15:15, 29.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Ухтинские байкеры открыли сезон

В субботу ухтинские байкеры со второй попытки открыли летний сезон. Неделю назад мотоциклисты уже пытались собраться, однако сарафанное радио не сработало и «торжества» не получилось.

 

 XN7D0094.JPG

Фото Ольги Шелеметьевой

 

- Сегодня у нас такой дубль два, - объяснил один из участников Григорий Печорин. - Открытие сезона, организованное для тех, кто по каким-то причинам не смог присутствовать неделю назад.

 

 XN7D9999.JPG

 

В час дня организованной колонной байкеры стартовали с проспекта Зерюнова. Прокатились по объездной, выехали на главный проспект, уехали в старую часть города, и по проспекту Космонавтов вернулись на исходную позицию.

 

XN7D0034.JPG

 

Колонна состояла из 21 мотоцикла, скорость движения которых не превышала 50 километров в час. Один из подобных байков может выжать скорость до 340 километров в час. И как признался его хозяин, мощь своего «коня» он проверял не раз.

Среди мотоциклистов корреспондент БНКоми заметил и девушку. Наталья, как она призналась, собственный байк приобрела в прошлом году. Cуровую мужскую компанию помогает ей разбавлять байкерша Ирина, которой, впрочем, на мотопробеге не было.

 

XN7D9945.JPG

 

Организованные массовые катания заняли у любителей острых ощущений не более часа. Далее мотоциклисты уехали за город, где испытавали мощность двигателей без прессы.

645

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • буэээ
    29 мая 2011 г., 15:48:41
    Ответить
    тоскливо
  • фуу
    29 мая 2011 г., 17:26:58
    Ответить
    без шлемов.. понторезы..
    • я
      31 мая 2011 г., 20:10:04
      Ответить
      для фуу
      а тебя жаба душит, что ты так же не можешь понторезиться ?
  • XXX
    29 мая 2011 г., 21:19:58
    Ответить
    "Помогать ей разбавлять суровую мужскую компанию помогает байкерша Ирина".

    Помогает помогать - это круто-о-о :)
  • Чоперюга Мира
    29 мая 2011 г., 23:14:30
    Ответить
    Все на спортах. В ухте трек построили?
  • Роман
    29 мая 2011 г., 23:15:53
    Ответить
    для фуу
    без шлемов, без экипа, в шортах и кроссовках. Они не понторезы, они- ватокаты))) купили видавшие виды рисовые пули, а на экип денег уже нет. Видимо они действительно больше 50 км в час не разгоняются. Один парень на сине-белом джиксере одет по феншую:)
    • Андрей
      31 мая 2011 г., 19:53:32
      Ответить
      для романа
      понторез это ты!!!! ты не можешь себе даже такиую пулю купить ЛОШАРА!!!! только понторезить словами и можешь !!!!
      • Роман
        01 июня 2011 г., 1:23:16
        Ответить
        андрею
        У меня сейчас два спорта. Оба с л-твином, десмодромом и сухим сцеплением. И я очень хорошо знаю о чем говорю. В отличие от тебя. И я всегда выезжая куда бы то нибыло на мотоцикле одеваю комбез, шлем и боты.
  • Роман
    29 мая 2011 г., 23:25:27
    Ответить
    Ну и
    Какой интересно из сфотографированных байков может выжать до 340 км в час? Вот ведь пи.дабол!!!
  • Ухта
    30 мая 2011 г., 11:28:30
    Ответить
    столица мира 2?
    Жаль что прошлогодняя трагедия ухтинским байкерам не стала уроком... Ладно шорты, но костяную шапку даже скутеристы в Сыке носят..
  • Роман
    30 мая 2011 г., 12:36:20
    Ответить
    В случае падения
    Мясо до костей об асфальт сотрется через три метра. И 20 км в час будет придостаточно. В случае падения мота на кроссовок или незначительного удара в ногу машиной, ступня будет сломана в миг и хрен соберешь потом. Поэтому комбез или как минимум черепаха + мотоботы обязательно. Если у вас есть мотик, то вы его разложите обязательно (глупый автошник, гравий или яма, сам на ровном месте и много еще чего). Падают все- это факт!!! Так что парни купите хороший шлем перчи экип и боты. Скоростей, побед, красивых бап!
  • Психолог
    30 мая 2011 г., 20:39:43
    Ответить
    Мотик- мужское средство от комплексов некрутости или нездоровости
    Вариантов два-
    если организм требует драйва- купите лучше карбоновый двухподвесный горный велосипед за 250 тысяч деревянных будет вам почет и уважуха
    если душа требует драйва- купите лучше самолет, или на крайний случай летайте с парашютом или на парашюте-планере

    а гонять перед девками в центре города и урчать своими осиными движками- это, извините, просто дешевые понты для девочек,
    за эти понты байкерам придется в любом случае платить своим здоровьем, или жизнью
    поберегли бы своих детей и родителей от будущих страданий по поводу вашей скоропостижной
  • Роман
    30 мая 2011 г., 21:33:55
    Ответить
    "психологу"
    "В автомобиле ты всегда в замкнутом купе, а поскольку к этому привыкаешь, то сложно себе представить, что все, что видишь в окне, -- просто тот же самый телевизор. Ты -- пассивный наблюдатель, и все движется мимо в скучном обрамлении.
    На мотоцикле такой рамки нет. Ты полностью в контакте со всем вокруг. В самом пейзаже, а не просто созерцаешь его, и это чувство собственного присутствия ошеломляет. Бетон, проносящийся в пяти дюймах под ногой, реален, по нему ходишь, и -- вот он, мелькает так, что невозможно сосредоточиться, и в то же время можешь опустить ногу и шваркнуть по нему в любой момент. Все это вместе -- единое переживание, которое никогда не сотрется из немедленного сознания." (Дзэн и искусство ухода за мотоциклом Роберт М. Персинг)
    Вот ради таких ощущений приобретается мотоцикл.
    А еще очень прикольно погонять на кроссовом мотике по лесу или попрыгать на трассе.
    а то что вы пишете - это .уйня какая то нелепая.
    • сергей
      31 мая 2011 г., 13:12:40
      Ответить
      я вот роман мотоциклов боюсь
      но как снегоходчик замечу тебе: ради таких ощущений приобретается снежок. потом ты продаешь снежок, покупаешь новый-мощнее, потом еще мощнее, мощнее и дороже, дороже и мощнее))))
      не пукалку с гайками, а снежок.....
      за всю зиму я видел в городе всего одного идиота, который катался по космонавтов, на новой, только что купленной рыси. Он видимо гордился собой. всем остальным было понятно, что это придурок. А-а-а!!!!еще знаю пару придурков, фишка которых-дать по обочине 180-200, обгоняя машины......
      к чему я это. Ощущения они знакомы, адреналина-можем поделиться. но среди снегоходчиков, парапланеристов, парашютистов я не видел таких понтовщиков и в таком количестве, столь безалаберно относящихся к собственной безопасности и спокойствию окружающих.
      как в анекдоте-а что с вами дружить, вы каждый год новые....
      • Роман
        31 мая 2011 г., 13:41:05
        Ответить
        Сергей, на снежике летом проблемно ездить)))
        Многие мои друзья мотоциклисты путешествуют и накатывают за сезон на мотике по 30-40 тысяч км + прыгают с парашютом в выходные + сноуборд или лыжи. У меня у самого ски-до саммит. Поэтому не совсем понимаю причину наезда на мотоциклистов, Парни они все дружные и доброжелательные в основной массе. И почему Понтярщики? Есть у человека деньги и Желание купить мотик, дак в чем проблема? Громкий выхлоп- пассивная безопасность. И согласитесь, что в душе вы нам завидуете)))))
        • Психолог
          31 мая 2011 г., 22:55:52
          Ответить
          Роман, езди ты на своем мотике сколько душе влезет
          я наверное немножко тебе завидую... но не твоему драйву, а той наивной молодецкой удали, которая бродит в ваших умах, пропитанных струнами максимализма и отдающих привкусом тостестерона

          ваши мотики можете просто поставить на перекрестке Ленина и Космонавтов и звать девчонок, поверьте, даже ездить не придется

          кстати, если Вы почитаете эту вашу книгу до конца, то вы поймете, почему в нашей стране чопперисты и мотогонщики- это рудимент и коллизия. Посмею объяснить- потому что в нашем городе НЕГДЕ гонять гонщикам, также как нет хоппозного-рэперского менталитета у народа, поэтому чопперисты выдуманы воспаленными панками

          Так что повторюсь- поберегите лучше себя для своих детей и родителей
          • Роман
            01 июня 2011 г., 1:11:18
            Ответить
            Психологу
            Дядь, купи мотоцикл. Не надо спорт покупать и сантехнику тоже не надо. Купи классику или кросс-мотард. Все рано или поздно покупают кросс. Можно не дорого взять. Напяль защиты побольше и вали из города подальше. Уверен ты будешь доволен и скорее всего поменяешь свое мнение и поймешь меня. и сможешь предметно говорить на эту тему)))
          • Наташа
            01 июня 2011 г., 13:29:15
            Ответить
            Вот зануда то!
            если вы успели заметить , то за последние 2-3 года какое количество мотоциклистов стало к примеру, в том же Сыктывкаре. Рудимент... а не потому ль, что российский мотопром сдох безвозвратно, а "японцев" стало реальным для нас приобрести - не так уж и давно. Поверьте, год от года количество мотоциклистов будет расти. Единственная проблема для них - это бескультурье и невнимательность водителей консервных банок.
            Уважаемый Психолог, поберегите себя для своих детей и родителей - не выходите больше на улицу, там так опасно.
            • Психолог
              02 июня 2011 г., 10:07:48
              Ответить
              оберегая Вашего мужа, брата, свата или другого какого родственника, я не наношу Вам моральную травму, а проявляю заботу о Вас.
              называя меня в ответ на мою заботу "занудой" вы плюёте в свою моги... извините, в колодец

              Вы, как и эти мотоциклисты, молоды, и ввиду этого до вас никак не доходит, что весь этот драйв можно реализовать не таким опасным для своего здоровья способом

              пройдет с десяток лет, кто-то из них, не дай-то Бог, выйдет из этой неравной схватки с судьбой и со здоровьем поломанным
              и вот после этого Вы оцените свой жизненный путь, богатый драйва и ощущений, и скажете себе- а нужно ли это Вам было ?
              и поймете, что без семьи, без детей, без родителей, или как вариант с больными родственниками человеку не надо ничего

              Как говорится, пока гром не грянет, русский не перекрестится
              и все равно, как и пятьсот лет назад, россиянин будет лихачить и гонять на своей упряжке, тройке, мотике и т.п.

              Жалко мне вас, молодых. Одурмамены Ваши мозги тестостероном и безалаберностью.

              На улицу я выходить буду, Наталья. Буду любоваться солнцем и небом! Потому что я люблю жить и ценю её. Я берегу своих родных и близких.
              А Вы- не бережете. Вы цените не жизнь, а драйв. Вы не видите жизни вокруг вас без мотика. Оглянитесь!
              • Наташа
                03 июня 2011 г., 12:26:41
                Ответить
                Все опасно!
                в машине тоже ездить опасно!
                когда я еду за рулем "из пункта А в пункт В" с крейсерской 50 км по городу, а во многих местах и разрешенные 40, со всех сторон обгоняют уж чуть ли не по обочине, и это безопасно? а пешеходам то уж , конечно, всегда горит зеленый свет!
                жизнь я ценю, каждый ищет в ней свои проявления, кто - то счастлив от "жизни в футляре" , а кому-то нужно побольше. И причем здесь тестостерон? не поняла. А если ваш брат( сын, внук..) захочет и купит себе мотоцикл, байкот ему объявите, сказав, что лишь солнцем и небом нужно любоваться...???
                • Психолог
                  03 июня 2011 г., 20:38:31
                  Ответить
                  Действительно, наталья, и в машине опасно.
                  и вообще, жить опасно- от неё умирают, как известно.

                  однако вы развиваете не диалог, а демагогию.
                  Степень опасности машины при одинаковой силе удара гораздо меньше, чем степень опасности удара мотоцикла.

                  Да, кому-то надо побольше, чем футляр. Однако жить вне футляра можно с пользой для своего организма и мозга, а можно быть авантюризмом и испытывать свою судьбу- кто кого.
                  Как известно, выигрывает судьба. Всегда и везде.
                  Не испытывайте её никогда, иначе она преподнесет Вам такой урок, что станет жалко не Вас. Жалко станет тех, кто будет плакать о Вашей судьбе.
  • IDKFA
    31 мая 2011 г., 11:43:14
    Ответить
    Роман +1 +1
  • IDKFA
    31 мая 2011 г., 11:44:46
    Ответить
    Психолог -1 за вело, +1 за понты
  • 007
    31 мая 2011 г., 12:45:01
    Ответить
    Чопперисты питаются велосипедистами
    • велосипедист
      31 мая 2011 г., 22:45:54
      Ответить
      велосипедисты в это время пинают в пузатые брюха чопперов своими тренированными мускулами ног
      так что чопперисты не успевают покушать ими и вынуждены довольствоваться трехлитровой "трешкой толстякамов"... ну или в крайнем случае мюнхенским пайлайнером
      • 007
        01 июня 2011 г., 1:51:40
        Ответить
        Чопперист
        чопперисту рознь)
  • Андрей
    31 мая 2011 г., 20:04:52
    Ответить
    для романа
    еще раз не умничай, у всех хватает денег и у всех есть экипировка ! если ты ни хрена не знаешь и не понимаешь, то не суй сюда своё жало и не пиши всякий бред, не пытайся умничать, потому что те кто знают просто ржут над тобой, не выставляй себя идиотом !
    • Роман
      01 июня 2011 г., 1:32:54
      Ответить
      для андрея
      См. Выше.
      Надо говорить за себя, а не за всех. И слушай что тебе старшие говорят.
  • велосипедист
    31 мая 2011 г., 22:59:30
    Ответить
    экипировки хватило явно НЕ всем мотоциклистам
    бедняги, давайте поможем им, а то жалко- поцарапаются
  • Александра
    01 июня 2011 г., 18:50:50
    Ответить
    Для фуу, Психолога, Романа, велосипедиста...
    "без шлемов, без экипа, в шортах и кроссовках","экипировки хватило явно НЕ всем мотоциклистам", "без шлемов, без экипа, в шортах и кроссовках. Они не понторезы они- ватокаты)))" "поберегли бы своих детей и родителей от будущих страданий по поводу вашей скоропостижной" и тому подобные высказывания. Люди, вы о чем? Они вам что братья, сватья, дети? Да пусть ездят в чем хотят и как хотят. Ну кого волнует "чужое горе"? Они все взрослые люди и прекрасно знают на что идут, также как и понимают каковы могут быть последствия.
  • Роман
    01 июня 2011 г., 23:55:20
    Ответить
    Александре
    прочитают и купят экип. С горбом и титановыми вставками, в шлеме-реплике на скорости 50 км в час они конечно будут смотреться комично, поэтому им стоит купить что нибудь проще))) хотя ему на горб пиво можно будет ставить))) на фото один чювак без экипа и шлема девушку везет, так если они разложатся ( не дай Бог) они оба до ушей сотруться. Ну и это вранье про 340км в час выбесило. У него без шлема на 130 пасть порвет, а если на 300 немного визор приоткрыть надует моментом как Пятачка)) Пусть задумаются, а то их не байкенами и мотоциклистами стоит называть, а "водителями кобыл")))
  • Александра
    02 июня 2011 г., 9:44:58
    Ответить
    Для Романа
    На самом деле есть у них экипы. Я живу в Ухте, и слава Богу, не слепая, вижу. А то что, когда тепло, они их не надевают - их дело. «на фото один чювак без экипа и шлема девушку везет, так если они разложатся ( не дай Бог) они оба до ушей сотруться»... Так по фото, вроде как, и не скажешь что им по три года и они не способны отвечать за свои поступки. «а то их не байкенами и мотоциклистами стоит называть, а "водителями кобыл". Также как на фото я не увидела ни одну «кобылу». То, что девушки садятся на мотоцикл к своим друзьям, мужьям, парням и т.д. не значит, что они относятся к отряду непарнокопытных. Я не имею никакого отношения к этому событию, но Роман, имейте уважение к представительницам слабого пола. Вас же никто, по какой-либо причине, здесь не относит к классу «Животные».
  • велисапедист
    02 июня 2011 г., 10:12:59
    Ответить
    "На самом деле есть у них экипы"
    только валяются эти экипы у них дома, т.к. не фонтан им надевать их
    в экипе драйв не такой, как без него!да и в экипе-то его никто не увидит, какой он смелый, сильный, красявый и вааще крутой!
  • Роман
    02 июня 2011 г., 10:22:07
    Ответить
    Александре
    в последние несколько лет очень много этих "водителей кобыл".
    стоят и едут посередине полосы,тошнят в крайней левой и мешают ехать на машине--смотреть тошно...
    марка мотоцикла--любая,особенно комично смотрится,когда такой "водитель кобылы" в шлеме реплике Росси,комбезе за 50-75 тыс,на мотоцикле репсол-ХХХХХ едет медленнее,чем я бегом бегаю... Так что к девушкам это не имеет отношение.
    А экип они видимо зимой одевают перед зеркалом. Летом ведь жарко))))
  • Роман
    02 июня 2011 г., 10:27:03
    Ответить
    велосипедисту
    просто если ехать на середине первой и холостых со скоростью 50 в экипе жарко)))
  • Александра
    02 июня 2011 г., 10:36:46
    Ответить
    Роману
    Значит, по поводу "кобыл" я просто Вас не поняла. Прошу прощения. Но в любом случае, сколько людей столько и мнений.