11:01, 20.09.2018 / СПОРТ

«Строитель» и «Зоркий» забили друг другу по пять мячей

Сыктывкарский «Строитель» провел очередной матч на кубке России по хоккею с мячом. Сегодня команда под руководством Павла Франца сразилась с красногорским «Зорким».

Фото Сергея Паршукова

Сыктывкарцы открыли счет на 24-й минуте – после углового отличился Денис Садаков. «Зоркий» отыгрался перед самым перерывом – мяч на счету Владислава Кузнецова.

В дебюте второй половины игры красногорцы вышли вперед усилиями Геннадия Бочкарева, реализовавшего 12-метровый штрафной удар. Но в течение десяти минут игра перевернулась буквально с ног на голову. Сперва Антон Оппенлендер счет сравнял, затем «Зоркий» вновь вышел вперед после углового, завершившегося точным ударом Никиты Вещагина. Следом Денис Садаков оформил дубль: 3-3, а Алексей Башарымов после очередного стандарта позволил уже сыктывкарцам повести в счете.

На 75-й минуте матча Максим Зубарев забил в ворота «Зоркого», игравшего к тому моменту в меньшинстве, пятый мяч, но соперник не сдался и на 78-й минуте ответил точным попаданием от Никиты Вещагина: 5-4 – ассистировал ему вратарь команды Артем Драничников. Точку же в матче с 12-метрового удара поставил штатный исполнитель стандартов «Зоркого» Геннадий Бочкарев.

Итоговый счет встречи: 5-5.

В турнирной таблице в своей группе «Строитель» стал вторым, пропустив вперед себя только московское «Динамо».