content/news/images/84006/MASH3220_mainPhoto.jpg
12:47, 24.09.2018 / ПРАВО

Житель Выльгорта убил жену на глазах у сына

Бытовая ссора растянулась на две локации. Мужчина нанес своей супруге 80 ударов ногами и руками, прекратив избиение лишь после того, как женщина потеряла сознание.

Житель Выльгорта убил жену на глазах у сына
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Верховный суд Коми вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Сыктывдинского района. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с особой жестокостью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

В октябре 2017 года жительница села Выльгорт отправилась в местный в музей истории и культуры, где она работала уборщицей. Вскоре туда же пришел ее супруг и затеял ссору. В разгар конфликта он схватил женщину и стал окунать ее головой в ведро с водой. На шум в коридор вышла работница учреждения и пригрозила, что вызовет полицию, если тот не прекратит. Угроза возымела эффект, дебошир отправился домой.

Встретив супругу дома, мужчина возобновил ссору и стал избивать ее руками, ногами и ремнем с бляхой. Все это происходило в присутствии семилетнего сына. Отец наносил удары матери мальчика, пока она не потеряла сознание.

Испугавшись, что супруга практически не дышит, мужчина вызвал скорую. Потерпевшая скончалась от отека головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмы. На ее теле были обнаружены следы от 80 ударов.

Суд назначил жителю Выльгорта 11 лет колонии строгого режима. Дополнительно он ограничен в свободе на один год. Приговор не вступил в законную силу.

6224

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • интересно....
    24 сент. 2018 г., 12:56:43
    Ответить
    это как же нужно довести человека
    чтобы он такое сотворил...
    • Мимо проходил
      24 сент. 2018 г., 13:02:55
      Ответить
      Легко, не дать денег на бояру или стекломой.
    • Ната
      24 сент. 2018 г., 14:29:38
      Ответить
      Что за привычка оправдывать зверства словами: это как же нужно довести?! Если человек неадекватно, то его выведет из себя любая мелочь, а если адекватный, то в любой ситуации будет держать себя в руках
      • Это
        24 сент. 2018 г., 15:02:54
        Ответить
        каким же надо быть (отм), чтобы оправдывать такое?
  • Е
    24 сент. 2018 г., 13:13:22
    Ответить
    Это обыкновенный (от слова бык) кухонный боец, они всегда были и будут во все времена. И доводит он сам себя , обычно пьянством. (отм)
    • это точно
      24 сент. 2018 г., 14:45:36
      Ответить
      (отм)
      ни женщину, ни ребенка не пожалел
  • его
    24 сент. 2018 г., 13:13:32
    Ответить
    самого надо так. А не 11 лет давать.
  • а
    24 сент. 2018 г., 13:35:13
    Ответить
    как подсчитали
    что 80 ударов?счётчики на руках и ногах штоль стояли?или кто то сидел и точковал?клоуны
    • б
      24 сент. 2018 г., 17:15:15
      Ответить
      сам клоун! Следы ударов сосчитать легко!
      • особо одарённому
        24 сент. 2018 г., 20:05:08
        Ответить
        типа
        два удара в одну лунку не попадают?да вы боец диванный батенька.после двух ударов в одно и то же место ни один иксперд,типа тебя,не распознает сколько раз было нанесено ударов
  • 123
    24 сент. 2018 г., 14:13:07
    Ответить
    Мальчишку жалко (((
    Как бы родители не выясняли отношения, из-за пьянки, измены, низкой самооценки, это должно быть без детей, дети не должны видеть то, что родители недовольны друг другом. А мужчина, всегда должен быть мужчиной, а не закомплексованным моральным (отм), убивающим мать на глазах ее ребенка. (отм) который и может, кричать, высказывать всякую грязь и тем более бить женщину, зная,что она не сможет дать сдачу. Как бы она его не довела, надо всегда быть мужчиной... выйди, постучи кулаком по стене, но не по своей женщине, с которой жил и имеешь общий быт и тем более, если есть детки...
  • гражданин
    24 сент. 2018 г., 14:28:53
    Ответить
    может абъюзер? тогда должны были быть прецеденты и раньше, и тогда вполне вероятен обычный в таких случаях сценарий - жена(не обезопасив себя и детей расстоянием и местом) подает на развод или заявляет, что уходит и тогда абъюзер непредсказуем и способен на убийство.
    Поэтому - женщины, знайте если в отношении вас происходят побои, за первый раз административка(согласно закону о декримиализации побоев), но за второй оставили уголовку, но вас могут уговорить не падовать заявление или забрать его как сам абъюзер так и сотрудники, увы ...органов настаивайте на своем иначе может кончится вот так.
  • 0,5
    24 сент. 2018 г., 14:48:03
    Ответить
    Национальные традиций.
  • Дамилола
    24 сент. 2018 г., 15:04:15
    Ответить
    О таких "бойцах" можно сказать только одно: захотелось удаль молодецкую показать сходи вечером в район вроде Строителя, так там сдачи могут дать, а для "бойца" такая мысль непереносима это же больно, когда бьют.
  • дуся
    24 сент. 2018 г., 15:05:47
    Ответить
    "на две локации"?.. вы серьезно?
    • В
      24 сент. 2018 г., 15:12:55
      Ответить
      компьютерные игры кто-то переиграл.
  • Мир
    24 сент. 2018 г., 22:46:46
    Ответить
    Мужики нынче тряпки. Сейчас адекватных мужчин считают Люсями, а тех, у кого с головой проблемы считают наоборот сильными, мужественными и добродетельными.