20:10, 27.05.2011 / ЭКОНОМИКА

Губернатору представили новую линию по выпуску нетканых материалов

Вячеслав Гайзер вместе с заместителем Главы Республики Коми Александром Буровым и министром развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми Антоном Фридманом ознакомились с новым проектом компании «Комитекс», запущенным накануне в производство.

 

На встрече, которая состоялась после посещения предприятия, Вячеслав Гайзер и генеральный директор Андрей Пошуменский обсудили перспективы развития компании. Как отметил Пошуменский, мощность новой линии позволяет выпускать до 30 миллионов квадратных метров нетканых материалов в виде качественной основы для последующей отделки, а также конечного продукта для рынков геотекстиля и подложки под тафтинг. С учетом реализации данного проекта на 2011 год запланирован выпуск нетканых материалов в объеме 122 миллиона квадратных метров (увеличение на 9% к 2010 г.), в 2012 г. - 133 миллиона квадратных метров (увеличение на 9% к 2011 г.).

Вячеслав Гайзер отметил, что правительство республики готово поддерживать инвестиционные проекты, которые способствуют расширению возможностей предприятий, привлечению дополнительных вложений капитала и позволяют открывать новые рабочие места.

 

583

Комментарии (0)

Добавить комментарий