20:47, 27.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Ухтинские предприниматели вышли на митинг в поддержку инициативы Медведева

Вчера ухтинские предприниматели вслед за коллегами из Сосногорска вышли на митинг в поддержку инициативы президента России снизить размер взносов во внебюджетные фонды с существующих 34 до 14 процентов. Акция, организованная активистами ухтинского филиала «ОПОРы России» и некоммерческим партнерством «Союз малого и среднего бизнеса города Ухты», к сожалению, не смогла сравниться по размаху с сосногорской, на которую единым строем явились 500 человек. На площадке перед городским дворцом культуры под зорким оком двух женщин-полицейских собралось от силы душ двести.

 

20110526-SIZ_0173.jpg

Фото Олега Сизоненко 

 

Наверное, поэтому большинство выступающих на митинге постоянно напоминали, как важно единство предпринимателей.

- Представители малого бизнеса вместе – это рать, а порознь – клиенты бирж труда, - заявила лидер ухтинского отделения «ОПОРы» Галина Щепина.

По ее мнению, удел предпринимателей – вечный поиск компромисса: с чиновниками, с милицией, с проверяющими структурами. И в этом деле союзников у малого и среднего бизнеса нет. Государство только декларирует о поддержке предпринимательства, но ничего не делает. По словам Щепиной, создается впечатление, что в российском правительстве премьер Владимир Путин говорит одно, а министры и чиновники слышат и делают совсем другое. Увеличение доли страховых взносов до 34 процентов - яркое тому подтверждение.

 

20110526-SIZ_0133.jpg

 

- Есть один выход, - уверена Щепина, - если президент Медведев и его союзники надавят на бюрократию сверху, а предприниматели и общественность – снизу, то все получится!

«Электрошоком» для малого бизнеса назвала предприниматель Мария Покровская неуклонный рост тарифов на энергоресурсы. Как владельцу малого предприятия ей приходится отдавать энергосбытовой компании фактически 20 процентов прибыли, с учетом других платежей оставшихся денег не хватает ни на развитие, ни на повышение зарплаты работникам.

Выступил на митинге и директор компании «Тайбала» Андрей Федосеев, который сначала похвалил главу Коми Вячеслава Гайзера за снижение до 10 процентов бремени местных налогов на предприятия в отдельных сферах деятельности и за намерение сократить чиновничий аппарат. Но потом предприниматель упрекнул и главу, и правительство Коми за невнятную политику финансовой поддержки предпринимательства.

- В бюджете республики предусмотрено 130 миллионов рублей на поддержку, а в бюджете Ухты – всего 670 тысяч, и никто из нас эти деньги получить не может. Почему бы просто не взять и не поделить эти бюджетные миллионы между муниципалитетами? – задал риторический вопрос директор оконной компании и сам на него ответил:

- Потому что, видимо, они оседают в чьих-то карманах и тратятся неизвестно на что. Главе республики пора с этим разобраться.

Директор компании «ГСП» и депутат городского совета Константин Пивоваров поделился своими переживаниями по поводу пресловутых 34 процентов.

- Я мог бы сказать, что такое эти 34 процента, но не хочется на людях выражаться… Я поначалу как-то спокойно отнесся к повышению страховых взносов – подняли и подняли, но когда в феврале мне пришлось отдать 582 тысячи рублей, то после этого не осталось денег ни на покупку оборудования, ни на повышение зарплаты – ни на что. Россия – единственная, наверное, страна в мире, где налоги махом выросли, я посчитал, на 240 процентов! А государство нам говорит: развивайтесь, а мы поможем. Помогли!..

 

20110526-SIZ_0143.jpg

 

В заключение участники митинга приняли обращение к президенту России, в котором призвали его проявить политическую волю и в ближайшее время снизить взносы во внебюджетные фонды до 14 процентов.

 

864

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Мым
    27 мая 2011 г., 20:56:45
    Ответить
    Да, все они смелые "в поддержку Путина". А если бы пришлось "против"?
    Кстати, а кто, как не путинская партия этот налог взвинтила?
    Маразм.
  • Мым
    27 мая 2011 г., 20:58:11
    Ответить
    Блиииин.... Замкнуло! Путина с Медведевым перепутал!
    Прям близнецы!
  • ржака
    27 мая 2011 г., 21:06:17
    Ответить
    Сюрреализм, говорите?


    Тут, аккурат на 29 июня, напали на нас китайцы. Вошли двумя армиями - в районе Краснокаменска и Хабаровска, и стали двигаться вглубь российской территории, нигде не встречая сопротивления. Первая армия направилась на северо-запад, к Чите, а вторая - по Амуру, к Комсомольску, чтобы, значит, этот кусок себе отрезать.

    Президент в то время был в отъезде, в Германии, занимался там инновациями. Как раз Лейка новый фотоаппарат выпустила. Вот он туда и поехал, чтобы заодно. Но делать нечего, надо возвращаться, война все-таки. Китайцы - не грузины, к миру быстро не принудишь. Надо воевать.

    Быстро собрали конференцию, пригласили журналистов со всего мира. Президент долго говорил. В том смысле, что, дескать, победа лучше, чем непобеда, и что у нас в Сколоково передовые технологии, нано и модернизация полным ходом. А у китайцев, мол, х... ночевал, только подделывать умеют. Короче, говорит, мы их морально победим. Всех такая речь воодушевила.

    Враг, между тем, быстрым маршем прошел Краснокаменск, где, в числе прочего, освободил из колонии Михаила Ходорковского, который там третий срок отбывал. Это хитрое политическое мероприятие, увы, было встречено населением не без энтузиазма, и не только потому, что половина его (населения, то есть) составляли уже китайцы, а еще и по причине слегка угасшего в сибиряках патриотизма.

    День спустя к месту боевых действий вылетел премьер, лично севший за штурвал сверхзвукового истребителя. Фотографии с Владимиром Владимировичем были повсеместно размещены в таблоидах для поднятия боевого духа россиян. В Чите Путину устроили фотосессию со снайперской винтовкой, в Нерчинске - на коне и с гранатометом, а в Оловянной сняли прямо перед позициями неприятеля, разглядывающего китайцев в танковый бинокль.
    - Враг коварен, - сказал премьер. - Но мы победим. - И улетел в Москву открывать там второй фронт.

    На восточном направлении неприятель, взяв Хабаровск, разделился. Часть китайской армии захватила Биробиджан, другая же часть продолжила движение по Амуру, нигде опять-таки не встречая сопротивления.

    Президент Медведев тем временем срочно вылетел в Нью-Йорк, чтобы участвовать в сессии генеральной ассамблеи ООН, где выступил с блестящей речью, поразив собравшихся своим красноречием и строгой аргументацией. Китайский представитель был публично посрамлен, что не преминули отметить многочисленные комментаторы в новостях.

    Войска, конечно, поначалу растерялись. Непривычно было, чтобы на нас, вот так, вдруг, да напали. Честно говоря, даже и не подготовились как следует. И поначалу слышны были везде пораженческие разговорчики, и даже имелись случаи братания с неприятелем, который в ряде мест накормил российских солдат лапшой, отвыкших на собачьих кормах от нормальной еды.

    Однако в скором времени генералы вернулись из заграничных отпусков, а новобранцев отозвали с офицерских грядок, и ситуация была взята начальством под свой контроль. Войска сгруппировались, передислоцировались и строгими порядками начали отступление, наводя ужас на противника. Никогда еще российская армия не была так страшна.

    Путин тем временем собрал Фронт Национального Спасения. В «Балчуге» провели форум. Говорили пламенные речи, были черная икра и шашлыки из севрюги, о чем сообщили в своих твиттерах депутаты.

    Из США с триумфом вернулся Президент. Джобс подарил ему новый Айфон-6. Президент провел пресс-конференцию, назвал россиян «братья и сестры», отчего зарыдал каждый второй зритель, и погрозил в сторону Китая кулаком. Никто не сомневался в нашей победе. Вечером на Красной площади устроили праздничную дискотеку для молодежи. Дмитрий Анатольевич станцевал на Мавзолее. Его мазурка попала в Ютьюб, и набрала 10 млн. просмотров.

    К августу китайцы обошли с двух сторон Байкал и заняли Иркутск. Отсутствие боестолкновений пугало китайцев. Движение неприятельских войск замедлилось. На другом направлении они вышли уже было к Якутску, но страшные лесные пожары, гнус и мошкара принудили их вернуться обратно. В народе царило ликование, всюду только и было слышно: «китаец побежал». 27 российских генералов, умело направлявшие дым от пожарищ на врага, получили ордена и медали.

    В сентябре упрятали в каталажку Навального, который воспользовался войной и удвоил свою проамериканскую истерию, обвиняя российскую власть в бездействии. Впаяли ему 282-ю УК - за разжигание и экстремизм. Вздорность его обвинений, видных и невооруженным взглядом, легко доказали российскому народу с экранов Шевченко, Кургинян и Павловский.

    В октябре вдруг ударили в Сибири страшные морозы, непривычные для китайцев. Враг стал мерзнуть и понял всю нелепость этой авантюры. Завоевывать было нечего. Города стояли разграбленные до них коррупционерами. Народ спился. Промышленность развалилась. Инфраструктура отсутствовала. Не было дорог и больниц. Разворовали все. Нефть дешевле было покупать, чем добывать.

    В ноябре началось их паническое бегство. По пятам отступающей армии с улюлюканием шли доблестные российские войска. Без боев были отбиты Иркутск и Чита, Хабаровск и Благовещенск. Из Владивостока и Барнаула китайцев выпускать не хотело местное население.

    1 декабря войска вышли на пограничные рубежи, к 5-му ни одного китайского захватчика не осталось на территории отечества, а 9-го уже праздновали Победу. 2 млн. граждан получили правительственные награды. Три дня сделали нерабочими, и все три дня длилось народное ликование. 12 наскоро провели выборы в Думу, и благодарный народ легко отдал голоса за любимую партию.
  • indifferent
    27 мая 2011 г., 21:07:15
    Ответить
    А царь - батюшка то не знает... Смешно.
  • Предприниматель
    27 мая 2011 г., 22:52:20
    Ответить
    Интинский предприниматель Зиновьева Н.Г. присутствовала на данном митинге и подписалась под обращением к президенту
  • Член партии и оптимист
    27 мая 2011 г., 23:04:02
    Ответить
    ред
    Почему статью убрали с заседания " Единой России"? Очень перспективная и позитивно написанная.
  • Инта
    27 мая 2011 г., 23:39:04
    Ответить
    Вчера ухтинские предприниматели вслед за коллегами из Сосногорска вышли на митинг в поддержку инициативы президента России снизить размер взносов во внебюджетные фонды с существующих 34 до 14 процентов
    Странно, президент предлагает не платить. А просто Указ издать, отменяющие эти платежи у него ума не хватает, или Путин не разрешил?
    А предприниматели не пробовали просто у кого- нибудь лизнуть? Или не могут сообразить у кого? Подсказываем - У Маришки Интинской! Или у Леонова, он ее скоро сделает. Лучше сразу у него, будущий - зачтется наперед...
  • - Представители малого бизнеса вместе – это рать
    28 мая 2011 г., 0:46:58
    Ответить
    Да-да! Нас-Рать!
    .
  • Сизоненко
    28 мая 2011 г., 12:00:56
    Ответить
    1
    Сизоненко радует фотографическим ростом. 1я фотография нравится.
  • Reader
    28 мая 2011 г., 14:16:10
    Ответить
    другой взгляд
    http://www.uhta.net/node/12036#comment-87960
    http://farm4.static.flickr.com/3063/5761483171_030d472bdd_b.jpg
  • reader
    28 мая 2011 г., 14:24:08
    Ответить
    У вас нет значительной поддержки среди законодателей, что местных, что федерального уровня?
    «Е. БУНТМАН: Проблема достаточно серьезная, вот то, что вы изложили. Насколько я понимаю, вы об этом говорите не в первый раз. Тем не менее, с этим ничего особенно не делается. У вас, в смысле у малого и среднего бизнеса, нет значительной поддержки среди законодателей, что местных, что федерального уровня? Лобби, не лобби… Как решить эту проблему?

    М. ОРЛОВ: Понятно, что бюджетные поступления от малого и среднего бизнеса, они не столь заметны в бюджетной системе. Поэтому, наверное, люди, которые принимают решения, полагают так, что потерять лишние 10-20 млрд. рублей, может быть, не самое страшное в этой жизни. А то, что за этим стоит множество людей, которые будут выброшены на улицу, будут без работы, наверное, об этом просто никто не вспоминает. Поэтому я боюсь, что правительство, те структуры, которые принимают решения, они просто недооценивают масштаб бедствия, они не готовы оценить, насколько всё это серьезно.»
    http://echo.msk.ru/programs/razvorot/778635-echo/
  • dsfsdf
    29 мая 2011 г., 0:10:27
    Ответить
    если президент Медведев и его союзники надавят на бюрократию сверху ))))))))))))))))))))))))
  • вот чудаки
    29 мая 2011 г., 0:43:54
    Ответить
    путин сказал, что СНИЖАТЬ НЕ БУДЕТ