content/news/images/83843/DSC_9715_mainPhoto.jpg
07:40, 20.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Коми приобретет дорогостоящую мелиоративную технику

В перспективе, при значительном увеличении планов по восстановлению мелиоративных систем, Минсельхоз России готов подключиться к обновлению всей мелиоративной техники на базе «Комимелиоводхоза».

Коми приобретет дорогостоящую мелиоративную технику
Фото Минсельхоза Коми

Зампред правительства Коми, министр сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Анатолий Князев провёл в Москве рабочую встречу с директором Департамента мелиорации Минсельхоза России Валерием Жуковым. Стороны обсудили ход мелиоративных работ в Коми и проблему с нехваткой специальной мелиоративной техники.

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза Коми, встреча состоялась в рамках исполнения «апрельских поручений» главы республики по увеличению федеральной поддержки в развитии агропромышленного комплекса региона.

- Аграрии республики масштабно взялись за восстановление мелиоративных земель. В процессе работы они столкнулись с проблемой утилизации древесины. После очистки каналов остаются горы древесной растительности. По закону их нельзя сжигать, а вывозить на полигоны - дорогое удовольствие. Республика Коми заручилась поддержкой Минсельхоза РФ в части приобретения дорогостоящего мульчера (стоимостью более 10 миллионов рублей), который способен перемолоть дерево в опилки прямо на месте, - отметил Анатолий Князев.

1538

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • бггг
    20 сент. 2018 г., 7:42:26
    Ответить
    Для восстановления земель под несметные посевы кукурузы? )))))))
  • зорг
    20 сент. 2018 г., 7:43:53
    Ответить
    А Гапликов эти свои "апрельские поручения" первого апреля давал что-ли? !
  • петросян
    20 сент. 2018 г., 7:44:46
    Ответить
    Первоапрельские поручения главы
  • А подо что поля?
    20 сент. 2018 г., 7:53:38
    Ответить
    Если только под картошку-и спирт на месте из нее гнать,но этого никто не даст....
  • Родина в опасности
    20 сент. 2018 г., 7:56:48
    Ответить
    Половинчатое дело, это просто закопанные деньги =)))) Где дорожная карта? =))) Если вы делаете инвестиции, то вы должны знать все источники финансирования до окончания проекта =)))
    • ))))
      20 сент. 2018 г., 8:22:26
      Ответить
      Какие источники? !)))))) Они даже не знают, какой это прооект)))))
      • хех
        20 сент. 2018 г., 8:26:55
        Ответить
        Эти деятели ничего не строят, не производят, а только бесцельно приобретают: один - бурятские вертолеты, этот - копательную чудо-технику. Шапито, а не республика.
      • Родина в опасности
        20 сент. 2018 г., 8:37:19
        Ответить
        > встреча состоялась в рамках исполнения «апрельских поручений» главы республики по увеличению федеральной поддержки в развитии агропромышленного комплекса региона.
        Президент сказал "надо", регионы ответили "есть" =))) Только никто не объяснил отм. это надо =)))) Эти мелиоративные земли нужно постоянно обслуживать =))) Или их передадут конкретному предпринимателю бесплатно? =))) Этому дала, этому дала, а этот пошел отм. =))) Вот и конкурентная экономика =)))))
        • мдя
          20 сент. 2018 г., 12:36:46
          Ответить
          москвичи купят
  • Перемога!!!
    20 сент. 2018 г., 8:44:18
    Ответить
    Коми приобретет дорогостоящую мелиоративную технику
    "Республика Коми заручилась поддержкой Минсельхоза РФ в части приобретения дорогостоящего мульчера (стоимостью более 10 миллионов рублей), который способен перемолоть дерево в опилки".......
    И фсё? Фся техника которую собрались купить?
  • Перемога!!!
    20 сент. 2018 г., 8:44:40
    Ответить
    Коми приобретет дорогостоящую мелиоративную технику
    "Республика Коми заручилась поддержкой Минсельхоза РФ в части приобретения дорогостоящего мульчера (стоимостью более 10 миллионов рублей), который способен перемолоть дерево в опилки".......
    И фсё? Фся техника которую собрались купить?
  • не первый по списку
    20 сент. 2018 г., 8:46:58
    Ответить
    Мелиорация земель -это благо.
    Приведу пример: на 33 км трассы Сыктывкар-Ухта в 80-90 г мелиорировали земли, порядка 20 га.
    Вот их теперь под кладбище для Эжвы хотят передать в эксплуатацию.
    Это великое благо для всех жителей.
    Занимайте лучшие места !!!
  • 123
    20 сент. 2018 г., 9:02:05
    Ответить
    Сельхозугодья зарастают деревьями, речки мелеют из-за отсутствия поддержки водой из болот, лесоохранную зону около берегов рек вырубают - результаты "продуманной политики".
  • Кулак
    20 сент. 2018 г., 12:29:48
    Ответить
    Всё мне!!!
  • а кто ж работать будет
    20 сент. 2018 г., 13:12:19
    Ответить
    на базе «Комимелиоводхоза», а это что? одни проекты
  • :)
    20 сент. 2018 г., 21:50:11
    Ответить
    Восстановление мелиоративных земель.
    Хочу поинтересоваться, а очисткой и углубленнием рек когда-нибудь займутся. А сколько там "железного" дерева, которое можно использовать или выгодно для Республики продать.