10:56, 24.09.2018 / СПОРТ

Ухтинский «Горный» в серии буллитов справился с командой Свердловской области

Ухтинки спасли матч, забросив две шайбы в заключительные две минуты игры - дубль на счету Фанузы Кадировой. Овертайм зрителям голов не подарил, так что судьба поединка решилась в хоккейной «лотерее».

Фото Ольги Шелеметьевой

Ухтинский «СК Горный» одержал вторую победу подряд в рамках Женской хоккейной лиги. На своем льду команда из Коми принимала сборную Свердловской области.

Гости открыли счет во втором периоде – Полина Коняева реализовала большинство. Под занавес двадцатиминутки она же, но в равных составах, упрочила преимущество СКСО. Ровно за секунду до конца второго игрового отрезка Таисия Коншина вернула интригу в поединок, одну шайбу отквитав.

Дебют третьего периода остался за гостями – на второй его минуте отличилась Регина Юмагужина, но «Горному» удалось спастись от поражения. За две минуты до финальной сирены отличилась Фануза Кадирова: 2-3, и она же сравняла счет за 12 секунд до конца встречи.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались хозяйки площадки – решающий выход один на один реализовала Диана Булатова.