21:39, 27.05.2011 / ПОЛИТИКА

Коми единороссы высказали свое отношение к народному фронту

Единороссы Коми настроились на выборы в Госдуму РФ. О подготовке к избирательной кампании было объявлено на сегодняшнем заседании политсовета регионального отделения «ЕР». Настроенные на свершения, партийцы единодушно проголосовали по ряду вопросов, а также высказали свое отношение к «Общероссийскому народному фронту».

 

IMG_6902.jpg

Фото Николая Антоновского 

 

Первый зам секретаря политсовета Игорь Леонов, в отсутствие Романа Зенищева исполняющий его обязанности, открывая заседание, дал понять, что наступают нелегкие времена:

- Сегодня фактически началась подготовка к сложнейшей избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы.

 

IMG_6889.jpg

 

Выборы, сообщил Леонов, пройдут 4 декабря этого года, но уже с этого дня «все дальнейшие шаги» партийцев должны быть связаны с предстоящим событием. Имели к нему отношение и два первых вопроса в повестке — об участии Коми республиканского отделения «Единой России» в избирательной кампании и о региональном и местном избирательных штабах партии.

 

IMG_6894.jpg

 

Голосовали все 20 присутствовавших на заседании членов политсовета, особо не раздумывая. Возможно, все они успели ознакомиться с содержанием десяти вошедших в повестку вопросов заранее. Как бы там ни было, выбор они всегда делали единый, чем оправдывали название партии.

- А «Народный фронт» будет над штабом или внутри? - поинтересовался один из членов политсовета при обсуждении второго вопроса.

- «Единая Россия» — это одна из структур, которые входят в «Народный фронт», - объяснил ему Игорь Леонов, как бы указав, что все-таки партия проникнет внутрь этой структуры.

Еще один вопрос, спровоцировавший небольшие разногласия, был обозначен в повестке весьма туманно: «О подготовке к введению формата проведения заседаний постоянно действующих руководящих коллегиальных органов Коми регионального и Местных отделениях Партии на основе использования современных средств электронных коммуникаций».

Прояснить суть дела взялся руководитель фракции единороссов в совете Сыктывкара Александр Калинин. Однако это ему, как показалось корреспонденту БНКоми, удалось не особо:

- Имеется в виду, что необходимо поддерживать все формы, связанные с применением электронного правительства и проведением заседаний правительства с помощью вот этих вот всех современных компьютерных систем.

Не помогло даже уточнение, что речь идет об iPhon'ах и прочих приспособлениях.

Предложение же, как озвучил Калинин, состояло в создании рабочей группы, которая бы занялась решением этих вопросов. Первой его поддержала Марина Истиховская, которая посчитала, что сформировать ее можно тут же, на заседании.

 

IMG_6904.jpg

 

Игорь Леонов, не тратя время на размышления, выдвинул кандидатуру Александра Калинина. А со вторым членом группы попросил определиться руководителя исполкома регионального отделения «Единой России» Андрея Самоделкина. Однако тот поначалу никого предлагать не стал.

- Уважаемые коллеги, - обратился Самоделкин, - на самом деле, использование электронных средств — это использование в работе исполкома различных электронных вещей: чтобы вы не бумажками слали, а использовали электронную почту, чтобы не ехали поговорить на три минуты, а использовали систему Skype, чтобы видеоконференции проводили.

Впрочем, от идеи создать рабочую группу он отказываться не стал и в конце концов предложил включить в нее руководителя исполкома, то есть себя самого и своих замов.

В ходе обсуждения возник вопрос о привлечении специалистов.

 

IMG_6909.jpg

 

- Надо людей готовить, чтобы все сотрудники исполкома могли овладеть этими техническими средствами, могли пользоваться Skyp'ом, отправлять электронные сообщения, - пояснил руководитель Сыктывкарского избиркома Юрий Болобонов.

 

IMG_6912.jpg

 

На этот счет Самоделкин заметил, что «даже дети начинают это дело осваивать».

В итоге все пришли к выводу, что перечень компетенций сотрудников политсовета необходимо дополнить обязательным владением «скайпом», электронной почтой и другими тому подобными программами. А в рабочую группу в результате вошли Андрей Самоделкин и его первый зам Александр Калинин.

По всем десяти вопросам участники заседания пробежались за 20 минут. Решения по ним получили в руки лишь члены политсовета. Озвучивались же чаще всего только формулировки вопросов, не раскрывающие сути.

Помимо прочего был утвержден план работы фракции единороссов в госсовете и одобрена идея проверить, какие региональные общественные организации намерены сотрудничать с партией власти, а какие — нет. Получить подробности на этот счет корреспонденту БНКоми не удалось. Как не удалось узнать, кто вошел в список кандидатур на должности заместителей руководителей депутатских групп «Единой России» в советах муниципалитетов.

Попытка выяснить это у Игоря Леонова ни к чему не привела:

- Зачем вам это надо? Вы член политсовета? Это внутрипартийные дела.

Игорь Леонов предложил корреспонденту БНКоми сформулировать вопросы и задать их Александру Калинину. Тот, в свою очередь, добавил:

- Только сегодня не звоните. Звоните завтра.

762

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    27 мая 2011 г., 21:54:16
    Ответить
    БАНКА ЖЖЖЖЖЖЖЕЕЕЕЕЕЕЕШЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
    • даай все на путина валить
      28 мая 2011 г., 14:01:27
      Ответить
      ничто не мешает в комментах указать как было дело на самом деле.
    • Кия
      28 мая 2011 г., 20:59:29
      Ответить
      Бунзяк, как же те вылезти хочется...
  • &
    27 мая 2011 г., 22:04:41
    Ответить
    А займите позу оба сверху !
  • СМИ
    27 мая 2011 г., 22:17:19
    Ответить
    Продажная БАНКА!!!!!
    • неСМИ
      27 мая 2011 г., 22:28:20
      Ответить
      Продажная? Хочу купить, сколько стоит?
      • СМИ
        27 мая 2011 г., 23:47:30
        Ответить
        У тебя столько нет. ЕДРИСНЯ перекупит.
  • Член партии и оптимист
    27 мая 2011 г., 22:33:08
    Ответить
    Аннотация статьи.
    Порой, некоторые ее члены, на почве любви к премьер-министру страны и лидеру правящей партии проникают внутрь, сбоку, слева или справа за 20 минут.Это внутрипартийные дела.
    • члену партии
      28 мая 2011 г., 10:31:35
      Ответить
      Не надоело вам члены партии быть пешками в игре этих дармоедов?!
      Мелькают одни и те же рожи!
      У вас же есть очень достойные люди в партии по крайней мере в политсовете Сыктывкара!?
      • Мозг партии
        28 мая 2011 г., 10:58:03
        Ответить
        фамилии в студию
        • Кому надо, тот знает
          28 мая 2011 г., 13:08:53
          Ответить
          .....
          • Ха-ха
            28 мая 2011 г., 13:55:06
            Ответить
            продолжайте пукать в пустое ведро
      • Член партии и оптимист
        28 мая 2011 г., 16:39:57
        Ответить
        Не надоело вам
        Вопрос не ко мне. Я к данной партии отношения не имею.
        Не понимаю вашего недоумения по поводу рож? Их же избрал народ, а народу видней, что их душе угодно.
        Народ и партия ЕДИНЫ! Партия - наш рулевой и т.д.
        • Anarchy
          29 мая 2011 г., 23:12:01
          Ответить
          нам надоело.
          Ты, я смотрю, рад, что партия, комсомол и пионеры снова с нами.
  • навуходоносор
    27 мая 2011 г., 22:39:54
    Ответить
    на тему
    вы друзья, как не зовитесь...?Слабенько!!!
  • Мым
    27 мая 2011 г., 23:12:31
    Ответить
    )))))
    "Самоделкин заметил, что «даже дети начинают это дело осваивать»...
    - - - - - - -
    Вообще-то даже дети это дело давно освоили)))
  • GromUkhtaRus
    28 мая 2011 г., 0:54:31
    Ответить
    !!!
    Ничё скоро будет супер ДЕМОКРАТИЯ для вас!!!!!!!!!!!!
  • Пкщь
    28 мая 2011 г., 0:55:36
    Ответить
    1
    ДА БУДУТ КОММУНИСТЫ!!!!
  • пыщ-пыщ
    28 мая 2011 г., 1:17:52
    Ответить
    а чего Истиховскую на задний план задвинули? Даешь Истиховскую на всех фотах БНК!
  • Радуга
    28 мая 2011 г., 5:18:37
    Ответить
    ...а если б ты другой была..
    Болобон на такую свиннью похож.Отожрался на народных харчях.Говорят к июню его уже в избирательной комиссии не будет Шабаршина и Чернов его сожрали и выплюнули.
    • Интинец
      29 мая 2011 г., 12:29:41
      Ответить
      выплюнули
      Этого не выплюнешь.
      • Злые вы
        30 мая 2011 г., 14:29:41
        Ответить
        А зато он лчше всех в Скайпе разбирается..!
  • )))
    28 мая 2011 г., 8:33:24
    Ответить
    реально - боров)))) А был раньше спортивного телосложения))))))))
    • вольдемар
      28 мая 2011 г., 14:58:31
      Ответить
      зеркальная болезнь!
      • Девушка
        30 мая 2011 г., 14:59:28
        Ответить
        Бедный Болобончик - скоро без работы останется, да еще и болезнь такая..., за что его любить то тогда?
  • Зоотехник
    28 мая 2011 г., 9:52:23
    Ответить
    В мире животных
    Свинья он тупоголовая и наглая а не боров.
  • Из НАРОДА
    28 мая 2011 г., 9:56:30
    Ответить
    В НАРОД
    Гнать всех этих балабоновых надо. Пустозвоны ожиревшие..
  • А что в этой кодле Цыфроградыча не видно?
    28 мая 2011 г., 10:37:05
    Ответить
    Уж так в лидеры ЕР метит, аж вместо Зени!
    Во зелень пошла - подавай все и сразу!!!
    Зеня вот тоже так начинал, а чем закончилось! Можно и щтаны порвать, широко шагая.
  • логичный
    28 мая 2011 г., 11:49:22
    Ответить
    Они еще по идее должны выразить свое отношение к факту того, что член единой россии продал аж за 2 тысячи руб. 100 000 кв.м. выльгортской земли сыктывкарской птицефабрике (автохолдингу давпон), рыночная стоимость проданной земли около 30 млн. рублей.
    Может они когото (как ихнего депутата Ивкина , дети которого через ЖУК обули пол сыктывкара) выгонят из своих рядов
    • Мозг партии
      28 мая 2011 г., 12:26:36
      Ответить
      обязательно выгоним. Скажите кого
  • 444
    28 мая 2011 г., 14:54:14
    Ответить
    Все в народный фронт лишь бы балабон не голодал!!!!!
  • 120471
    28 мая 2011 г., 16:06:37
    Ответить
    Запретная
    Балабон говорят сильно болеет...недолго ему осталось.
  • фрейд
    28 мая 2011 г., 18:20:43
    Ответить
    все-таки партия проникнет внутрь этой структуры.
    !!!
  • ****
    28 мая 2011 г., 19:50:27
    Ответить
    Последнее фото: Хахалкин с коллегой ( изв. не узнал) как на скамье подсудимых головы повесили, глаза спрятали, тренируются видать.
  • **** 4-хзвездочному
    29 мая 2011 г., 9:18:01
    Ответить
    Коммент к последнему фото
    А это г-Крылов, широко известный в узких кругах...О его "подвигах" можете порасспрашивать у работников соцзащиты.
  • красс
    29 мая 2011 г., 11:35:52
    Ответить
    скайп
    А где должен быть командир Василий Иванович? Спереди Петька, спереди. А это где?
  • ****4-х звездочному
    29 мая 2011 г., 13:37:19
    Ответить
    коментарий к посл.фото
    Крылов-друган Ромаданова и В.Старченко,это они его безмоз-го везде тащат
  • 888
    29 мая 2011 г., 15:33:59
    Ответить
    А к кому теперь обращаться по поводу счатливого детства к ЕР или НФ?
  • врач со стажем
    29 мая 2011 г., 20:42:15
    Ответить
    Старченко??? Это которая массажистка, купила недавно Радовит, работает глав.врачем в поликлинике № 1, служила Зене, вот где коруппция!!!!!
  • Эт я
    29 мая 2011 г., 21:06:42
    Ответить
    Поржал. Хомичкам - неуд..)
  • Настоящий человек
    30 мая 2011 г., 14:34:39
    Ответить
    И другие настоящие люди
    Наше ЕдРоо хуже других чтоли? (типа на Тверь глянь, или на Е-бург)...Да наши - цыплята! Наши просто огурчики. Настоящие человеки:))))
  • Брауншвайгер
    30 мая 2011 г., 15:10:59
    Ответить
    против кого фронт?
    ер - партия болтунов, воров, взяточников, педофилов ж******ов
  • партия фу
    31 мая 2011 г., 13:39:45
    Ответить
    а чё переживает правящая партия, по всем каналам рэйтинг более 50 %, чё переживает-то? Кого боимся?
  • писюк
    02 июня 2011 г., 22:03:07
    Ответить
    кранты
    Пусть подрищут - народу до не фронты - а кронты!
  • 654
    06 июня 2011 г., 1:08:40
    Ответить
    кпрф - в народный фронт!!!!!!!
    если едросия вступила в народный фронт, как нам пишут, находится внутри фронта, значит и кпрф может туда вступить?
    именно так коммунисты и должны поступить. во-первых, это их территория и их лозунги и терминология
    во-вторых, им с таким руководством все одно ничего не светит, так хоть в малину подгадят - карты спутают


    Или все-таки, в этот фронт можно вступить только по разнарядке сверху? кто знает, напишите коротко против кого будут вести бои? Уж очень не хочется искать программу, а еще больше не хочется читать.
  • Гусейн Набиев
    27 июня 2011 г., 16:52:27
    Ответить
    Вихри враждебные веют над нами,темные силы нас злобно гнетут...