content/news/images/83951/BOB_9260_mainPhoto.jpg
12:20, 22.09.2018 / ПРАВО

В Сыктывкаре массово проверяют водителей

С 21 по 23 сентября в Сыктывкаре вновь проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Полицейские проверяют документы и оценивают состояние находящихся за рулем, сообщает республиканское МВД.

В Сыктывкаре массово проверяют водителей
Фото Виктора Бобыря

Во время рейда стражи порядка останавливают проезжающий автотранспорт, проверяют документы, предусмотренные ПДД РФ, и оценивают состояние каждого водителя.

С начала 2018 года на территории Сыктывкара по вине нетрезвых водителей зарегистрировано 21 ДТП, в которых пострадали 34 человека и один человек погиб. За это же время в столице Коми выявлено 47 264 нарушения ПДД: 936 водителей управляли автомобилем в состоянии опьянения или отказывались от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 137 водителей задержали за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. За это уже предусмотрена уголовная ответственность.

Массовые проверки водителей на дорогах Сыктывкара пройдут и 29 сентября.

2902

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Я
    22 сент. 2018 г., 12:46:11
    Ответить
    Коммерсант.doc/3750674
  • 312
    22 сент. 2018 г., 13:04:54
    Ответить
    Значит 137 водителей скоро посадят за решетку? А найдется ли столько свободных мест?
  • вася
    22 сент. 2018 г., 13:29:27
    Ответить
    когда за состоянием дорог будут следить? за парковкой на проезжей части?
  • 16
    22 сент. 2018 г., 13:59:50
    Ответить
    Поддерживаю Василия...займитесь делом для начала!!! Создайте условия в городе для парковки, отвратительное освещение и т.д.
    • .
      22 сент. 2018 г., 21:20:21
      Ответить
      какие парковки?
      Цель рейдов- пополнение бюджета.
  • А сколько погибло
    22 сент. 2018 г., 14:44:08
    Ответить
    по вине трезвых водителей?
    • водитель
      22 сент. 2018 г., 15:17:36
      Ответить
      Нормальное рабочее состояние для спеца,пол страны проехал под градусом,но хуже лохов и последствий от них не встречал. Стаж дальнобоя 20 лет. Без аварий. Не всем дано в педали попадать. Тут помимо промилей есть опыт,вес,экю,самое главное умение прогнозировать дор.ситуацию. кто в теме всем удачи
  • Проверялки
    22 сент. 2018 г., 15:29:10
    Ответить
    Сами ездють не умеют...
    Да ещё народ драконят своими остановками
  • а вот
    22 сент. 2018 г., 16:19:00
    Ответить
    представьте . Массово начнут проверять пешеходов , ведь они такие же участники движения. Всех подряд . как водил.
    Если откровенно это ерунда.
    Работайте господа гаишники каждый день и особо
    в городе. Нарушений больше чем допустимо.
  • Только водил и могут доить
    22 сент. 2018 г., 16:46:25
    Ответить
    Штрафы за все, никакой работы на предупреждения, двойные налоги для водил, бензин дорогущий, дороги убиты и т.д.
    Начните и пешеходов доить! Им значит можно безнаказанно нарушать, а водилам нет. Нашли кормушку...
    • А как
      22 сент. 2018 г., 17:06:19
      Ответить
      Вы хотели.
      Относятся к касте неприкасаемых
    • Илья
      22 сент. 2018 г., 21:59:55
      Ответить
      Хотели бы показателей набрали бы без суматохи в известных и водителям и гаишникам наилучшим местам. Скоро сезон гололедицы, пусть уж хоть как то прорядят ряды баранов на дороге. Этим летом( по моему личному мнению) сильно увеличилось количество оленей на авто и и практически к нулю свелось быковатость хрустов. Наверное взаимосвязано ХЗ. Октябрь пролетит, скоро начнется, желаю , всем большой дистанции от оленя сзади.
  • будет
    22 сент. 2018 г., 21:55:08
    Ответить
    интересно сколько пьяных заловят ? А так всякие глупости ОСАГО, ремень и пр. На чью безопасность это влияет ? Вывод- рейд для отчёта.