content/news/images/83846/BOB_6733_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:05, 20.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Обзор БНК: какие газеты выписывают жители Коми

Агентство БНК составило рейтинг самых популярных у жителей республики газет и журналов. В список вошли как федеральные, так и региональные издания. Лидером по подписке в Коми стали «1000 советов» и «Трибуна».

Обзор БНК: какие газеты выписывают жители Коми
Фото Виктора Бобыря

По информации «Почты России», в Коми периодику выписывают порядка 159 тыс человек, то есть около 20% жителей республики. Основное ядро подписчиков – люди среднего и пожилого возраста.

Наибольшей популярностью среди жителей республики пользуются универсальные издания: «1000 советов» и «Сваты». Для детей выписывают «Непоседу». Не теряет актуальности медицинский журнал «Здоровый образ жизни».

Среди информационных газет лидируют «Комсомольская правда» и «Аргументы и факты». Таким изданиям отдает предпочтение порядка 25% подписной аудитории Республики Коми.

Подписка на полгода на журналы стоит от 300 до 400 руб, на газеты - от 600 до 800 руб в зависимости от числа полос и периодичности выхода.

На региональные издания приходится около 40% подписчиков в Коми. Самая популярная республиканская газета - «Трибуна». Среди изданий на коми языке лидируют газета «Коми му» и журнал «Би Кинь». Самые популярные районные газеты - «Маяк Сысолы» из Сысольского района, «Знамя труда» из Прилузья, «Новый Север» из Ижмы, «Парма гор» из Усть-Кулома и вестник Усть-Цилемского района - «Красная Печора».

Подписная стоимость республиканских газет и журналов от 350 до 700 руб.

1821

Комментарии (0)

Добавить комментарий