content/news/images/83888/BOB_1785_mainPhoto.jpg
17:40, 20.09.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре объединят три городские поликлиники

К Сыктывкарской поликлинике № 3 присоединят городскую поликлинику № 2 по улице Лесозаводской,7 и Центральную поликлинику по улице Карла Маркса, 116. Соответствующее постановление подписала первый зампред правительства Коми Лариса Максимова.

В Сыктывкаре объединят три городские поликлиники
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в Минздраве Коми, процедура присоединения не повлечет изменения доступности медицинской помощи жителям Сыктывкара и не изменит порядка и условий ее предоставления.

Реорганизация поликлиник в одно юридическое лицо предполагает сокращение административно-управленческого персонала, при этом структура и состав штатного расписания медиков сохранятся, отметили в министерстве.

8227

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • А
    20 сент. 2018 г., 17:50:37
    Ответить
    А блатную около Желтого дома к чему присоединят?
    • Аколке
      20 сент. 2018 г., 17:53:25
      Ответить
      Ничего хорошего в этой поликлинике нет, ещё хуже. Так что нечему завидовать.
      • вв
        20 сент. 2018 г., 20:44:03
        Ответить
        присоединяют, а толку? в центральной такое управление, что даже к врачу не попадешь, даже уже пожаловать некому, все до лампочки!!!
    • уже
      20 сент. 2018 г., 18:00:42
      Ответить
      она присоединена, как отделение, к Центральной поликлинике.
      • опять
        20 сент. 2018 г., 21:12:14
        Ответить
        развал делают ? Будет как всегда.
      • П авловский С Е
        22 сент. 2018 г., 7:34:24
        Ответить
        "присоеденили"
        На бумаге, а так, вся номенклатура там и 4-е отд. в РБ есть. Слуги, они и есть слуги, даже бывшие.
    • вв
      20 сент. 2018 г., 20:41:32
      Ответить
      Так главный врач сам определяет кого оставить а кого сократить, и через год может набрать снова тот же самый упр. аппарат! а министерству пора бы уж мозги почистить свои..... в центральной поликлинике уже к терапевту в день приема даже не попасть!!!
    • Уже
      21 сент. 2018 г., 11:09:24
      Ответить
      Ее давно присоединили к центральной
  • ИТР
    20 сент. 2018 г., 17:59:50
    Ответить
    Ну
    наконец то, ещё больше безработных.
  • баба Нюра
    20 сент. 2018 г., 18:09:54
    Ответить
    Куда бежать жаловаться главврачу? Максимовой все до лампочки-она в 4 спецотделении.
  • Ольга
    20 сент. 2018 г., 18:14:21
    Ответить
    ...процедура присоединения не повлечёт изменения доступности медпомощи и не изменит порядка и условий её предоставления
    "Но как друзья вы не садитесь, все в музыканты не годитесь!" (из басни Крылова). Полагаю, что порядок предоставления медпомощи будет ещё хуже. Впрочем, хуже просто некуда. Недавно столкнулась с полным организационным безобразием в поликлинике N1, находясь на больничном.
    • ну сколько можно
      20 сент. 2018 г., 18:22:17
      Ответить
      пора самораспускаться и увольняться всем этим, кто творит черте что
    • Ага,
      20 сент. 2018 г., 21:43:56
      Ответить
      если не повлечет никаких изменений, зачем вообще объединять-то? Имитация бурной деятельности?
  • фима
    20 сент. 2018 г., 18:34:56
    Ответить
    у
    Опять постановление подписывает не председатель, а курирующий заместитель и вовсе не при делах
  • меня зовут
    20 сент. 2018 г., 18:41:56
    Ответить
    Теперь до пенсии не каждый доживёт...
    • ира
      20 сент. 2018 г., 22:48:23
      Ответить
      улыбнуло! Ваш коммент позитивный!
  • 12345
    20 сент. 2018 г., 18:51:42
    Ответить
    Есть инфа, что главным врачом будет неудавшийся депутат, он же кум министра
    • Путин велик
      20 сент. 2018 г., 19:26:48
      Ответить
      А должен стать кто? Бабушка пенсионерка?
      • нет, в результате оптимизации
        20 сент. 2018 г., 20:33:05
        Ответить
        главврачом следует стать руководителю кправления здравоохранения администрации МО ГО "Сыктывкар".
        Вот это и будет реальное сокращение штатов. Если в городе одна поликлиника - то и главврач д.б. один!
        Кстати, эжвинскую еще не присоединили ни к чему? Пора! В Эжве, например, дурка есть, пора объединить.
        • фантазёру
          20 сент. 2018 г., 20:45:01
          Ответить
          да тебе самому в дурку пора, при чем тут МО ГО С-р? Сидишь тут, диванный комментатор, иди учи матчасть.
          ...
          Смысл оптимизации: чтоб сейчас к узким специалистам (особенно дефицитным) не только прикрепленное население в очереди сидело, а весь город! Вишь как умно придумано...
        • Не-е-е-е-ееее
          20 сент. 2018 г., 22:40:39
          Ответить
          Эжвинскую горбольницу нужно соединять с Сыктывкарской горбольницей, всё равно для морга работают.....
    • микита
      20 сент. 2018 г., 19:45:53
      Ответить
      а акберушка участковым пойдет?
      • акбЕрушка
        20 сент. 2018 г., 20:33:53
        Ответить
        или акберУшка?
        Давайте уточним.
    • А
      20 сент. 2018 г., 22:28:07
      Ответить
      Очень интересно, а кто его кум??? с
  • 5
    20 сент. 2018 г., 18:58:08
    Ответить
    А когда объединят все силовые ведомства?
    • Скорее бы уже
      20 сент. 2018 г., 19:15:28
      Ответить
      Присоединили поликлинику МВД. Там то же самое, как и в гражданских. Только таскаться туда надо за тридевять земель. Лекарств бесплатных нет, на обследование дополнительно не отправляют, нет денег. А если уже на пенсии, вообще жесть!
    • чтоб мушкетеры
      20 сент. 2018 г., 20:35:12
      Ответить
      да с гвардейцами кардинала?
      Да ни в жисть.
  • По логике такой
    20 сент. 2018 г., 19:13:17
    Ответить
    По логике такой надо и больницы все объединить. школы и тд
  • Ххх
    20 сент. 2018 г., 19:25:51
    Ответить
    Все какой то фигней занимаются.
    • Ну
      20 сент. 2018 г., 19:33:53
      Ответить
      Если деньги дают почему не заниматься
      • ЕСЛИ УЧЕСТЬ
        20 сент. 2018 г., 21:31:16
        Ответить
        ЧТО НИ ОДНА РЕФОРМА В РОССИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 30 ЛЕТ
        НИЧЕМ НЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ, то того же и надобно ожидать
  • Вова
    20 сент. 2018 г., 19:37:11
    Ответить
    Три поликлиники объединили в одну умиральнику.
  • Анамнез
    20 сент. 2018 г., 19:42:35
    Ответить
    Власть давно инфицирована маразмом.
  • Бюджет
    20 сент. 2018 г., 19:50:14
    Ответить
    Всё правильно.
    Пора радикально сокращать штабы.
  • Я
    20 сент. 2018 г., 19:53:02
    Ответить
    «Законы Паркинсона» читали? Сокращение руководящего аппарата приводит к его увеличению.
    • Однако какой молодец Паркинсон" открывший" подобный закон
      20 сент. 2018 г., 20:57:01
      Ответить
      Именно его всеместно используют, игнорируя основные правила экономики...
      А я то никак не понимала, отчего у нас так -"...а получилось как всегда..."
  • житель
    20 сент. 2018 г., 19:56:56
    Ответить
    Маразм крепчает.
    • если хочешь быть здоров
      20 сент. 2018 г., 20:02:57
      Ответить
      Закаляйся
  • 123
    20 сент. 2018 г., 20:01:04
    Ответить
    Дичь. Раньше хоть выбрать можно было, куда приписаться. А тут всем будет (отм). Качество медпомощи пробьет дно.
  • L
    20 сент. 2018 г., 20:11:00
    Ответить
    Если административный штат в поликлиниках сокращают, значит и штат мин.здрава надо сократить, подчинённые уменьшились, или всё наоборот будет?
    • 67
      20 сент. 2018 г., 20:26:59
      Ответить
      нет. они себе еще и премию выпишут за счет сокращенных.
  • Детские отделения
    20 сент. 2018 г., 20:57:11
    Ответить
    Кто-то может прокомментировать, почему закрываются детские отделения в районнных больницах Республики Коми, в частности в Удорской районной больнице. Больных детей будут возить в республиканскую больницу на поезде, который ездит два раза в неделю?
    • 123
      20 сент. 2018 г., 21:26:15
      Ответить
      Вы что, не знаете? Это же элементарно! В каждой деревне будет стоять вертолёт санавиации, заправленный, с прогретым двигателем. Скоряков вот ещё с ЦЕнтром медицины катастроф объединят и вообще коммунизм наступит.
    • Санитарный поезд "ПИРОГОВ"
      20 сент. 2018 г., 21:35:55
      Ответить
      Потому что у Кустышева : 9 заместителей. Толи сам, толи его заместители не могут справиться с "выдачей на верх " необходимых цифр по детской и младенческой смертности по региону используя службное положение, что бы быть не хуже статистики по РФ и не сменить "тёплое место" на полное государственное обеспечение в Магадане или на побережье Белого моря, с личной охраной.
      • Руссо
        20 сент. 2018 г., 21:43:48
        Ответить
        Уже открывают паллиативные койки ( на которых дети вынуждены или ДОЛЖНЫ УМИРАТЬ) в доме ребёнка на К.Маркса, в Ухте ( в детской больнице), и в районах.
        Ау....... МВД, прокуратура, следственный комитет, - преступлений , как "грязи".
        • Да вы
          21 сент. 2018 г., 9:12:06
          Ответить
          с ума сошли, а кто тогда храмовыми плясунами и ловцами покемонов будет заниматься?
  • администрации поликлиник
    20 сент. 2018 г., 21:08:28
    Ответить
    давно надо сократить
    но почему то сокращают /укрупняют участки , и к врачу не попасть... "денег нет, но вы держитесь!"
  • Меня зовут
    20 сент. 2018 г., 21:39:17
    Ответить
    Да чего мелочится давайте всех и вся присоединим к Кремлевской больнице.
    Чиновники играют в оптимизацию жизни народа, на костях народа...
    И все не наиграются ни как.
    Только от этих игр лучше жизнь народа не становится.
  • Знаток
    20 сент. 2018 г., 22:33:24
    Ответить
    Объедините ВСЕ стационары Сыктывкара в одну большую больницу.....1 главный врач ВСЕЯ СЫКТЫВКАРА....
    • КПСС
      20 сент. 2018 г., 22:37:40
      Ответить
      Врачи Сыктывкара объединяйтесь, вот девиз на первомайские шествия трудящихся.
  • !!
    20 сент. 2018 г., 22:53:55
    Ответить
    Жесть по Коми
  • ь
    20 сент. 2018 г., 22:58:29
    Ответить
    Вы все скажите спасибо Владимиру Владимировичу.Вы так его горячо поддержали на выборах.Вы одна команда.Завтра будет еще хуже держитесь.
  • ...
    20 сент. 2018 г., 23:02:58
    Ответить
    дураки вы все! Вот сегодня ГОССОВЕТ Коми постановил - ЗАПРЕТИТЬ СТИРКУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ.
    Наш народ(не богатый, а из голи, которая на выдумку хитра) включал стиральную машину после 23 ч, т к тариф в 3 раза меньше.
    А зачем мне тогда ставить "волшебный" счётчик, ночью я сплю... Только стирка даёт выгоду...
    Повторяю вопрос - зачем мне такой замороченный счётчик?
    • Кирилл
      21 сент. 2018 г., 9:35:10
      Ответить
      Приняли пока только в первом чтении. Закон отправлен на доработку. Так что, стирайте, как минимум месяц, на здоровье! В любое время
  • vlad
    21 сент. 2018 г., 0:10:30
    Ответить
    90 нам еще покажутся раем ...
  • Алабай
    21 сент. 2018 г., 7:20:13
    Ответить
    злой
    а Серёжино спецотделение присоединят к поликлинике? Да еще у максимовой, дорофеевой и конечно лазарева, герасимова, сажина. Всех тех кто поддерживает такого рода слияния...
    • интерес
      21 сент. 2018 г., 7:22:33
      Ответить
      но
      долго продержится?
    • Редиски
      21 сент. 2018 г., 11:53:26
      Ответить
      Они в скором будущем к народу вообще выходить не будут. Подлизы пенсионной реформы. Эти пенсионные небожители боятся как огня всех, кто из центра. И за тёплые местечки всеми лапками ухватились
  • Землянин
    21 сент. 2018 г., 9:07:57
    Ответить
    Я так понимаю это повлечёт очередную "оптимизацию" среди медиков и очередное увеличение чиновничьего аппарата-должен же кто-то будет контролировать этот процесс.
  • Кирилл
    21 сент. 2018 г., 9:33:05
    Ответить
    Людей сокращают, а рабочий функционал распишут на тех, кто остается.
  • знайка
    21 сент. 2018 г., 9:33:35
    Ответить
    ну СГУ уже объединили со всеми остальными и что хорошего вышло?
  • Коля
    21 сент. 2018 г., 10:13:54
    Ответить
    Все на митинг ,против этого бардака,22-го числа в 13 часов возле Мичуринского парка.
  • рабочий
    21 сент. 2018 г., 10:37:17
    Ответить
    Оптимизаторы в действии
    Оптимизаторы на созидание для людей не способны. Они могильщики социальных благ. Теперь блага только для избранных. Отношение к людям меняется не в пользу людей. И как люди будут к властям относиться? Не наша это власть, а власть барыг и лавочников. Это в СССР поликлиники были в шаговой доступности.