content/news/images/83966/ANT_8601_mainPhoto.jpg
07:30, 23.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Школьников Коми приглашают на конкурс немецкого языка

В Коми стартовал республиканский конкурс видеосочинений «С немецким в будущее». Участниками могут стать школьники 8-11 классов. Победители получат путевку в Санкт-Петербург.

Школьников Коми приглашают на конкурс немецкого языка
Фото Николая Антоновского из архива БНК

«С немецким будущее» организован немецким культурно-деловым центром и Министерством национальной политики Коми. Конкурс призван заинтересовать школьников республики изучать немецкий язык.

Заявиться могут учащиеся 8-11 классов со всей районов республики. Главная задача – записать 5-минутное видео на немецком языке. Тем и номинаций всего три: «Как развивать изучение немецкого языка в школах Коми», «Киндерланд – 20 лет в стране детства» и «Известные российские немцы в Коми».

Участникам необходимо до 25 октября создать и опубликовать видео на немецком языке на Ютубе и отправить заявку организаторам. 27 октября в группе «KINDERlandWIRtuell» пройдет онлайн-голосование, затем к оценке работ приступит экспертное жюри. Один из основных критериев - соблюдение лексико-грамматических и орфографических норм языка. Итоги конкурса будут объявлены 10 ноября.

- Десять победителей – три призера в каждой номинации и по онлайн-голосованию – получат возможность поехать в Санкт-Петербург в декабре на лингвистический семинар, где также будет культурная программа, - прокомментировал БНК директор немецкого культурно-делового центра Коми Олег Штралер.

2168

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • фима
    23 сент. 2018 г., 8:20:54
    Ответить
    Меркель будет довольна
  • 1945
    23 сент. 2018 г., 9:30:32
    Ответить
    Чтобы поднять экономику, надо взять в плен 100 тысяч немцев
    • Россиянин
      24 сент. 2018 г., 13:12:13
      Ответить
      Взять в плен?
      Екатерина в своё время просто пригласила жителей Германии на свои свободные земли. Которые данные немцы, ставшие гражданами России не так уж плохо и подняли. Пока их не сослали в ссылку и не разворовали всё что ими было нажито. Объявив граждан России фашистами.
  • Поехать в германию
    23 сент. 2018 г., 9:35:06
    Ответить
    Получить пособие и купить дачу в Краснозатонском - вот это мечта.
    А Меркель давно уже зажралась и оторвалась от фольксдойче.