content/news/images/83924/BOB_9870-kopiya_mainPhoto.jpg
15:32, 21.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Жителей Сыктывкара просят убрать самовольно установленные гаражи в Орбите

Управление архитектуры, городского строительства и землепользования администрации Сыктывкара продолжает работу по выявлению несанкционировано установленных объектов и поиску их владельцев.

Жителей Сыктывкара просят убрать самовольно установленные гаражи в Орбите
Фото Виктора Бобыря

Мэрия выявила самовольно установленные гаражи в районе домов № 10, 12, 14 по улице Малышева.

Убрать гаражи их владельцев просили заранее. На металлические боксы расклеили обращения с требованием предоставить в мэрию правоустанавливающие документы на их размещение либо снести постройки.

Владельцы гаражей должны самостоятельно демонтировать несанкционированные постройки или подтвердить свои права на их установку, обратившись в управление архитектуры, городского строительства и землепользования столичной администрации (ул. Бабушкина, д. 22, каб. 520 «а», тел. 294-172). В противном случае на основании Постановления администрации от 31.12.2015 № 12/4081 гаражи вывезут.

2207

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • а чем
    21 сент. 2018 г., 15:46:19
    Ответить
    гаражи мешают ?
    • Артурчик
      21 сент. 2018 г., 15:51:30
      Ответить
      Тем, что портят вид и тем, что размещены незаконно
    • аа
      22 сент. 2018 г., 11:01:51
      Ответить
      так бы еще точечную застройку убрали
    • Это те дома, где давеча молодёжь по крышам машин прыгала
      22 сент. 2018 г., 14:29:34
      Ответить
      Когда машина в гараже, по ней не попрыгаешь! Вот чем мешают. Опять же, магнитолы тырить, бензин сливать и колёса скручивать труднее.
  • Kkk
    21 сент. 2018 г., 15:51:11
    Ответить
    На станционной бы снесли тут реально за ними уже помойка.
    • Строитель
      21 сент. 2018 г., 15:56:24
      Ответить
      Уберите гаражи на Парковой.
    • макс
      21 сент. 2018 г., 23:37:15
      Ответить
      В центре города стоят эти ржавые гнилые убожества гаражи.
      и в Строителе почти центр, позорище гаражное
  • С Малышева 14
    21 сент. 2018 г., 16:05:40
    Ответить
    А давайте ещё и самовольный захват территории цепями и навесными замками обсудим! Там тоже есть подтверждающие права документы? Как по мне, не меньше портят вид двора на Малышева 14, чем упомянутые гаражи
    • Да
      21 сент. 2018 г., 16:29:04
      Ответить
      абсолютно согласен про цепи. Я, лично, спички в те замки, что на цепях, толкаю.
      • Октябрьский, 180
        21 сент. 2018 г., 17:03:31
        Ответить
        Гаражей Хренова туча. Когда снесут? Понаставили свои ржавые корыта. А платить за землю кто будет? Всех нахрен снести.
        • Меня не зовут
          21 сент. 2018 г., 18:41:57
          Ответить
          Это мелкое хулиганство и порча чужого имущества. Просто вешайте параллельно свой замок.
        • На Октябрьском, 180
          21 сент. 2018 г., 18:53:33
          Ответить
          Столько наглецов развелось, что даже свет воруют. Всех под бульдозер, а то ходят с наглыми рожами, собственники хреновы. А платить за гараж кто будет?!
      • Я
        21 сент. 2018 г., 18:30:16
        Ответить
        Не спички надо,а холодной сваркой очень хоршо помогает.
  • Писсимист
    21 сент. 2018 г., 17:07:28
    Ответить
    Надо завершить снос самовольно установленных гаражей и с ул. Пушкина у домов 80 и 82. Три гаража убрали и на этом все закончилось.... Там такой свинарник
  • ПРОСОТРИТЕ на ГАРАЖИ
    21 сент. 2018 г., 18:04:32
    Ответить
    вдоль Октябрьского пр-та напротив "МАКСИ"!!!!!
    УЖАС!
    Снесите их без предупреждения!
    берите пример с СК, которая снесла гаражи по ул. Тентюковская около дома Сметаниной.
    СНЕСЛИ и нет проблем. И никто даже не икнул.
    За день все было сделано!
    • ,.
      21 сент. 2018 г., 18:33:05
      Ответить
      А еще заодно снесите коровник .
    • Напоротив Макси
      21 сент. 2018 г., 19:17:17
      Ответить
      Там вообще дурдом гаражный. Всех под бульдозер. Наглые рожи, они платят налоги? Нет. Так что всех нахрен снести.
    • 12345
      22 сент. 2018 г., 9:12:25
      Ответить
      вдоль Октябрьского пр-та напротив "МАКСИ
      Это реальная защита от борщевика,мэр не признаёт дорогу к д.12 на Ветеранов как городскую и не будет выделять деньги на борьбу с сорняком
  • владелец гаража
    21 сент. 2018 г., 19:12:18
    Ответить
    нас тоже пугают по адресу ул. Стационная район дома 33 уже три года а воз-гараж как стоял так будет стоять как памятник Ленину .не убирайте не верьте Постанаввлениям денег у них не хватит и руки коротки в Мэрии
    • Владельцу
      21 сент. 2018 г., 19:19:06
      Ответить
      Ничего, и до тебя руки дойдут, не обольщайся. Наглец.
  • владелец гаража
    21 сент. 2018 г., 19:12:18
    Ответить
    нас тоже пугают по адресу ул. Стационная район дома 33 уже три года а воз-гараж как стоял так будет стоять как памятник Ленину .не убирайте не верьте Постанаввлениям денег у них не хватит и руки коротки в Мэрии
  • меня зовут
    21 сент. 2018 г., 20:19:59
    Ответить
    с " русских горок " уберите
    • Сыктывкар
      21 сент. 2018 г., 20:24:12
      Ответить
      Поддерживаю ,уберите гаражи по ул. Тентюковская ,район "русских горок"
  • 1
    21 сент. 2018 г., 20:22:11
    Ответить
    гаражи мешают продать эту землю под очередной тц
  • орбит
    21 сент. 2018 г., 22:42:10
    Ответить
    Куплю металлический гараж , с высокими воротами ( под УАЗ),недорого.
  • Капитализм
    22 сент. 2018 г., 6:36:27
    Ответить
    Частная собственность - НЕПРИКОСНОВЕННА !!!
    • 444
      22 сент. 2018 г., 14:36:13
      Ответить
      Если она законна!
  • Ку
    23 сент. 2018 г., 11:49:11
    Ответить
    Чкалова 24. Вот пример вашего "чем он вам мешает?" Один гараж занимает с подъездом к нему 5-6 парковочных мест. Как ему живётся нормально? каждый день икает и уши красные наверное