21:15, 22.09.2018 / СПОРТ

«НИКА» победила в первом матче Кубка России

Сыктывкарская «НИКА» стартовала с победы в Кубке России по баскетболу. Сегодня подопечные Дмитрия Шумихина провели первую официальную игру сезона – в соперниках был красноярский «Енисей-2», выступающий дивизионом ниже.

Фото пресс-службы Минспорта Коми

В первой четверти гости завершили стартовый отрезок с 15-15 на табло. Буквально две минуты второй четверти держался ничейный счет, после чего «НИКА» стала планомерно и уверенно отрываться.

Сначала последовала «трешка» от Окснер, потом пять подряд очков Рябовой, пять очков от Здебской – и гости уже далеко позади. На большой перерыв команды ушли при счете 43-30 в пользу «НИКИ».

После перерыва тренерский штаб сыктывкарок дал поиграть абсолютно всем игрокам – почти все отметились набранными очками. Гости отвечали редкими, но меткими атаками, выиграв при этом борьбу за подбор (55 подборов против 49).

Как итог, разница в счете к финальному свистку чуть подросла: 84-63 в пользу команды Дмитрия Шумихина.

Самой результативной в составе обеих команда стала Екатерина Мащенкова – 22 очка + 8 подборов. У Екатерины Рябовой – 17 очков + 4 подбора. В составе «Енисея-2» 15+8 у Тамара Дмитриевой.

Следующий матч кубка «НИКА» проведет 24 сентября. В 18:30 начнется поединок против «Спартака» (Санкт-Петербург).