mainPhoto.jpg
17:50, 19.09.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «В Воркуте горит бесхозное здание бывшей школы №16»

В группе газеты «Моя Воркута» воркутинцы запустили онлайн-трансляцию пожара в здании бывшей школы №16. Как подтвердили в пресс-службе МЧС по Коми, на место происшествия прибыли пожарные, причина возгорания пока не установлена, пострадавших нет.

Народный корреспондент: «В Воркуте горит бесхозное здание бывшей школы №16»
Фото и видео группы «Моя Воркута» во «ВКонтакте»

Как рассказали БНК в администрации Воркуты, здание было продано в этом году. Администрация обращалась в прокуратуру из-за неудовлетворительного состояния бывшей школы №16, но никаких попыток оградить здание от посторонних или позаботиться о его безопасности со стороны нового собственника не было.

Напомним, что в январе был аукцион, где здание рассчитывали продать за 34,9 млн рублей.

3919

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • фима
    19 сент. 2018 г., 17:53:15
    Ответить
    у
    В Воркуте горит, а в Сыктывкаре стоит в Орбите. Образование на подъёме.
    • Пенсионер
      19 сент. 2018 г., 22:54:00
      Ответить
      В Воркуте итак экология нехорошая, а тут еще и пожары, то в школе, то на свалке.
    • Жесть
      19 сент. 2018 г., 23:11:40
      Ответить
      Глаголом жечь сердца людей.А школу нужно потушить.
  • оттуда
    19 сент. 2018 г., 20:21:24
    Ответить
    Да! Трое пожарных мужественно тушили двумя струями спортзал бывшей кадетской школы. А прямо сейчас демонтируют крышу, кстати, недавно от ремонтированную. Наградить всех! За мужество и отвагу на пожаре! И первыми награжденными должны стать члены той (отм) комиссии из Сыктывкара, которая и приняла решение о закрытии кадетской школы N16. Это ж какое мужество и отвагу надо иметь!!!!!!
  • Воркута -столица мора
    19 сент. 2018 г., 20:24:54
    Ответить
    Достучались касками за КПСС.!
    Прощай совок!!!
    • и где?
      19 сент. 2018 г., 22:40:13
      Ответить
      А кто стучал касками за КПСС? Седьмой десяток живу в Воркуте и не припоминаю такого происшествия.
    • Воркутинский стачком
      19 сент. 2018 г., 22:57:58
      Ответить
      А чо касками настучали, что хоть в магазинах товар появился. Если бы дольше стучали, может и тарифы бы по ЖКХ устаканились и прочие дела.
      А остальным, видимо кроме зубов,стучать было нечем.
      • МедведЪев
        20 сент. 2018 г., 5:37:10
        Ответить
        а ещё в советских вагонах туалетов не было!
  • "История одного города"
    20 сент. 2018 г., 8:43:59
    Ответить
    "...Въехал в город на белом коне, сжёг гимназию и упразднил науки"
  • Виктор
    21 сент. 2018 г., 22:44:46
    Ответить
    Так продано было здание или нет? Тогда головная боль у нового владельца. А так грустно что "сожгли" дом многих воркутинцев.