08:30, 20.09.2018 / СПОРТ

Комментатор Евгений Савин: «Сыктывкар в чем-то прикольный, в чем-то серый»

Бывший футболист, а ныне комментатор и блогер Евгений Савин недавно побывал в Ухте на матче Суперлиги России по мини-футболу. Хозяевам площадки противостояла сыктывкарская «Новая Генерация». В специальном интервью он рассказал о том, что же запомнилось больше всего из поездки.

Эксклюзивное интервью Евгения Савина вышло в «Спортивном дневнике». БНК публикует выдержку из ответов комментатора.

- Честно признаюсь, раньше не мог подумать, что окажусь в Ухте, тем более на мини-футбольном матче. У меня это дебют. Это очень круто. Я пишу свой проект на YouTube, езжу в разные уголки нашей страны и показываю футбол, какой он есть на самом деле.

Когда вбивал в YouTube «коми-дерби, то не нашел ни одного видео. Меня это удивило, почему так? Ну, прикольно же. В Ухте играют соседние города, единственные в Суперлиге команды из одного региона. Поэтому мне захотелось приехать и показать, что на севере есть футбол. Надеюсь, что это получится неплохо, - рассказывает Евгений Савин.

Как оказалось, в Коми комментатор и блогер приехал исключительно за свой счет.

- Да ну, кто мне должен за это заплатить? Я приехал за свои деньги. Я взял билет до Сыктывкара и обратно. Приехал с болельщиками. Снимаю свой проект. Он выйдет, кстати, даже без рекламы. Мне хотелось показать, что где-то в Ухте, Сыктывкаре есть команды, которые рубятся. Я первые минут десять смотрел и думал «Вау». Какая атмосфера, какой накал страстей, переживания болельщиков! Какая равная игра! Причем, играют в большинстве своем местные воспитанники - это тоже очень круто.

Также блогер поделился впечатлениями от самой поездки в Коми.

- Я прилетел в Сыктывкар. Вышел из аэропорта – сразу увидел жилые здания. Я такого никогда не видел. Это круто. Люди живут практически в аэропорту. Сыктывкар напомнил мне город, в котором я вырос – тот же провинциальный маленький город Тобольск. В чем-то прикольный, а где-то серый с панельными домами. В Ухту я приехал с болельщиками – семейной парой, которая ездит на матчи свой любимой команды. Причем, они любят и «Ухту», и «Новую Генерацию» - это же здорово. Они берут с собой собаку и едут на матч. Просто в выходной день 320 километров в машине с собакой. Это же офигеть, как круто! Это просто люди любят футбол. Неважно, где он – на Севере, в Воркуте, во Владивостоке. Мне было, правда, приятно.

Видео «Спортивный дневник»

2466

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Интересно
    20 сент. 2018 г., 8:45:36
    Ответить
    А мне из детства запомнилась Москва - серая, дождливая, холодная и пустая (видимо, было раннее утро). Навсегда.
    А вот Сыктывкар обожаю даже серым.
    • Трибунал завсегдатаев сайта
      20 сент. 2018 г., 11:25:44
      Ответить
      Обожаете Сыктывкар? Не грезите о Москве? Не планируете свалить отсюда? К высшей мере вас надо. :)))
      • Чё сразу к высшей?
        20 сент. 2018 г., 13:58:55
        Ответить
        Я ж не о ценах, не о власти и даже не о дурацких высотках. Я о природе, уютных улочках, о том, что все рядом - филармония (слава Богу, не высотка), драмтеатр, театр оперы и балета, река, маленькие музейчики, любимая "Вычегда"...
        И люди, по крайней мере, с кем общаюсь, хорошие.
        Ну, а остальное - как везде, в Москве и МО - хуже.
        • Трибунал завсегдатаев сайта
          20 сент. 2018 г., 14:10:22
          Ответить
          Не о том вы думаете. Природа, театры, музейчики, люди. Не могёт такого быть! Исключительно к высшей!!! :)))
  • Местным
    20 сент. 2018 г., 8:55:47
    Ответить
    Все Вам всегда не так.
    Хоть раз кто-то приехал и рассказывает о нашем городе с позитивной стороны.
    Радоваться надо и плодить добро, а не ныть!!!
    • все типа восхищаются
      20 сент. 2018 г., 9:24:25
      Ответить
      а что он мог ещё сказать? А то что люди в аэропорту живут нормально протролил
      • Иван
        20 сент. 2018 г., 9:37:24
        Ответить
        Я 6 лет прожил на Своетской рядом с офисом МТС. Открою секрет: самолёты вообще не мешают, очень мешают ночные гонщики без глушителя и грязь от дороги, залетающая в окна. Искренне считаю проблему с аэропортом преувеличенной. Более того, как человек стабильно 1-2 раза в неделю летающий в Москву и СПб я очень рад, что с того момента как я проснулся и до прохождения регистрации проходит не более 40 минут.
        • +100500!
          20 сент. 2018 г., 10:15:21
          Ответить
          Тоже живем недалеко и рады, что аэропорт в городе.
        • Ник
          20 сент. 2018 г., 11:28:21
          Ответить
          Аэропорт в городе это чудовищное загрязнение всего пространства вокруг него. Постоянный шум, который даже если вы не обращаете на него внимания, влияет на здоровье. Ну и не дай бог, какая авария, куда самолет будет падать?
          • 2222
            20 сент. 2018 г., 12:21:35
            Ответить
            Шансов больше что сракер устроит аварию , а не самолет.
          • Артём
            20 сент. 2018 г., 16:30:22
            Ответить
            ну, загнули про постоянный шум))) сык хоть и как бы столица, но аэропорт далеко не внуково. а загрязнений от 5-6 рейсов в день куда меньше, чем от бесконечного потока машин.
  • Круто! Прикольно!
    20 сент. 2018 г., 9:25:59
    Ответить
    Круто! Прикольного!
    Эллочка-людоедка отдыхает!
  • Не согласен
    20 сент. 2018 г., 10:33:39
    Ответить
    Согласие
    Вы чего хотите? Он просто молодой современный человек.Мысли свои излагает на доступном молдодежном сленге.Ведь все всё поняли,ан нет ,надо повозмущаться.Ну что Вы за народ такой? Все Вам не так ? Пердуны старые!
  • ДУМАЮ, ЧТО
    20 сент. 2018 г., 10:41:28
    Ответить
    Для футболиста из Тобольска как еще заработать на жизнь в Москве?
    Приехать в провинцию и за гонорар похвалить. К сожалению фактическое состояние дел никого не волнует, как живет народ, тот же айфонщик узнает из таких вот милых постов.
  • Зритель онлайн трансляции
    20 сент. 2018 г., 11:10:41
    Ответить
    Я смотрел трансляцию первого матча с "Ухтой". Комментарии Евгения слушал с искренним удовольствием. Грамматически правильная речь, очень живо и позитивно. Словечком "круто" он, конечно, злоупотреб**л, но это не испортило в целом весьма хорошего впечатления.
  • 2q2n
    20 сент. 2018 г., 14:35:15
    Ответить
    Бывший футболист ничем не запомнившийся, теперь как блогер и "шоумен" лезет на экран как в сериалах, так и в большом кино исключительно эпезодическими ролями (как было и в футболе). Соведущий на Первом и типа эксперт на Матче, ввобщем не пошло в ногоболе, теперь звездится как медийная личность! Сейчас болтуны зарабатывают больше тех, кто "пашет"- вот она современая сфера заработка.
  • ты
    20 сент. 2018 г., 15:20:46
    Ответить
    в Тобольске когда последний раз был ? Город
    стал красив и чист, не в пример Сыктывкару.
    Да его один Кремль затмит многие столицы.
    Больше не приезжай в Сыктывкар.
    Кстати, ты не из деревни Савина , что за Бекеревкой ? Ты поймёшь о чём я.
    • я
      20 сент. 2018 г., 16:34:29
      Ответить
      да, тут не поспоришь, сык, как столица никакой...
  • Витал
    20 сент. 2018 г., 20:27:52
    Ответить
    Мини футбол
    Спасибо,Евгений.На самом деле не думал что нет 2 -х клубов с 1-го региона.